Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 263, 264, 265 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 17:01     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Непростая я писала скорее про частный сектор вообще. И мою травму от соседей в рваных трусах :haha:

На самом деле я бы тоже не хотела наблюдать такое на участке соседей. Раньше мы были "одинокими" на даче, теперь 1 соседи ездят часто, и мы их часто видим. Это довольно быстро спровоцировал замену забора :haha: мне вот не очень хочется на пузо соседа постоянно смотреть, а ходит он полуголый.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Juli писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Опять я митинг какой-то прос...ала
За че топим то хоть опять?

За умирающего Леху.

А вообще странная ситуация в мире. Мы конечно верим, что откроют Турцию и Болгарию. Но похоже не откроют, а наоборот нам повесят железный занавес. Хотелось бы ошибаться

Черногория вон почти что объявила, что будет пускать рос туристов без тестов и карантинов. Если будут, так и быть, поеду туда. Хоть с сестрой повидаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 17:01     Ответить с цитатой

Idalija
Причем водить должен тот, кто будет заниматься с ребенком дома. Не знаю как другие звуки, но чтобы поставить "р", мы делали дома то, что говорил логопед. Если будет заниматься мама, то какой смысл водить бабушке?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31329
В дневниках: 23981
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 17:02     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
zh.one
Анекдот жизненный. Свекровь работала воспитателем в дет.саду. Выпускалась у нее как-то группа, ребятишки проходили тестирование в том же садике. Рассказывала, в группе был очень смышленый мальчик, и у этого мальчика определили неготовность к школе. Все в шоке - как так? Вышел из кабинета, его спрашивают почему молчал, а он отвечает: "Они такие глупые вопросы задавали".

меня при подобном тестировании отдали в класс 6леток а не в обычный первый - хотя я уже читала, считала итд. потому что тетка посмотрела внимательно на фотографию, потом повернула ее ко мне и спросила "что нарисовано?". Фотографию белочки я естественно опознала, но начала искать подвох в столь тупорылом вопросе, и не ответила в течение нужного времени :haha: поди если б 6леточного класса не было то тоже б написали что не готова
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 17:04     Ответить с цитатой

ксения я писал(а):
ol_e4ka
Но ведь готовность к школе - это не только интеллект на уровне, но и психо-эмоциональная готовность, умение работать в коллективе...по четырем, по-моему, параметрам оценивается эта самая готовность.
Не все так просто, на самом деле ( на собственном опыте :oops: ).

Охотно верю. Пусть теперь учителя началки это мусолят и психологинь вспоминают. Я сдала дитя с рук на руки. А те психологини пусть хоть заикаются)))
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14731
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 17:08     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Черногория вон почти что объявила, что будет пускать рос туристов без тестов и карантинов. Если будут, так и быть, поеду туда. Хоть с сестрой повидаюсь.

Почти, это не значит да. Там не понятно, на прошлой неделе Аэрофлот снял все рейсы в Черногорию. Потом пронеслась инфа, что без ограничений, но подтверждения официального этому нет. Все ждут развития событий (не туристических и не ковидных).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 17:09     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
Непростая писал(а):
Я вполне верю в то, что и у меня так. Ем и суши и сырую рыбу... И вообще всякую вяленую рыбу, в которой с большой вероятностью это запросто. Просто мне кажется, что и это и лямблии у каждого третьего взрослого есть и все живут и пофиг
Обычно паразитов хорошо видно по лейкоцитарной формуле. Очень сильно взлетают эозинофилы. В норме 5, при кожных/аллергиях разных раза в 2-3 выше, а при паразитах и до 40 подскакивают.
У нас тут почти поголовный описторхоз.
Это всё в процентах.

Ну тогда не оно. Там все совсем в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 17:14     Ответить с цитатой

Сегодня купила такие вкусные хлебцы:

По вкусу как чуть сладкие кукурузные палочки. В Пятерочке продаются.
315 ккал/100 гр, в пачке 75 гр (12 шт).
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 17:19     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
Непростая писал(а):
Я, кстати, думала, что колоноскопию запретили, вроде ж были такие идеи лет 7 назад?
Это другое хотели запретить - колоногидротерапию, но там деньги, не запретят, хоть народ и калечат.

А, ну может быть

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

ДоРеМи писал(а):
Лелечка)))
Что не одна, не спорю. Огорчает, что множество людей должны через этот бестолковый бред проходить

Так цюу множества людей совершенно другой опыт и мнение по этому вопросу, чем у вас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4208
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 17:58     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Ну вот мы были в логоп.группе. Плюс - только экономия в деньгах, мы около 500 руб. платили за сад. Логопед - вообще никакой. Результат от частного логопеда был. Да дорого, но главное результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 18:06     Ответить с цитатой

Genny79
У нас, говорят, логопеды очень хорошие в саду. Не знаю, возможно, это и так.
Экономия в деньгах тоже лишней не была бы. Можно было бы сэкономленное на платного логопеда тратить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 18:15     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Раньше до 5 лет логопед вообще с детьми не занимался. А сейчас смотрю, Вашему 4 года, и уже делают какие-то выводы. Я про постановку звуков.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 18:19     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
ДоРеМи
Раньше до 5 лет логопед вообще с детьми не занимался. А сейчас смотрю, Вашему 4 года, и уже делают какие-то выводы. Я про постановку звуков.

Так чем раньше начал, тем лучше. А ещё раньше дефектолог занимается.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 18:24     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Я же не спорю. Хорошо, что сейчас берут детей на занятия пораньше.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 18:47     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Раньше до 5 лет логопед вообще с детьми не занимался. А сейчас смотрю, Вашему 4 года, и уже делают какие-то выводы. Я про постановку звуков.
У меня подруга логопедом в д/саду работала. Просила её года в 3 сына посмотреть, потому что кучу звуков не произносил как надо. Она сказала, что даже смотреть не будет до 5 лет. В пять, конечно, ситуация была явно лучше. За год занятий с садичным логопедом вырулили. По-моему, звуков 5-7 ставили, р, обе л, шипящие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 19:08     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
ДоРеМи
Раньше до 5 лет логопед вообще с детьми не занимался. А сейчас смотрю, Вашему 4 года, и уже делают какие-то выводы. Я про постановку звуков.


Да я старшую Ровно в 5 повела к логопеду
Она не говорила р совсем и с/ш местами меняла , поставили все звуки за пять занятий :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 264 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 263, 264, 265 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах