Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Читательский квест-2021
Скоро новый тур!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 12:49     Ответить с цитатой

Planetgreen
отчет принят! 4 ход на малой карте - поле 4, «Партнерский материал»: книги по советам из одноименного подкаста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chekit
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7742
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 18:01     Ответить с цитатой

МК
1. 13
2. 3 ход - поле 3, Драгоценные названия.
3. Стейнбек Дж. "Жемчужина"
4. История, похожа на притчу. Грустная, даже трагическая, о крушении надежд и мечт, о крушении жизненных планов, о цене и ценности материального, и семейных ценностях. Хорошая история. До последней страницы переживала, надеялась на хеппи-энд, каждый поворот событий воспринимала как захватывающий неожиданный момент, все повествование повесть держала в напряжении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23063
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 3:46     Ответить с цитатой

1. 42
2. 6 ход - выпало 4, переход на поле 23, Двадцатый классический: прочтите книгу серии «Азбука-классика» — «Классика ХХ века»
3. Ричард Йейтс. «Дорога перемен»
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000577197-doroga-peremen-richard-jejts

4. Выбирая произведение не стала читать отзывы о нём. Прочла только небольшую аннотацию о том, что это история супружеской пары. Почему-то название показалось мне обещающим историю о борьбе с трудностями, имеющую счастливый конец, о людях успешно преодолевающих обстоятельства и идущих к какой-то желанной цели вместе, бок о бок. Увы, история оказалось совсем иной. Супружеская пара с двумя детьми. Он работает на нелюбимой работе, чтобы обеспечивать семью, она -домохозяйка. Он любит, она позволяет себя любить. У каждого своя боль из детства. У каждого похороненные мечты. В какой-то момент супруги решают кардинально изменить свою жизнь, но, к сожалению, планам не суждено сбыться. Понравилась книга или нет, даже не могу определиться. Второй раз точно читать не стану, не люблю такие истории.
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Fanny Kapl@n
Студент
Студент

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 2534
В дневниках: 63
Откуда: г. Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 10:40     Ответить с цитатой

1. 13
2. 4 ход - выпало 3, переход на поле 19, Скандинавская литература
3. Фредерик Бакман "Вторая жизнь Уве"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1005586864-vtoraya-zhizn-uve-fredrik-bakman

4. Ну наконец-то и я познакомилась с этим автором и с этой книгой. Так много я о ней слышала, так давно хотела прочитать. И хорошо, что так, потому что если бы я просто начала читать книгу, то бросила бы в самом начале, настолько вредным и противным старикашкой казался ГГ. Прям читала и боролась с раздражением. А потом, когда события стали разворачиваться и автор стал понемногу раскрывать Уве со всех сторон, начинаешь проникаться к ГГ уважением, он перестает раздражать и бесить. Да, он не самый дружелюбный человек, но у него есть стержень, есть характер и он он очень цельный. Да, он негибкий, но зато он честный, верный и порядочный человек. А это в наше время дорогого стоит.
В общем, я была бы в полном восторге, если бы не я буквально месяц назад не прочитала Жиля Легардинье "Совсем того!", читая Уве, я ловила себя на мысли, что кто-то у кого-то списывал :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 16:25     Ответить с цитатой

1. 23
2. 5 ход - выпало 5, переход на поле 28, Привязанность сердец: книги о дружбе
3. Дина Рубина "Белая голубка Кордовы"
4. Это вторая книга, которую я прочитала у Рубиной, и она меня покорила еще больше. Я думала, что открытия не произойдет, но я огромном восторге после прочтения. Литературный слог завораживает, закручивает в воронку, из которой - не хочется вырываться. Перед сном, разлепляя глаза, мне было жалко расставаться с героями. В этой книге как на волнах, плывешь от воспоминания к воспоминанию, даже рваное повествование не отвлекает, почему-то как-то все логично и понятно. Много мистических совпадений. А конец трагический.
Но мистика случилась и у меня, я как-то потеряла из виду одну главу, в которой было заложено много сюжетных ответов, так вот, дочитав до конца у меня уже сложилась картинка, все пазлы сошлись, но я понимала, что-то то упущено. Я знала о том или ином событии. но понимала, что не читала о нем. Стала пересматривать книгу и нашла одну главу не прочитанную. Вот так, после трагического финала я провела с героем и его историей еще одну главу. И вроде бы не так стало печально.
И да, книга о дружбе, о любви, о преданности одинокого и талантливого художника.
Р.S. Даже не знаю, как теперь браться за другую книгу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 19:37     Ответить с цитатой

chekit
отчет принят! 4 ход на малой карте - поле 4, «Партнерский материал»: книги по советам из одноименного подкаста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2021 9:27     Ответить с цитатой

Наргиза
Отчет принят!
7 ход - выпало 5, переход на поле 28, Привязанность сердец: книги о дружбе

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Fanny Kapl@n
Отчет принят!
5 ход - выпало 2, переход на поле 21, Везде как дома: дом играет важную роль в повествовании или слово «дом» есть в названии

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Eva29
Отчет принят!
6 ход - переход по стрелке на поле 17, Ни больше ни меньше: прочтите повесть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13552
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2021 12:03     Ответить с цитатой

1. МК №36
2. 4 ход на малой карте - поле 4, «Партнерский материал»: книги по советам из одноименного подкаста.
3. Рыбы Мелисса Бродер
https://www.livelib.ru/book/1003964134-ryby-melissa-broder
4. "Какая гадость эта ваша заливная рыба" :copy: И я не знаю, чего к ней не хватает, но точно не хрена. Этого добра там навалом :facepalm:
Такого тухлого послевкусия я ни от одной книги больше не помню. Хочу это развидеть и забыть. :mad:
И дело не в излишне пикантных и физиологичных описаниях, когда это меня пугало :haha:
А дело в самой ГГ. Великовозрастная тетка, почти 40-летняя, клинически одержима мужиками и сексом, причем не важно, получает она от этого удовольствие или нет, я бы сказала, к началу этой истории она и не знает, что такое наслаждение от секса. Но и это неважно. Меня просто сразила наповал ее полнейшая безответственность и неблагодарность, странность приоритетов, ужасающее последствие чего меня просто опустошило.
Скрытый текст:
Смерть собаки я никогда не прощу :-( Даже если что-то хорошее и можно найти в этой книге, в чем я сомневаюсь, гибель невинного существа все перечеркивает

По сюжету ГГ расстается со своим парнем, с которым прожила 8 лет (ну как прожила, все это время они просто два раза в неделю встречались :eek: ). Зализывать раны она поехала по приглашению к сестре в Калифорнию присмотреть за домом и собакой. Ну и пустилась во все тяжкие. И чтоб вы понимали, встретила мифическое существо - мужчину-русала :facepalm: Вот тут у меня закрадываются сомнения, а был ли мальчик? Или это все фантазии больного рассудка.

Кто-то нахваливает философию и психологию "произведения". Нет там ничего, все врут. Псевдофилософия и псевдопсихология, это не что иное, как бессвязный поток сознания ГГ (или авторки?), в котором сложно поймать и удержать нить смысла.

Держитесь подальше от этого шедевра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Pokemon13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 596
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2021 13:30     Ответить с цитатой

1. 49
2. 3 ход - переход по стрелке на поле 15, Книжный «ТОП-200» по версии BBC
3. Джон Стейнбек "Гроздья гнева"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000237475-grozdya-gneva-dzhon-stejnbek/~3#reviews

4. Очень неоднозначная для меня книга. Я так долго собиралась её прочитать, и тут она в подборке оказалась. Очень много описаний природы, сначала меня это напрягало, потом сюжет затянул и скрасил местами нудные описания, хотя и очень красочные.
Эта книга - антиреклама американской мечты, Америка для меня открылась с другой, не самой приятной стороны, но я не буду делать поспешных выводов, не буду судить только по одному Стейнбеку.
Собственно, в самой книге повествование идёт об одной из тысяч семей во время великой депрессии, которых выгнали с их земель, и эти семьи вынуждены были скитаться в поисках жилья, работы, еды. Скиталисьсо со старикам, с детьми. Многие умирали от голода и болезней. Люди готовы были работать за кусок хлебной засохшей корки. Но нигде не было этим людям пристанища, не было для них работы, за ту, которую им давали, платили гроши.
В общем, читала я и чуть не плакала, я не могу вообразить сколько горя и испытаний выпало на долю этих людей. Я готова была поставить книге самую высокую оценку, если бы не конец - неожиданный, непонятный, как будто из книги вырвали последние страницы.
Для меня конец этой книги был её серединой, я ждала событий, борьбы за счастливое будущее. Там был проповедник, который хотел бороться за этих людей, был старший сын этой семьи, который тоже ушёл бороться. На протяжении всего произведения автор описывал как в душах людей зрели гроздья гнева, но они так и не созрели.
Я очень разочарована, для меня это 3 из 5.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Mur3
Студент
Студент

На сайте с 31.10.12
Сообщения: 2916
В дневниках: 39
Откуда: дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2021 17:10     Ответить с цитатой

1. МК-28
2. Драгоценные названия.
3. Изумрудный атлас Джон Стивенс
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001415229-izumrudnyj-atlas-dzhon-stivens

4. история трех сирот (две сестры и младший брат). начав читать, я даже сравнила с Золотым компасом. казалось очень интересно. но под конец, я устала от книги. постоянное описание душевной пустоты детей, что они сироты и как им не сладко было. даже в местах, где речь идет о других вещах всплывает строчка о чувствах, что они сироты, но родители их не бросили!!! прям вот не к месту сказывается! как то не естественно, что-ли. может и прочту оставшиеся части...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2021 7:11     Ответить с цитатой

Planetgreen
отчет принят! 5 ход на малой карте - поле 5, Серия книг «Книга на все времена».

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Mur3
отчет принят! 4 ход на малой карте - поле 4, «Партнерский материал»: книги по советам из одноименного подкаста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mur3
Студент
Студент

На сайте с 31.10.12
Сообщения: 2916
В дневниках: 39
Откуда: дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2021 12:13     Ответить с цитатой

1. 48
2. 4 ход - выпало 6, переход на поле 17, Ни больше ни меньше: прочтите повесть
3. Кто-то взрослый, Гиллиан Флинн
Код:
https://mybook.ru/author/gillian-flinn/kto-to-vzroslyj/

4. небольшая повесть с неожиданной концовкой! читала на одном дыхании, а когда "закрутилось" - ощущение было, что сердце быстрее колотиться стало))) насколько все спокойно и рассудительно началось и как бурно закончилось! молодая женщина зарабатывает на жизнь "руками в услугах 18+". в силу неблагополучного детства не имеет образования, но любит читать и мечтает о светских беседах, понимая немного в психологии, уверывает клиентов в своих способностях предвидения! и вот приходит жечь лавандовые свечи в один очень мутный дом. что это мистика? игра 15-летнего подростка? или..
очень легко читается, в некоторых моментах улыбнуло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13552
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2021 15:29     Ответить с цитатой

1. МК №36
2. 5 ход на малой карте - поле 5, Серия книг «Книга на все времена».
3. Доктор Живаго Борис Пастернак
https://www.livelib.ru/book/1000447201-doktor-zhivago-boris-pasternak
4. Не могу понять, в чем магия этого великолепного произведения :in_love: В атмосфере или атмосферности повествования, в его духе, в самой истории, или все дело в прекрасном языке автора. Это роман-размышление, рассуждение и осмысление истории. Он затягивает и увлекает. Вроде бы такой винегрет из политики, эмоций, бытовухи, войны, революции и любви, но все так гармонично.
Главный герой, на мой взгляд, он из другого времени и совершенно не подходит этим обстоятельствам, событиям и эпохе, его образ размыт, это персонаж без внутреннего стержня, не боец, но остающийся верным своим убеждениям и умеющий приспособиться к любым условиям. Не скажу, что он вызвал у меня большую симпатию. Больше мне здесь нравится Антипов, но у него и судьба другая.
Интересны здесь и женские образы. Из-за них не смогла смотреть нашу экранизацию с Чулпан Хаматовой. Совсем другое представление у меня сложилось о Ларе и Тоне после прочтения.
Обязательно буду возвращаться к книге. Специально купила бумажный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2021 18:54     Ответить с цитатой

1. 40.
2. ... переход на поле 21, Везде как дома: дом играет важную роль в повествовании или слово «дом» есть в названии
3. Майкл Каннингем "Дом на краю света"
4. Такая печальная и добрая книга о непростых гомосексуальных отношениях. И не только. О непростых отношениях в традиционных и не традиционных семьях. О поиске счастья и смысла жизни, о любви и сексе, о жизни и смерти. Очень откровенно и в то же время очень деликатно. Очень по-американски. Написано не для того, чтобы отметиться в трендовой теме. Очень понравилось. О! Сколько у меня "очень"! :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2021 23:25     Ответить с цитатой

Pokemon13
Отчет принят!
4 ход - выпало 1, переход на поле 16, Прочитай, пожалуйста: книга с названием на букву П

Добавлено спустя 18 минут 45 секунд:

Mur3
Отчет принят!
5 ход - выпало 1, переход на поле 18, Мир после мира: постапокалипсис

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Баба Маня
Отчет принят!
6 ход - переход по стрелке на поле 33, Книга как лекарство: скорая литературная помощь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 44 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах