Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Наши любимые петунии 38
Март с водой, апрель с травой, а май с цветами.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5429
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 21:28     Ответить с цитатой

Galka05, думаю хлороз. Железо не усваивается. В каком объёме у вас они растут?
_________________
Продам ферментированный ИВАН-ЧАЙ, собранный в экологически чистом районе НСО. Подробности в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galka05
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.21
Сообщения: 110
Откуда: Вологодская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 21:32     Ответить с цитатой

Камелия писал(а):
Galka05, думаю хлороз. Железо не усваивается. В каком объёме у вас они растут?

Пересадила в литр и обрезала макушку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5429
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 21:36     Ответить с цитатой

Galka05, захлорозили после того как пересадили или после? Старайтесь не переливать.
_________________
Продам ферментированный ИВАН-ЧАЙ, собранный в экологически чистом районе НСО. Подробности в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galka05
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.21
Сообщения: 110
Откуда: Вологодская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 21:43     Ответить с цитатой

Камелия писал(а):
Galka05, захлорозили после того как пересадили или после? Старайтесь не переливать.

До пересадки не было листочков, макушка, которую резала была нормальная.
Может им холодно еще? на балконе с утра до ночи стоят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5429
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 21:50     Ответить с цитатой

Galka05, предполагаю, что корни еще не освоили объём горшка, земля после полива долго просыхает, корешки не дышат. Подрыхлите почву немного сверху зубочисткой, не поливайте пока земля хорошо не подсохнет. Можно конечно обработать хелатом железа, но с ним нужно быть очень осторожным, не превышать дозировку,а то часто бывало, что сжигали им растюхи.
_________________
Продам ферментированный ИВАН-ЧАЙ, собранный в экологически чистом районе НСО. Подробности в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galka05
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.21
Сообщения: 110
Откуда: Вологодская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 21:51     Ответить с цитатой

Камелия писал(а):
Galka05, предполагаю, что корни еще не освоили объём горшка, земля после полива долго просыхает, корешки не дышат. Подрыхлите почву немного сверху зубочисткой, не поливайте пока земля хорошо не подсохнет. Можно конечно обработать хелатом железа, но с ним нужно быть очень осторожным, не превышать дозировку,а то часто бывало, что сжигали им растюхи.

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5429
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 21:58     Ответить с цитатой

Galka05, пожалуйста. Почитайте еще на 1 странице этой темы много полезной информации, в том числе и про хлороз.
_________________
Продам ферментированный ИВАН-ЧАЙ, собранный в экологически чистом районе НСО. Подробности в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Zoya M
Студент
Студент


На сайте с 01.02.20
Сообщения: 1979
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 22:35     Ответить с цитатой

ВОДА
Настя, ну ты гигант ЖрдщзЖ :oops: :mad:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24288
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 22:48     Ответить с цитатой

Zoya M
Зоя не подумай я не хапуга)
Вот честно. Просто нужно отобрать лучшие из лучших. И сохранять свои черенки.
После получения в этом году ЕТК самооценка повысилась до небес :lol:
Я научилась с ними жить и осенью и зимой... Это по моему мнению самый сложный период для был! Я в этом году большой опыт получила. Многое открыла для себя в агротехнике ( как заново), записала, сохранила. Новые инсектициды для себя отрыла. Тоже очень довольна.
Очень поздно для себя открыла фармайод. Он как бы очищает и стерилизует сам черенок. Плохо, что осенью эту информацию не раздобыла...
Ну дак вот... Из этих 70 для себя хочу оставить 40-50. Ну а будут новые сорта, от которых глаз будет гореть -закажу в цветнике.
Очень рада что выходила 2 висты. Ведь я так их хотела...
Vista Bubblegum
Vista Paradise
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 0:52     Ответить с цитатой

ВОДА
Спасибо!

Цитата:
ну ведь резала, листики нарастали? так?

Так всё таки...))
«Срок службы» и на погост? Или омолаживающая Стрижка и дальше растут, цветут и радуют? :aiai:
Свою зимой стригла, а куда эти длинные плети деть? Если было бы лишнее место, то не резала бы. Бы - очень мешает!))
Королевство маловато.😁
Люблю длинно-плетистые. Сейчас растёт у меня сурфиния вайт, та, что с темным горлом. Давно хотела её попробовать вырастить. Гонит длинные плети, на конце цветочек. Объём грунта её не устраивает (200мл.)
Вообще должна хорошие «косы» нарастить. В прошлом году они Красный проспект украшали. Я по осени у Оперного черенок срезала. Там хорошие такие «бороды» висели. Понравилась их выносливость. Ухода зимой за ними даже не ноль, а минус был :-( с моей стороны. Надеюсь порадуют меня. И выращивать собираюсь именно маточники. С просроченным сроком годности. :-D
Такие дела.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

AnnaBy писал(а):
ВОДА
У всех свои игрушки) Я люблю, когда большие. У меня их не много, места хватает. И не переживаю за них, что утонут от дождичка. Моим Не страшен никакой ливень. И в теплице на даче без присмотра на 5 дней оставлю в большой таре.
До сентября они будут ещё прекрасны, не состарятся
Посеяла в этом году в три срока. Есть и совсем крошки петуньки. Сравню, что окажется удобнее

Очень грамотный подход.
Тоже бы так хотелось. Не удаётся.
Перевалила несколько счастливчиков в 3 литра. Остальным уже места нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24288
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 9:00     Ответить с цитатой

Onli You
Цитата:
Так всё таки...))
«Срок службы» и на погост?

У меня пока погост. Не готова я морально " к старому изножью" и молодым отросткам..
Меня даже маточники января не устраивают. Или людям отдаю или выкидываю. :aga-aga:
Цитата:
сурфиния вайт,

тоже срывала в центре. но что то не стала сохранять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 9:26     Ответить с цитатой

ВОДА
Жестокая :-D
А я не поняла твоего вопроса, про «стригла» ли я фанфару.
Летом нет, не стригла. Ей видно хватало 12 литров, что бы таким шаром всё лето красоваться.
А так то да...
Наблюдаю за городскими. В середине июля уже изнашиваются. Но это которые в маленьком объёме сидят. В каком кашпо купили из теплицы, в том и живут. Без подкормок, стрижек. В лучшем случае польют вовремя. Их бы перевалить в больший объём и дальше провали бы. А так... в мае красота уже, к концу лета грустное зрелище.
Но и то молодцы. И те кто офисы украшает, и городские озеленители!
Особенно порадовали ипомеями в прошлом двадцатом. Очень надеюсь, что продолжат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24288
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 9:33     Ответить с цитатой

Onli You
Цитата:
А я не поняла твоего вопроса, про «стригла» ли я фанфару.

ну я про осенне-зимний период. Поняла что стригла
Цитата:
Наблюдаю за городскими. В середине июля уже изнашиваются. Но это которые в маленьком объёме сидят. В каком кашпо купили из теплицы, в том и живут. Без подкормок, стрижек. В лучшем случае польют вовремя. Их бы перевалить в больший объём и дальше провали бы. А так... в мае красота уже, к концу лета грустное зрелище.
Но и то молодцы. И те кто офисы украшает, и городские озеленители!

Знаешь Оль я сама виновата, что она мне не понравилась. Сейчас объясню..
Стоял у меня горшок под крышей и в него капало (когда шли дожди). Я все забывала убрать...Конечно захлорозил + подключилось грибное заболевание. Но все равно потом стало жалко, вылечила. А красивого "кустика" так и не увидела по своей вине. Вообщем я изначально на него забила... Сейчас очень очень жалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aonidka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 1404
Откуда: Барнаул (Молодежная-Комсомол ьский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 9:56     Ответить с цитатой

Девочки, Добрый день, подскажите пожалуйста, второй раз пытаюсь вырастить петуньи, в прошлом году что то пошло не так(((
Сидят сейчас ещё в маленьких стаканах. Вопрос в том пора их стричь или нет.
1. изи вэйв, она как то листики раскидала и нет по центру основного стебля, т.е. я не понимаю что стричь


2. пируэт. Здесь центральный стебель ярко выражен, пора его обрезать или нет?


И когда да их пересаживать в следующий объем?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 10:32     Ответить с цитатой

Aonidka
Загляните в первый пост, там и фото наглядное про стрижку... перевалка как корни хорошо объём заполнят.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 23 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах