Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Роддом в ЦКБ СО РАН инфо о ценах, сервисе отзывы - 2024
Академгородок. Инфо о роддоме, список вещей, цены и фото в первом посте.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДоТка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4205
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 10:03     Ответить с цитатой

Амандус писал(а):
Добрый день! Сейчас ходят только плохие про ваш роддом, ужасные палаты в послеродовом, сантехника на грани, нянечки и детские врачи отдельная история, все грубят, ничего не объясняют и если первый ребёнок, то все надо самой за ранее изучить, как мыть глазки, обрабатывать пупок и тд. А видео послеродовых палат наводят ужас. Во всех остальных роддомах Новосибирска уже цивилизация.


Хорошие послеродовые палаты, конечно, не Авиценна, но условия норм. Персонал приветливый, врачи все без исключения - супер. Выбирают врачей, а не обслуживающий персонал.
Таких заведующих, как Елена Сергеевна, ещё поискать нужно. Профессионал своего дела!

По поводу персонала и отношений мне есть с чем сравнивать. Поверьте, в той же семерке, не все так радужно, как пишут.

Елена Сергеевна, спасибо Вам за сына! Это меня выпнули с семерки как контактную и только благодаря Вам, вашему чуткому вниманию, появился мой сын!
Спасибо роддому за профессионализм!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
marsal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 734
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Бердск
Карта № 016918
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 14:01     Ответить с цитатой

Ох...по поводу слухов...я двух детей родила в ЦКБ. Хочу сказать, что 7 лет назад мне все понравилось, а уж 3 года назад положительные изменения были колоссальные. Конечно, меня больше всего впечатлила возможность вертикальных родов. Второго ребенка я рожала в Бердске, неделю не дотерпел до открытия "нашего роддома" :haha: Да, собственно, и в Бердске меня все устроило. Начнем с того, что главная цель родильного дома - сохранить жизнь и здоровье роженицы и ребенка. А вовсе не махровые простыни и ресторанная еда. Может, дело в том, что понятие "цивилизация" у всех свое? Во многих местах до сих пор практикуют общие родовые палаты, вот на мой взгляд это как раз "ужас кошмарный", хотя моя подруга, рожавшая в Горке по мед показаниям, наоборот была рада этому факту :eek:
Я ни в ЦКБ, ни в Бердске не сталкивалась с откровенной халатностью, грубостью, хамством и "ужасом-ужасом".
Да я и сейчас в "очередной раз" хожу на УЗИ только к Маринэ Мовсесовне, она настраивает меня не только на КС, но и на ЕР, вполне возможные в ситуации многоплодной беременности.
Поэтому кушаем фрукты, верим в лучшее, верим врачам и надеемся, что правительство не только федеральные центры за много рублей миллионов будет строить, а ремонтировать имеющиеся. Тут уж, увы, не все во власти даже глав врача, а уж задача акушера-гинеколога помочь нам выйти из роддома со здоровым малышом :holding:
_________________


Последний раз редактировалось: marsal (Ср Апр 21, 2021 15:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Еся2019
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.15
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 15:15     Ответить с цитатой

Безусловно работа врачей, всех, заслуживает уважения, особенно в нелегкое время для всех. Я лишь предположила, почему сейчас плохо идут мамочки туда ( было сообщение от Dr. Serebro что не ясно почему сейчас к ним не идут и даже бесплатные партнерские роды не привлекают),сейчас его уже не вижу . Лично я полностью согласна с тем, что каждому своё и везде есть, как хорошие, так и плохие отзывы.
Для меня тоже главное, чтобы все было хорошо с женщиной и малышом.
Но когда есть выбор, все таки большинство выбирают и условия тоже, нужно, чтобы все максимально писали свои отзывы на флампе и в дубльгисе, потому что сарафанное радио работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маргаритка88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.20
Сообщения: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 19:04     Ответить с цитатой

Dr. Serebro писал(а):
1)Флг ( годность год), что нет туберкулеза
2) отсутствие коронавируса на момент родов ( годность анализа 3 суток). Отрицательные ПЦР мазок из зева, либо кровь из вены на Ig M ( говорит об инфицировании в данный момент).
Можно принести результат положительный кровь из вены на Ig G ( озачает, что переболел). Срок годности не важен..
Либо принести сертификат (справку) о вакцинации

Добрый день!
Подскажите, а если принести результат анализа с наличием антител, он подойдёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dr. Serebro
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.17
Сообщения: 109
Откуда: цкб со ран
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 22:57     Ответить с цитатой

Спасибо мои хорошие за поддержку! Тронута до слез.. ремонты, действительно, зависят совсем не от нас... в цкб за 7 лет моей работы сменился 5 раз главный врач , со всей администрацией... только коллектив наш стоит плотной стеной...и каждый главный врач только вникнет в наши проблемы.. как всё...всё, что мы можем, что в наших силах, что от нас зависит мы делаем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dr. Serebro
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.17
Сообщения: 109
Откуда: цкб со ран
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 23:02     Ответить с цитатой

Посмотрите, пожалуйста, мой ответ по поводу анализов 15.04.21. Там я подробно написала перечень необходимых анализов для партнерских родов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Varya_S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 235
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 10:04     Ответить с цитатой

Амандус писал(а):
Добрый день! Сейчас ходят только плохие про ваш роддом, ужасные палаты в послеродовом, сантехника на грани, нянечки и детские врачи отдельная история, все грубят, ничего не объясняют и если первый ребёнок, то все надо самой за ранее изучить, как мыть глазки, обрабатывать пупок и тд. А видео послеродовых палат наводят ужас. Во всех остальных роддомах Новосибирска уже цивилизация.


Я рожала в 2018. Народу было достаточно, послеродовые полные все (это я к тому, что нагрузка была приличная на персонал, сейчас, если я правильно понимаю Елену Сергеевну, посвободнее). Мои впечатления по озвученным вопросам:
1) Палаты +/- как и в любых других мед.учереждениях. Да, есть там проблемы с ломающейся сантехникой и идиотизм в виде стеклянных стен, но "наводят ужас" - это на мой взгляд преувеличение.
2) Грубость. Не столкнулась (я лежала в бесплатной палате) при том, что я не сильно удобная для врачей пациентка. От прививок был отказ, ребёнка хотели после родов "понаблюдать", но я забрала, от чистки тоже был отказ. В общем, повод был, я готовилась и к давлению, и к грубости, но ничего этого не встретила, вполне спокойно отреагировали.
3) "ничего не объясняют, все надо самой заранее изучить" - я наверное сейчас резко выскажусь, но да, приняв решение родить, неплохо заранее изучить, что делать с новорожденным ребенком. У родителей 9 месяцев на изучение того, как рожать, как кормить и пеленать, а научиться, как самостоятельно обрабатывать глазки и пупок занимает минут 30 от силы. А для того, чтобы скорректировать эти действия (если уж сильно нервные родители) придуман патронаж из поликлинники сразу после родов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Еся2019
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.15
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 13:15     Ответить с цитатой

Девушки, это очень здорово!
Но ещё раз скажу, был вопрос почему люди не идут и было мое предположение,основанное на отзывах реальных людей не из дубльгиса и их не мало за этот год.
Я очень рада, что на самом деле все не так и эти отзывы видимо очень субъективны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marsal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 734
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Бердск
Карта № 016918
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 14:39     Ответить с цитатой

Амандус писал(а):
Девушки, это очень здорово!
Но ещё раз скажу, был вопрос почему люди не идут и было мое предположение,основанное на отзывах реальных людей не из дубльгиса и их не мало за этот год.
Я очень рада, что на самом деле все не так и эти отзывы видимо очень субъективны!


Мне кажется, что мало рожениц из-за коронавируса. Может, кто-то боится, что попадет в обсервацию, может, просто не все еще знают, что ЦКБ открылся для физиологических родов без спец показаний.
Ведь все беременные мнительные......(Опять же, на своем примере - я после каждых родов думаю:" Ну вот что ты не наслаждалась, не ходила в спец футболках с надписями, не устраивала фотосессии, старалась сообщить минимальному количеству людей, ведь все хорошо, и беременность гладко протекала?!"......И....опять беременность, и опять я "на войне, в кустах", с учебниками в обнимку, со списком симптомов преэклампсии для родственников, списком разрешенных доноров и с рабочей таблицей по анализам в зубах.... :eek: :lol: ).
Может, СМИ подключить, написать про наш любимый роддом, что : "Да, было. Но мы справились и теперь все хорошо!" ?! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Росс
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.21
Сообщения: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 16:03     Ответить с цитатой

Добрый день, рожениц мало в этом году конечно из-за ковида, кто мог, тот откладывал беременность. А, вот в 22 году будет очень много желающих родить. Уверена, что в следующем году роддом Академгородка будет переполнен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еся2019
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.15
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 16:18     Ответить с цитатой

Скорее всего!
Областной ПЦ тоже до сих пор ковид принимает, но там народу и желающих сейчас тьма, все бегут за новым ремонтом и 5 разовым питанием, но вот я бы туда сама не пошла, столько врачей туда из 2 уходили и уже больше половины ушли, так как там к роженицам подход поточный и им видимо нужны только сертификаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льювилла
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.16
Сообщения: 758
В дневниках: 1
Откуда: РЦР "Щ"
Карта № 023335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 16:56     Ответить с цитатой

Амандус
Я думаю, что люди не идут на партнёрские роды, потому что мужьям надо 2 раза в неделю сдавать мазок на ковид, и так несколько недель подряд. Мой вот отказался :lol: Да и в принципе сейчас беременных очень мало, в женской консультации в коридоре почти не встретишь.

Напишу краткий отзыв, рожала в марте 2021 (до этого в 2016 и в 2019).

Из плюсов:
1) специалисты почти все теперь приходят в палату, это очень удобно. Не приходит наверное только узистка, т.к. аппарат большой :-) Понятно, что это ради того, чтобы не создавать толкучку в коридоре, но надеюсь, что такая практика останется и дальше.
2) прекрасная молодая акушерка, которая как добрая фея помогала со всеми проблемами, даже которые к её работе непосредственно не относятся (имя не знаю, бэйджиков здесь не носят, но узнать её можно по цветным татуировкам на руках).
3) закупили новые пелёночки для деток.

Минусы (в сравнении с прошлыми годами, на самом деле их больше):
1) пожилые сёстры по детям как будто взбесились (откручивают пупки, предлагают докорм всем подряд).
2) стало заметно ещё хуже с едой (чай в чайниках больше не стоит в коридоре, хлеб с маслом тоже, один раз просто проигнорировали вечерний полдник. Первые пару дней это не существенно, но потом запасы своего печенья заканчиваются приходит молоко и вместе с ним страшный жор).
3) на посту никого нет. Никогда. Не то чтобы сильно надо, но пару раз понадобился по мелочи и зачем он тогда нужен.
4) роддом якобы полупустой, но зачем-то всех сгоняют в "аквариум", логичнее было бы всех держать по одиночкам в наши ковидные времена, раз место позволяет. Но нет.
5) отвратительные матрацы. Они, кажется, были и в 2019м, но они достойны того, чтобы их упоминать каждый раз. Проминаются, скрипят, узкие, бррр...
6) ощущение, что за пациентов никто не несёт ответственность кроме самих пациентов. Поясню на двух примерах. Первое. У меня был кашель, ребенка сразу после родов забрали и держали отдельно. Тест на ковид (отрицательный) был готов в 17 вечера. Ребёнка отдали только после 23 часов и огромной помощи персонала, который этим вообще заниматься не должен. Если бы мне не помогли и я бы сама не залезла на сайт ЦНМТ за результатом, то ребёнка бы мне в тот день не видать. Т.е. он 6 лишних часов лежал непонятно где, страдал, пищал и был кормлен непонятно чем. Слава Богу, что я не первородка :eek: Неужели нет ответственного за своевременный возврат дитя матери?
Второе. Ну и причину моего кашля тоже выяснить не смогли, потому что это не проблема роддома, видимо. Для виду меня отвели к местному лору, которая повторила вслух все мои жалобы и сказала, что не знает, что это. Спойлер:
Скрытый текст:
Первично диагностированная БА и ещё бактериальная пневмония бонусом! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Несметана
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.13
Сообщения: 5002
В дневниках: 415
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 17:10     Ответить с цитатой

Льювилла
В 2019 как Вы его называете "вечерний полдник", а по-моему это "кефир" стабильно игнорировался по выходным дням.
И хлеб с маслом был только на завтрак. А обычный хлеб лежал в коридоре в любое время. В этом году его вообще нет?

Матрас был хороший, широкий, не скрипучий, не проминающийся. Новенький как и в целом вся кровать. Тут видимо вам не повезло несколько раз подряд :idontno:
_________________
Пристрою атомы стекло с м/с на 5 мл.
В наличии много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еся2019
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.15
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 17:27     Ответить с цитатой

Льювилла
Ну вот я тоже много слышала негатива именно по 1 и 3 пунктам, которые из минусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льювилла
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.16
Сообщения: 758
В дневниках: 1
Откуда: РЦР "Щ"
Карта № 023335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 17:44     Ответить с цитатой

Несметана
у меня был 9 стол (без сахара), это было яблоко чаще всего, какая-никакая еда, особенно с учётом того, что ужин последует максимально скромный. Хлеб через раз лежал, но меня больше масло интересовало, точно помню, что оно раньше лежало в свободном доступе, может быть какое-то время после завтрака, но можно было взять добавку. А сейчас каждый кусочек масла штучно выдаётся. И чай раньше стоял в металлических чайниках, сейчас они всегда пустые, приходится бегать кипятить((

Амандус
Я даже крякнуть не успела, как сестра уже открутила пупок и суёт мне, чтобы я его в коробочке хранила :nea: А потом мне в выписке неонатолог пишет, как за ним ухаживать :eek: Что-то сломалось в субординации, не иначе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 31 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах