Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Прививки от коронавируса: эффективность и побочные эффекты
Ставить или нет?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какую прививку вы поставили и какая на нее была реакция?
Спутник V, никакой особой реакции не было
41%
 41%  [ 88 ]
Спутник V, реакция в пределах легкого орви
30%
 30%  [ 64 ]
Спутник V, поднималась температура выше 38 и/или были другие существенные побочки
12%
 12%  [ 26 ]
Спутник V, организм перенес очень тяжело (высокая температура, приступы, пневмония и др)
1%
 1%  [ 4 ]
ЭпиВакКорона, никакой особой реакции не было
3%
 3%  [ 8 ]
ЭпиВакКорона, реакция в пределах легкого орви
0%
 0%  [ 2 ]
ЭпиВакКорона, поднималась температура выше 38 и/или были другие существенные побочки
0%
 0%  [ 0 ]
ЭпиВакКорона, организм перенес очень тяжело (высокая температура, приступы, пневмония и др)
0%
 0%  [ 1 ]
Поставил другую прививку
9%
 9%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 213

Автор Сообщение
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2021 20:01     Ответить с цитатой

pooha
Причем тут что я что-то вижу или не вижу в инструкции осельтамивира? Есть специально обученные люди, которые занимаются рандомизированными контролируемыми клиническими исследованиями. И вот не смогли доказать, что этот препарат лечит грипп.

Скрытый текст:
Извините, но далеко не у всех при ковиде было такое течение, как у вашего знакомого. Мои лаборанты переболели все. Только одной из них потребовались антибиотики. Остальные на морсиках. Разжижающие кровь и гормоны не понадобились. Родственница 80 лет, понадобились только антибиотики, когда присоединилась бактериальная инфекция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20246
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2021 20:07     Ответить с цитатой

А вы как эту информацию получаете о том, что они смогли, а что нет?
У меня в окружении по-другому. Либо вообще не заразились, либо болели серьезно
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
-астра-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 4306
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2021 21:55     Ответить с цитатой

Скажите, сейчас в Нске какую ставят прививку, если ставят вообще.
Или выбор есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2021 21:57     Ответить с цитатой

-астра-
Спутник ставят в большинстве поликлиник.
В новостях пишут, что Эпивак поступил в поликлиники на днях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43137
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2021 23:06     Ответить с цитатой

Код:
https://zdrav.nso.ru/news/5747

Цитата:
Первую партию, которую Новосибирская область получила в этом году – для вакцинации 2 430 человек – распределили понемногу во все районы, а также в рабочий поселок Кольцово, где разработали препарат.

Цитата:
Наталья Приставка, заместитель главного врача Новосибирской районной больницы № 1 объясняет, что руководство поликлиники приняло решение делать прививки ЭпиВакКороны группам риска: тем, кто старше 60 лет, маломобильным


Пока непонятно, куда еще ее отправили, кроме Кольцово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2021 23:06     Ответить с цитатой

pooha
Ну очевидно же, что у нас с вами разное окружение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20246
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 0:51     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
pooha
Ну очевидно же, что у нас с вами разное окружение.

Да я и не настаиваю на этом

Добавлено спустя 57 минут 11 секунд:

21OKSI, вот из последнего
Oseltamivir treatment is recommended in any patients with influenza and pneumonia or severe illness, and critically ill patients, especially during the first 48hours of illness
Код:
https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/30797703/&ved=2ahUKEwjgy5_Xq4jwAhUaAxAIHcAOBFYQFjAAegQIAxAC&usg=AOvVaw3LEwUDe5GFE-G_ILeCJqOf

Вот официальный сайт федерального агентства министерства здравоохранения США
For outpatients with complications or progressive disease and suspected or confirmed influenza (e.g., pneumonia, or exacerbation of underlying chronic medical conditions), initiation of antiviral treatment with oral oseltamivir is recommended as soon as possible.
Код:
https://www.cdc.gov/flu/professionals/antivirals/summary-clinicians.htm
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 10:39     Ответить с цитатой

pooha
Простите, но я не нашла ссылки на рандомизированные контролируемые клинические исследования. И вывод по обзору, что лучше проводить вакцинацию. Если бы этот препарат помогал, наверное, таких выводов сделано не было? Как вы думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20246
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 12:41     Ответить с цитатой

21OKSI, я просмотрела историю вопроса, в 2014 написали, что у части проведенных исследований неправильный дизайн, потом вышли 2 метаанализа, в одном действие не доказали, в одном доказали для пациентов, которые лечатся дома.
Вакцинация и лечение - разные аспекты. Лучше быть здоровым и богатым, и не болеть вообще, чтобы не лечится. Но вы вроде сами завели разговор именно о лечении?

И да, гноящиеся ранки я много лет успешно лечу имозимазой, которая ветеринарный препарат, но я знаю, как и почему она работает

Может уже прекратим с оффтопом?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43137
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 13:43     Ответить с цитатой

Цитата:
⚡️Турция одобрила производство российской вакцины "Спутник V" — член Научного совета республики по коронавирусу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 15:29     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Но вы вроде сами завели разговор именно о лечении?

И да, гноящиеся ранки я много лет успешно лечу имозимазой, которая ветеринарный препарат, но я знаю, как и почему она работает

Может уже прекратим с оффтопом?

1. Не вроде. Я не заводила разговор про лечение. Вы утверждали, что "возможно нормально лечиться". Я все навсего спросила чем. Вменяемого ответа не получила.
2. К чему это про имозимазу? Потом напишите, что я начала этот разговор про гнойные раны. Гнойные раны солью прекрасно лечатся, лучше, чем мазями с антибиотиками. На глазах серьезные раны затягиваются.
3. Согласна, оффтоп пора прекращать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20246
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 16:49     Ответить с цитатой

21OKSI, хоть меня и подзадолбала наша переписка, но ваше
21OKSI писал(а):
HappyCat
Вроде официальная медицина морсики и рекомендует. Только люди считают, что это их лечить не хотят. Ну и назначают в довесок бесполезное, зато видимость заботы о пациенте.
Понятно, что при осложнении уже требуется лечение лекарствами, но точно не вирусной инфекции.
Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:
Рина-Марина
А чем лечить вирусное респираторное заболевание?

Вам написали, что от вирусных заболеваний лекарства есть. В том числе от гриппа и от КВ. Назначаемые официальными медиками и помогающие пациентам.
Следующий ваш аргумент был внезапно, что раз советуют прививки, то лекарство барахло. Выбор ваш, мне без разницы, чем вы лечитесь, но аргумент не в строку.
Имозимаза про то, что имея дополнительную информацию можно не ориентироваться на то, что пишут в Википедии. Про соль, ха-ха 3 раза, но переубеждать не буду. Мне, повторюсь, абсолютно без разницы, чем вы лично лечитесь.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 19:18     Ответить с цитатой

pooha
Пожалуйста перечитайте ещё раз. Официальные медики 10 раз меняли схему лечения ковида, что только туда не сували. Именно сували. А потом, не поморщившись, те же самые официальные медики говорили, что люди ни чё не понимают, поэтому это сами себе назначали, а не надо было.
Можете дальше хохотать сколько угодно раз. Смех продлевает жизнь и вылечиват некоторые заболевания.

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:

Цитата:
МОСКВА, 16 апреля. /ТАСС/. Первые партии вакцины "Ковивак", созданной в Федеральном государственном бюджетном научном учреждении "Федеральный научный центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М. П. Чумакова РАН" (Центр им. Чумакова) для профилактики коронавирусной инфекции, отправлены в российские регионы.

https://tass.ru/obschestvo/11166613
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43137
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2021 11:11     Ответить с цитатой

Просто и понятно о нынешних вакцинах

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
-астра-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 4306
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2021 23:41     Ответить с цитатой

записалась в поликлинику на прививку, сказали что не знают когда пригласят, большая очередь
кто в курсе, скажите, везде так по городу?
7я на Ульяновской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 44 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах