Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
. Хосты. 2024
Хосты, Лилейники.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 90, 91, 92  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serqej
Знаток хост 2015
Знаток хост 2015

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2166
Откуда: Новосибирск Октябрьский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2021 16:26     Ответить с цитатой

Ю_л_я
Хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zoika
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.09.12
Сообщения: 272
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2021 14:59     Ответить с цитатой

Сергей добрый день! Я Вам на почту заказ отправила, посмотрите пожалуйста. И один вопросик, Вы хосты продаете от куста или сеянцами?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
serqej
Знаток хост 2015
Знаток хост 2015

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2166
Откуда: Новосибирск Октябрьский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2021 18:33     Ответить с цитатой

Zoika
Добрый день! Хорошо. Хосты я продаю только свои от деления своих кустов. Перепродажей хост я не занимаюсь. Если заниматься перепродажей с частных питомников Голланди или Бельгиии это было бы гораздо дороже моих цен в ввиду курса евро. Из пакетов Колорайн хостами я не занимаюсь и не покупаю. Что касается сеянцев то я впервые посеял свои семена хост осенью прошлого года 2020 и лишь для собственного интереса. По этому: 1. Семена не передают признаков материнского растения от которого были взяты. 2.Продавать из сеянцев пока нечего и желания у меня нет. Ну и Миртстему я не произвожу, не выращиваю, и на доращивание не беру. Но для себя я конечно же ,как и все коллекционеры, беру практически все новинки хост в Миристеме. Затем в зависимости от сорта и скорости роста этого сорта я этот куст делю. Так что получается что практически все хосты выращены в куст из миристемы. Как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
serqej
Знаток хост 2015
Знаток хост 2015

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2166
Откуда: Новосибирск Октябрьский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2021 18:50     Ответить с цитатой

Zoika
Для себя взял в этом году сорт: Holar Rising Flame от Danny и от Франсена обе в миристеме. Хочу сравнить качество растений от одних из мэтров в мире хост. На следующий год если что-то наростëт я возможно что-то отделю для продажи. Вопрос: это будет считается миристемой? Или делением от куста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лариса659
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.11.10
Сообщения: 1444
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 16:15     Ответить с цитатой

serqej
Примите, пожалуйста, заказ
1. Hosta 'Bedazzled' цена 200руб.
2. Hosta ' Enterprise ' Цена 250 руб
3. Hosta 'Battle Star' 250 руб
4. Хоста ' Samurai ' Цена 350 руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 16:38     Ответить с цитатой

serqej
Сергей, добрый день!
Захожу в вашу тему для вдохновения :rostok2: :kopai:
При том, что к хостам достаточно равнодушна (ну или спокойна :haha: ), у нас в саду каким-то образом растет 7 хост. Сорта не знаю. Листья и размер кустов разный. Видимо покупаю в беспамятстве, когда вижу красивые листики :haha:
Очень понравилась хоста на вашей фотографии, которую обвела. Листики необычной формы и цвета. Есть такая для продажи?
Хотя нет. Я знаю два сорта, которые растут: Liberty и Ivory coast. В прошлом году посадила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
serqej
Знаток хост 2015
Знаток хост 2015

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2166
Откуда: Новосибирск Октябрьский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 23:08     Ответить с цитатой

лариса659
Хорошо. Всё запишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
serqej
Знаток хост 2015
Знаток хост 2015

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2166
Откуда: Новосибирск Октябрьский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 23:12     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Добрый вечер!
Спасибо! Я рад что мои хосты Вам понравились.
Это Hosta ' Lucky Mouse ' её скорее всего не будет. Нужно весной глянуть.
Liberty и Ivory coast тоже прекрасные сорта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 23:27     Ответить с цитатой

serqej
Спасибо большое, что название сорта написали :-) Я слышала, что люди в контексте обсуждения хост говорят "мышиные сорта". Это видимо об этих сортах :haha:
Теперь хоть знать буду, как называется то, что мне приглянулось :-)

У меня есть соседка по даче - возрастная дама (около 80 лет) Большая любительница хост. Она вообще хостовая фанатка. Говорила как-то что копит зимой пенсию, а потом расходует ее на покупку хост. А в этом году она с "модной болезнью" попала в больницу в тяжёлом состоянии (она ещё и диабетик), так после того, как пришла в себя ей врачи рассказали, что она в бреду кричала: "Спасите меня! Как же мои хосты!" :lol: Произвела там фурор на весь медперсонал. Врачи сразу сказали, что "такая точно выживет" :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
serqej
Знаток хост 2015
Знаток хост 2015

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2166
Откуда: Новосибирск Октябрьский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 23:59     Ответить с цитатой

Mumi_mama
:lol: Классно! ЖрдщзЖ. А где у Вас дача?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 0:12     Ответить с цитатой

serqej
У нас рядом с Кольцово :-)
Мне просто особо некуда сажать. Места совсем мало :-(
А у нее ещё есть немного места и она постоянно докупает хосты по весне. Выхаживать умеет даже самые малюсенькие :eek: На мой взгляд там даже верха у корешка не было, но она как-то с ним "пообщалась" и там образовалась точка роста (если можно так написать) :haha:
Я ее в позапрошлом году навела на одну из здешних закупок и точно знаю, что ее коллекция пополнилась вот такими сортами:
Hosta Flavocircinalis- Hosta Forbidden Fruit (К) -Хоста Fragrant Blue (Medium) - Hosta Liberty (Medium) - Hosta Rainforest Sunrise (К) - Hosta Tootie Mae (К) - Hosta Whirlwind (К).
Про остальные названия в её коллекции ничего не знаю. Они абсолютно все разные.
Но ваша коллекция конечно вызывает восхищение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
serqej
Знаток хост 2015
Знаток хост 2015

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2166
Откуда: Новосибирск Октябрьский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 7:08     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Места у всех хостоводов или цветоврдов не хватает :yes:
Мне пришлось соседней в 6 соток участок прикупить. :) .
Сорта у вашей знакомой очень хорошие но не новые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlesKaS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 1330
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 23:14     Ответить с цитатой

serqej
Добрый вечер! На этот год нету Rainbow’s end?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
serqej
Знаток хост 2015
Знаток хост 2015

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2166
Откуда: Новосибирск Октябрьский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2021 7:15     Ответить с цитатой

OlesKaS
Доброе утро! Осенью ее не делил.Нужно весной смотреть что-то можно отделить или нет. Вчера был на даче, пока еще хосты под снегом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusik811
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.11.12
Сообщения: 1013
Откуда: ост.Лада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 15:04     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, где актуальное на 2021 год? Нужны с крупными формами хосточки,быстро набирающие массу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода
Страница 51 из 92 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 90, 91, 92  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах