Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 203, 204, 205 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2021 9:08     Ответить с цитатой

Sol'ka
Спасибо! :give_heart:
Скрытый текст:
Да, там места реально прикольные. Я когда первый раз Чуйский тракт проезжала, давно это было, впечатлилась видами в районе деревни Малый Яломан, и верещала, что я хотела бы там домик. Так, теоретически совершенно на тот момент.
Ну, что домик в итоге получился слегка на отшибе, в 4 км от этой деревни - я не в претензии к Мирозданию :lol:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2021 9:33     Ответить с цитатой

HappyCat
Над просьбами к Мирозданию у меня тоже сегодня был повод задуматься. :aga-aga:
Прям вспомнила анекдот про Элизабет Тейлор. Пожилая и полная американская домохозяйка смотрит на фотографию постаревшей и располневшей звёзды и восклицает: «Господи! Мы много лет молили тебя сделать нас похожими на Элизабет Тейлор, и ты наконец-то услышал нас - мы стали на неё похожи!»

У меня это реализовалось так. Несколько лет назад мы с дочкой смотрели передачу про Швейцарию, и она спросила меня: «Мама, а когда мы туда поедем?» А я незадолго до этого читала про очередной рейтинг стран, где Швейцария была названа лучшей страной мира, поэтому ответила в шутку, что наверное наступит когда-нибудь то время, когда мы все лето проведём в лучшей стране мира. И это время настало! В этом году лучшей страной мира названа Канада, и я абсолютно точно проведу здесь всё лето. :haha: :haha: :haha:
Хотя я искренне предпочла бы какую-нибудь не самую лучшую в том списке Португалию. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2021 9:58     Ответить с цитатой

Sol'ka
Ну, Канада отличный вариант лето провести, на мой туристический вкус :vesna: . Все, что угодно, кроме разве что теплого моря, так его и в Швейцарии нет.

На тему мечт фильм мне нравится "Ослепленный желаниями" ;)

Сижу тут, размышляю. Кулинарная Золушка пришла, в двери скребется, а никакой определенной идеи нет :idontno:

Добавлено спустя 17 минут 4 секунды:

И кстати о Мироздании :-)
Вдруг да кто-то не читал эту чудную историю, выложу под спойлер. А кто читал - приятно и перечитать весенним субботним утречком ;)
Скрытый текст:
Маша и Мироздание

Дорогое Мироздание! Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва. Я очень-очень хочу быть счастливой! Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребенка от него, мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше платят и удобнее ездить.
С ув., Маша.

Дорогая Маша! Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про работу. Даже не знаю, что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на новую работу, а я пока поищу для тебя мужа. Удачи!
Твое Мрзд.

Уважаемое Мироздание! Спасибо что так быстро ответило! Но… бабушка моя говорила: «Кому много дается, с того много и спросится». Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу, когда я буду переходить трамвайные пути?

Нет уж, давай так — я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я готова вместе со своим любимым всю жизнь жить в съемной хрущевке. Как тебе такой расклад?
Твоя МЦ.

Дорогая Машенька! Хохотало, увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговорки совсем другой: кому много дается способностей, талантов, знаний и умений, от того люди много и ждут. У тебя же заначено на двушку в Подмосковье, покупай на здоровье. Ногу оставь себе.
Твое М.

Дорогое Мрзд! В принципе, я обрадовалась, прочтя про ногу. НО: у меня будет муж, ребенок, любовь, квартира и нога. То есть ноги. Что я тебе буду должна за это?
Маша.

Маша! Уфф. Почему ты со мной разговариваешь, как с коллекторским агентством? Меня попросили — я делаю. Я тебе где-нибудь когда-нибудь говорило, что ты мне что-то будешь должна?
М-ие.

Да! То есть нет. Просто не может быть, чтобы было МОЖНО, чтобы все было хорошо, понимаешь??? Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна на реку. Небось, муж будет урод. Скажи прямо. В принципе, я к этому готова.
Маша.

Дорогая Маша! Муж, конечно, не Ален Делон, зато и в зеркало так часто не смотрится. Вполне себе нормальный мужик. На днях встретитесь. Да, отвечая на твой вопрос: МОЖНО, чтобы все было хорошо. В принципе, мне все равно, хорошо или плохо мне заказывают. Лишь бы человек точно знал, что хочет.
Мрзд.

Уважаемое Мрзд, а можно чтобы ДОЛГО было хорошо?… В принципе, если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка протекало…
Цю, Маша Ц.

Машенька, я тебе отвечу честно. Долго хорошо может быть. ДОЛГО ОДИНАКОВО — нет. Все будет меняться, не меняется только мертвое. И когда будет меняться, тебе покажется, что все плохо. На время. Цю, Мрзд.

Мрзд! Только не ногу. Пусть погуливает муж.

Мария, кончай со мной торговаться. Как на армянском базаре, ей-богу! Я судьбой не заведую, это в другом филиале с другими задачами. Мое дело — предоставить человеку все, что он хочет. Счет тебе никто не выставит. Если так тревожно, можешь ежедневно ругаться с мужем матом. Он начнет погуливать. Шучу, не надо ругаться! Единственная у меня к тебе просьба: когда ты будешь совсем-совсем счастлива, у тебя освободятся силы. Ты классно шьешь. Займись лоскутным шитьем, твои одеяла украсят любой дом, людям будет радость. C уважением, М.

Дорогое мое! Я сегодня прыгала от радости. Конечно! Я сделаю все, что ты скажешь. Я ТОЧНО тебе ничего не буду должна? Мне предложили еще более клевую работу, а тот чувак из кафе назначил свидание. Йессс!!! (так не бывает, так не бывает) (купила швейную машинку) Целую тебя!

Дорогая Маша! Все хорошо. МОЖНО делать все что хочешь, в рамках Заповедей и УК. И тебе ничего за это не будет. Наоборот. Если ты не будешь ныть, мы все (Управление № 4562223) только порадуемся. Нытики увеличивают энтропию, знаешь. И возни с ними много. Я от них, честно признаться, чешусь. Так что удачи! Я откланяюсь пока. Тут заказ на однополых тройняшек, и опять торгуются, предлагают взамен здоровье. Нафиг оно мне сдалось, их здоровье… Твое Мрзд. Береги ногу! Шутка!

Мироздание, привет, как ты там? Дочку назвали Мирой, в честь тебя. Сшила самое лучшее на свете лоскутное одеяло, заняла первое место на выставке, пригласили на слет пэчворкистов на Бали. Летим всей семьей. Я просыпаюсь утром, поют птицы… Я иногда думаю — за что мне такое счастье? Твоя Маша. От мужа привет!

Маша, привет! Смущенно признаюсь, что я немного промахнулось с сыном, которого ты заказывала, перепутало… но, гляжу, ты счастлива и так. Быть счастливым — это нормально. Воспринимай это не как подарок, от которого захватывает дух, а как спокойный фон твоей жизни. А дух захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не мое это дело, заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается каждому, базовая комплектация. Твое дело — их услышать и почувствовать то, что ты чувствуешь… Эта способность и делает тебя счастливой. Все, дальше думай сама. Пиши, если что. Твое Мрзд.

Юлия Рублева, 2010
текст защищен авторским правом
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2021 10:08     Ответить с цитатой

Sol'ka
Вам, как никому другому, подходит статус Двойной агент.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2021 10:37     Ответить с цитатой

Про желания и их максимально правильную формулировку. У нас для работников обязательные медосмотры, вредные условия труда и т.д. Мои лаборанты проходили этот самый медосмотр 1 раз в год, а остальные - раз в 2 года. Обида обидная... Тут очередная АРМ. Одна из моих девочек докапалась до проверяющего (не ожидала от неё, поэтому не успела нейтрализовать) что "почему так, мы каждый год, а люди через два года, надо чтобы все одинаково". Сразу было понятно что запрос не корректный. Пришли аттестационные карты и там... все раз в год. Попросила, называется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28159
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2021 10:52     Ответить с цитатой

HappyCat
Ржака про Машу, спасибо!! Не видела раньше этого
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69278
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2021 10:56     Ответить с цитатой

Хюльдра а вы сколько с брекетами ходили?
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2021 11:00     Ответить с цитатой

ol_e4ka
О, не зря выложила :vesna:
Так то она турбо-известная, мемы "Дорогое Мироздание" и "Мрзд" оттуда.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18344
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2021 11:36     Ответить с цитатой

HappyCat
Сходила тоже на ваши фотки посмотрела, тоже молодость вспомнилась, проведённая в Горном Алтае :in_love: Проезжали эти места как-то раз, такая красота была, что оставили машину на дороге, достали складные стулья и просидели несколько часов, глядя на Катунь. Вернее, красота даже не то слово, там как будто возраст человечества ощущался или самой планеты. Сидишь и не понимаешь, в каком ты времени находишься. Больше у меня на Алтае нигде такого не было.

А как вы управляете всем на таком расстоянии?
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6435
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2021 11:39     Ответить с цитатой

Дюша
Не помню, полтора или два года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2021 11:51     Ответить с цитатой

Мышь городская
Скрытый текст:
Места там да, кто в принципе горы любит, вставляет сильно, причем совершенно не приедается.
И про возраст, да. У нас прямо у берега то ли камень огромный, то ли скала небольшая, ну натурально - голова дракона, глаза-ноздри-рот, фото не совсем передает. Так и называем - "Драконий камень". Там реально часами сидеть можно, на него медитировать :D





С управлением - муж в сезон, сторож и видеонаблюдение вне его, я наездами, пока так для нас оптимальный вариант.
Ну и в сезон у нас то родственники, то друзья постоянно, отдохнут, да помогут, чем могут (сугубо добровольно ;))
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.


Последний раз редактировалось: HappyCat (Сб Апр 17, 2021 12:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93647
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2021 11:59     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Mashabeykoz
А как так быстро перечислили? Они же три месяца проверяют, еще месяц перечисляют.
Я-то только сегодня подала на налоговый вычет, никогда еще так поздно не подавала. Теперь денег ждать не раньше августа (
Поною - НИИТО дурацкая контора, невозможно сделать документы, чтобы получить вычет на родственника, если каждый раз не присутствуешь лично при оплате :eek: Итого приличная сумма пропала. И штамп для налоговой на рецептах не ставят "никогда такого не делали, впервые слышу". Закон уже сколько-то лет существует, а бухгалтерия у них до сих пор не в курсе... Хорошо удалось в поликлинике врача уговорить переписать рецепт.

Ой, там реально все сложно. Помнится, чтобы получить вычет пришлось какие-то письма писать и документы почтой отправлять (по электронике)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Mashabeykoz писал(а):
Хюльдра писал(а):
Mashabeykoz
А как так быстро перечислили? Они же три месяца проверяют, еще месяц перечисляют.
Я-то только сегодня подала на налоговый вычет, никогда еще так поздно не подавала. Теперь денег ждать не раньше августа (
Поною - НИИТО дурацкая контора, невозможно сделать документы, чтобы получить вычет на родственника, если каждый раз не присутствуешь лично при оплате :eek: Итого приличная сумма пропала. И штамп для налоговой на рецептах не ставят "никогда такого не делали, впервые слышу". Закон уже сколько-то лет существует, а бухгалтерия у них до сих пор не в курсе... Хорошо удалось в поликлинике врача уговорить переписать рецепт.


Через 3.5 месяца после подачи, но я подала перед самым новым годом. Когда подавала в ноябре, то перечисляли через две недели. Если бы справка нормально загрузилась, то, возможно, пораньше бы перечислили. Сайт у налоговой, кстати, весьма удобен, даже не ожидала, раньше все вживую приносила, а теперь распробовала и во вкус вошла). Я тоже подавала по медицинским услугам, но они оказывались в Железнодорожной больнице, там все подкованные, и справку, и лицензию быстро выдали.
МФЦ, кстати, ребенку паспорт на 10 лет за 6 дней сделал, ну не круто ли).

Если вы в конце прошлого года отправляли, то это ещё долго. Нам что-то в районе 1,5 - 2 месяцев проверяли и перечислили. А вначале года вот обычно долго.

Добавлено спустя 42 секунды:

Хюльдра писал(а):
Mashabeykoz
Перед новым годом - это за 2019 год? Вроде бы нельзя подавать за не закончившийся год?
Сайт удобен, но у меня столько бумаг надо сканировать, что проще лично приехать отдать.

Почему он не закончился то? Закончился 2019,жто 2020 шёл еще

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Dio писал(а):
Блин, ну не мой день сегодня, точно. Неловко укусила котлету вместе с вилкой и отломила кусок зуба. Переднего, никак иначе. В смертельной тоске.

Понимаю вас, сама перед новый годом так же попала((((

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Мышь городская писал(а):
секунд:[/size][/color]

Сална писал(а):
[@]Talina
Не знаю как в Новосибирске, а в Барнауле итоговая сумма за лечение брекетами одинаковая что по полису ОМС, что в платной клинике. Вот этот момент прям интересный. Понятно почему в платной после установки брекетов за каждый прием берут по 4 тыс.руб, непонятно почему ту же сумму озвучивают в муниципальной.
В муниципальной на бумажке мне написала 40 тыс.руб за брекеты на верхнюю челюсть. Так в частной клинике такая же цена, а то и меньше. Это только брекеты, без дальнейшего наблюдения и закрепления результата

У нас в муниципальной около 120 тыс брекеты установить стоит, в Дентале около то ли 160, то ли 200 насчитали. Разница есть все-таки.

Это вы цены называете за верхнюю и нижнюю челюсть и те, что изнутри, а не снаружи видно?
Сейчас очень часто верхнюю либо нижнюю челюсть ставят за 30тр. Если неважно, что с лицевой сиорны зуба видно проволочки. Не обязательно же поиайную систему делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2402
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2021 12:41     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Блин, ну не мой день сегодня, точно. Неловко укусила котлету вместе с вилкой и отломила кусок зуба. Переднего, никак иначе. В смертельной тоске.


Можно поставить на зуб керамическую накладку, она стоит около 2-3 тысяч, мама с такой ходит несколько лет, довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28159
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2021 12:48     Ответить с цитатой

Mashabeykoz писал(а):
Dio писал(а):
Блин, ну не мой день сегодня, точно. Неловко укусила котлету вместе с вилкой и отломила кусок зуба. Переднего, никак иначе. В смертельной тоске.


Можно поставить на зуб керамическую накладку, она стоит около 2-3 тысяч, мама с такой ходит несколько лет, довольна.

И я хожу с такими, примерно раз в 2-4 года отлетает. Другой вариант пока не рассматриваю, свои зубы совсем убивать под коронки не готова. Иногда попадаю в гарантийный срок, меняют бесплатно))) но у меня не снизу кусок, а тоненькая пластина по всей внешней поверхности зуба. Типа винира. Поэтому садится некрепко.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2402
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2021 13:02     Ответить с цитатой

ol_e4ka
да, под коронки-то зуб весь сточат, жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 204 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 203, 204, 205 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах