Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Закваски и рецепты с их применением
хлеба, сдоба, кисломолочные продукты и т.д.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 217, 218, 219 ... 256, 257, 258  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Navla
Студент
Студент

На сайте с 26.07.10
Сообщения: 2423
Откуда: Барнаул, С.Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2021 1:02     Ответить с цитатой

Натусиk
Надо будет глянуть :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2021 9:07     Ответить с цитатой

ИРРА
привет!
А тесто на заварной хлеб должно быть липким или это я муки не доложила?

Дивинку не нашла, добавила просто муки. И оно как-то к рукам прилипало. Пеку сейчас после ночной расслойки, вечером попробую что получилось.
Еще ошибку допустила, когда тесто заварила, то затянула пленкой миску, а не само тесто, воздух там остался. Уж не знаю, насколько критично. Но выкидывать не стала, в тесто сделала.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11371
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2021 10:36     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Заварное тесто более липкое получается
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2021 10:43     Ответить с цитатой

Натусиk
Даа, у меня так и вышло. Хлеб испекся нарядный, но я ушла, пробу не снимала, оставила остужаться. Днем сын попробует.
Почему-то у нас я Дивинку нигде не вижу. Не знаешь, в ленте она бывает?
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11371
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2021 10:52     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Про Ленту не могу сказать - не помню :oops:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2021 10:54     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Да, оно более липкое.
Дивинка в ленте бывает. Вместо нее абсолютно спокойно можно взять цельнозерновую муку. Можно вообще любую другую - гречневую, овсяную, кукурузную, полбяную - вкус будет меняться. Можно вообще делать только на чистой белой муке. Можно семечек добавить.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2021 12:28     Ответить с цитатой

ИРРА
У меня всякая есть, я всякую добавляю, семя льна тоже добавляю. Сегодня сделала на обычной белой муке.
Спасибо!
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 6:42     Ответить с цитатой

Натусиk
Наташа, спасибо тебе за идею вырастить закваску самой и за описание своего опыта.
На прошлой неделе взялась :-) .
Пока был этап с цз и ржаной мукой, дело двигалось. Но когда добавила вс муку, к моменту, когда надо было кормить, моя закваска была вялая. Вроде живая, несколько пузырьков появлялись, но это типичное не то было. :aga-aga:
Думала на муку, купила разных фирм - через 12 часов все равно вялые процессы. Решила покормить и оставить в покое на сутки. Процесс пошел! Вдвое поднялась, следующая проция после подкормки удвоилась уже за 8 часов!
Ура!!!! :dance2:
Хорошо, когда есть помощники, спасибо тебе ещё раз! :give_heart:
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11371
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 10:35     Ответить с цитатой

Jean
Оля, я рада, что всё у тебя получилось! И с первого раза! Ну, вот теперь тебе ничего не страшно! :haha: ни от кого не зависишь - берёшь и выводишь сама 5ballov
Я тоже очень боялась, что у меня не получится вывести новую, теперь не боюсь :-)
Ты ЛС от меня так и не прочитала - там я как раз про муку писала :oops:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk


Последний раз редактировалось: Натали Хлебная Фея (Вс Апр 11, 2021 16:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 12:31     Ответить с цитатой

Jean
Оля, молодчина!
А яблочную закваску ты так и не попробовала вывести? Она ж вообще, что называется, за раз выводится.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11371
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 14:50     Ответить с цитатой

Я на этих выходных участвовала в бесплатном интенсиве по базовому пшеничному хлебу. У Ахмеда в Инстаграм. Вот такой результат. Новую формовку пробовала. И технология другая - брожение в холодильнике, расстойка в тепле.
Ира про это писала уже, что так делала.


_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 13:23     Ответить с цитатой

Натусиk
Цитата:
Ты ЛС от меня так и не прочитала - там я как раз про муку писала :oops:

Не, я прочитала. Поэтому и накупила разной муки, когда процесс пошел вяло, у меня вся высшего сорта других фирм была, чем ты упоминала. Сегодня поставила первый хлеб на новой закваске, волнуюсь :-) . А уж как мне она нравится, заквасочка, кажется, так вкусно пахнет, как никогда :-) :-)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Кстати, я по мере выведения не выбрасывала промежуточные стадии закваски, жалко было. Я их в блины пускала :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

ИРРА писал(а):
Jean
Оля, молодчина!
А яблочную закваску ты так и не попробовала вывести? Она ж вообще, что называется, за раз выводится.

За похвалу спасибо, приятно :give_heart: . Честно, боялась :aga-aga:
А в яблочную закваску я твоими руками наигрались, сама не стала :shuffle:
Я ведь почему ей заинтересовалась - магазинный хлеб "на яблочной закваске" показался необыкновенно вкусным. Потом разобралась, что на вкус конечного продукта влияет вовсе не то, из чего она когда-то выводилась. Ну а я не столько пеку дрожжевого, на что мне два вида заквасок? В общем, с твоей помощью удовлетворила свое любопытство :give_heart:
Скрытый текст:
ты где сейчас, в какой деревне?


Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Натусиk
Наташа, а поделись в другой раз информацией о бесплатном вебинаре по хлебу или сдобе. Хочу попробовать, вдруг понравится.
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 13:52     Ответить с цитатой

Jean
Скрытый текст:
Строим домик в Морозово
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11371
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 14:49     Ответить с цитатой

Jean
Оля, про остатки - это ты зря! Никогда так больше не делай! Там же патогенная флора образуется сначала, когда это все бродить начинает :aga-aga: Не надо это жалеть - выкидываем нещадно! Воспринимаем как расходный материал - как пергамент, например.
Про практику напишу в следующий раз. Но они раз в несколько месяцев
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11371
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 21:15     Ответить с цитатой

Я сегодня наслаждаюсь и любуюсь своими пшеничными заварными :haha: сейчас вас закидаю


Скрытый текст:


_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 218 из 258 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 217, 218, 219 ... 256, 257, 258  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах