Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Сериалы Том 3
Пользуемся кнопкой спойлер! Обсуждения, рекомендации, отзывы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 11:13     Ответить с цитатой

Шагане
Celestina
С большим удовольствием посмотрели с мужем в эти выходные оба сериала, посоветованные вами: "Отыграть назад" и "Мастер побега".
Спасибо, девочки! :give_heart: Люблю сериалы, связанные с судебной системой. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 11:19     Ответить с цитатой

Olgitsa
Оля, спасибо :give_heart:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sweetie
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 5842
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 290484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 16:21     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Gerbera_Z писал(а):
Посмотрела я первую серию Чикатило. По-моему, Нагиев очень даже органично вписывается в эту роль (ну насколько можно судить по одной серии) . Чего только стоит его мерзотная улыбочка. Хоть он и комедийный актёр, но играет он в основном персонажей не совсем адекватных, и человек с отклонениями- это прям его.


Я тоже вчера посмотрела первую серию, далее смотреть не буду.

Сериал не удался.


Посмотрела две серии.
Как-то жутковато, да. Тоже не буду больше скачивать. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 17:17     Ответить с цитатой

sweetie писал(а):
Шагане писал(а):
Gerbera_Z писал(а):
Посмотрела я первую серию Чикатило. По-моему, Нагиев очень даже органично вписывается в эту роль (ну насколько можно судить по одной серии) . Чего только стоит его мерзотная улыбочка. Хоть он и комедийный актёр, но играет он в основном персонажей не совсем адекватных, и человек с отклонениями- это прям его.


Я тоже вчера посмотрела первую серию, далее смотреть не буду.

Сериал не удался.


Посмотрела две серии.
Как-то жутковато, да. Тоже не буду больше скачивать. :aga-aga:


Мне не было жутковато. Мне было никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2021 18:54     Ответить с цитатой

Я с большим уважением отношусь к платформе Start. Они сняли безбашенных "Бывших" (мне безумно понравились все три сезона), оригинальных "Пассажиров", провокационных "Содержанок", смешную "Войну семей" и очень интересного "Хорошего человека".

Но тут посмотрела я их "Надежду" (https://www.kinopoisk.ru/series/1259190/)... Это полный провал :oops: .

Сюжет не нов: на поверхности - главная героиня прекрасная мать и жена, а вот на самом деле она жестокий, суперкрутой киллер. Сразу же приходит в голову "Никита". Но! "Никита" - это комиксовый сериал, где блестяще отработаны трюки и убийства, там нет места чувствам, мы видим киллера-профессионала и восхищаемся ловкостью Никиты. Да, мы знаем, что убивать - это плохо, но сериал не об этом. Это комикс, господа!

В "Надежде" же зачем-то на первый план выпущены русская душа и сентиментальные сопли. Мы слышим фразы: "Надя, ты лучшая, ты звезда, ты машина убийств", но видим шмыгающую носом Исакову, плачущую, ревущую, улаживающую конфликты с дочерью, терзающуюся совестью и бегающую за мужем. Ну и между делом она абсолютно непрофессионально мочит людей. :eek:

В итоге у меня возник когнитивный диссонанс, и я так и не поняла: что хотели сказать авторы сериала? Что я должна пожалеть героиню Исаковой? Ведь она несчастная сиротка, сбившаяся с пути. Но я как-то не могу жалеть человека, убивающего направо и налево не только плохих типов, но и вполне порядочных людей. Или не надо ее жалеть? Тогда зачем эти флэшбеки с несчастным подростком, потерявшим маму и папу. Зачем так активно давить на жалость в сериале - боевике?

И это я еще молчу про жуткую картинку сериала, где ни фига не видно: везде всегда темно, даже в квартире главной героини, даже на улице в солнечный день.

И про абсолютно провисающий сценарий, нелепый, а местами совершенно тупой я тоже помолчу.

В общем, никому не рекомендую "Надежду", не тратьте время. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 21:50     Ответить с цитатой

Посмотрела Отыграть назад. Захватывающе. Очень красивый антураж: Манхэттен, интерьеры, наряды Николь Кидман. Но концовка мне показалось какой-то нелогичной, будто сову на глобус натянули.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2021 21:52     Ответить с цитатой

посмотрела 1 сезон "открытие ведьм"
Цитата:
История любви на фоне оксфордской академической жизни. Историк Диана Бишоп специализируется на старинных рукописях и однажды обнаруживает в архивах некий манускрипт, связанный с магией. С этих пор жизнь Дианы превращается в кошмар, зато судьба сводит её с обаятельным генетиком Мэттью Клермонтом. Пикантность ситуации заключается в том, что Диана — потомственная ведьма, а Мэттью — вампир.

в этом сериале все: ведьмы, вампиры, любовь. с удовольствием посмотрела. хотя подобное фильмы не очень люблю.
красивые актеры, красивые виды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НеСветлая
Студент
Студент

На сайте с 26.12.11
Сообщения: 2624
В дневниках: 7
Откуда: Нск
Карта № 011628
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2021 14:32     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
Посмотрела Отыграть назад. Захватывающе. Очень красивый антураж: Манхэттен, интерьеры, наряды Николь Кидман. Но концовка мне показалось какой-то нелогичной, будто сову на глобус натянули.


Поддерживаю! Смотрела с интересом и удовольствием, но концовка всё испортила :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2021 22:04     Ответить с цитатой

НеСветлая
А мне понравилось.
Неожиданная концовка, но мне не испортила ничего.
Сергей ал супер. Игра актёров тоже супер
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2021 1:40     Ответить с цитатой

по-моему, все логично. Один разговор открыл ей глаза и изменил все. Мы все можем быть уверены в нашей правоте и при этом ошибаться, потому что мы не имеем всей информации и даже не подозреваем об этом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2021 19:59     Ответить с цитатой

Nadia123
я тоже недавно посмотрела, мне понравилось
жаль сразу не узнала, что он не закончен. очень не люблю ждать выхода нового сезона
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2021 20:34     Ответить с цитатой

Сейчас начала смотреть Последняя волна
Французский
что-то мистическое
начало интересное оказалось и теперь хочется скорее узнать в чем же там дело
я так поняла он короткий, всего 6 серий
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2021 17:40     Ответить с цитатой

Понравился сериал

"Заступники", Россия, 2018 год, 8 серий

https://www.kinopoisk.ru/series/1108899/

Ретро-сериал о работе адвокатов в шестидесятые годы.
Цитата:
Сериал Владимира Котта "Заступники" снят по мотивам второй части книги Дины Каминской "Записки адвоката" - "Признание, или Дело мальчиков" и основан на реальных знаменитых советских судебных процессах.


Мне только очень мало восемь серий оказалось. :aga-aga: Там явно продолжение намечается. Еще хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Алченок
Академик
Академик

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 8998
В дневниках: 1743
Откуда: 54 RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2021 16:59     Ответить с цитатой

Чужак,2020г
_________________
My dreams come true
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kseniya
Академик
Академик

На сайте с 18.12.08
Сообщения: 22779
В дневниках: 612
Откуда: Барнаул, Квартал «Лазурный»
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2021 17:54     Ответить с цитатой

Начала смотреть "Медиатор" с Бурковским, пока 2 серии вышло, понравилось как играет актёр

Скрытый текст:
Андрей Павлов — профессиональный переговорщик, прошедший подготовку в Академии Управления МВД России. Он тот человек, который без оружия приходит к террористам и в считанные секунды устанавливает с ними контакт. Но основной его доход идет не от удачного освобождения заложников, а от крупного бизнеса. Везде, где люди не могут договориться, он помогает – за очень большие деньги. Для каждого случая он меняется до неузнаваемости. Удивительную способность к перевоплощению Петров развил в детстве — это помогало ему выстраивать непростые отношения с матерью. А еще он настолько хорошо чувствует людей, что давно не верит никому. Даже себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 83 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах