Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Стоит ли переезжать в Москву из Новосибирска
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1001
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 14:26     Ответить с цитатой

ЦИАН, но там в основном агентства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
undine
Профессор
Профессор


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 6375
В дневниках: 197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 14:42     Ответить с цитатой

ФЛЁНЧИК
Есть на фейсбуке пара закрытых групп, там без комиссии, только собственники, но вариантов конечно очень мало было, когда была в последний раз. Есть еще яндекс.недвижимость, но там тоже немного вариантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6588
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 16:41     Ответить с цитатой

cyhdyk

Подскажите как прошел экзамен 31 марта, успешно и сложный? :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

ФЛЁНЧИК писал(а):
Здравствуйте! Предстоит перевод в Москву по работе, подскажите как искали жилье? Авито, циан? через агенство?


Я смотрю на Циане и Авито, в закрытых группах в фейсбуке и т.п. вариантов для своей семьи не смогла найти и выбор там не такой большой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1001
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 17:53     Ответить с цитатой

Цитата:
cyhdyk

Подскажите как прошел экзамен 31 марта, успешно и сложный? :oops:

Зачет, если интересно, то на устный позвали на 02.04 (но я перенес, на после каникул).
Сложность, в данном случае, понятие относительное. Соответствует опубликованным вариантам).. те что для поступления в 6 класс опубликовали этого года, пара задач была с теми же цифрами, еще 3-4 задачи просто поменяны цифры.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

undine
в вашем направлении...
Код:
https://co1679s.mskobr.ru/edu-news/2494
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ФЛЁНЧИК
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 07.08.10
Сообщения: 411
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 23:11     Ответить с цитатой

Марина2626 писал(а):
cyhdyk

Подскажите как прошел экзамен 31 марта, успешно и сложный? :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

ФЛЁНЧИК писал(а):
Здравствуйте! Предстоит перевод в Москву по работе, подскажите как искали жилье? Авито, циан? через агенство?


Я смотрю на Циане и Авито, в закрытых группах в фейсбуке и т.п. вариантов для своей семьи не смогла найти и выбор там не такой большой.


Спасибо! А что за группы в фэйсбуке? Можно в личку ссылку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6588
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 10:41     Ответить с цитатой

ФЛЁНЧИК писал(а):
Марина2626 писал(а):
cyhdyk

Подскажите как прошел экзамен 31 марта, успешно и сложный? :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

ФЛЁНЧИК писал(а):
Здравствуйте! Предстоит перевод в Москву по работе, подскажите как искали жилье? Авито, циан? через агенство?


Я смотрю на Циане и Авито, в закрытых группах в фейсбуке и т.п. вариантов для своей семьи не смогла найти и выбор там не такой большой.


Спасибо! А что за группы в фэйсбуке? Можно в личку ссылку?


ЛС отправила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6588
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 20:32     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, если в обычный класс идти, то какую школу лучше выбрать? :oops: Рассматриваю уже разные варианты. Желательно чтобы было хорошее обучение, сильный педагогический состав. Может есть варианты, а то вдруг дочь не поступит, надо будет искать альтернативу :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6588
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 22:51     Ответить с цитатой

cyhdyk

Очень жду ответа от Вас на свой вопрос как специалиста по школам :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1001
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2021 1:42     Ответить с цитатой

Цитата:
специалиста по школам


:058:

я не знаю :)
Думаю в районе университета/академической сложно на плохую школу нарваться..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пранк
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.21
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 18:46     Ответить с цитатой

Всем доброго дня! Предстоит переезд в Некрасовку. Хотелось бы побольше собрать информации про этот район, а также школы и сады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1167
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 7:29     Ответить с цитатой

Пранк
Добрый день,расскажите пожалуйста,потом про Некрасову,впечатления,как инфраструктура, что не нравится. Мониторю цены на квартиры в Москве,но отзывы отрицательные,из-за соседства завода.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВНС
Студент
Студент

На сайте с 23.01.14
Сообщения: 1704
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 22:42     Ответить с цитатой

Мне тоже очень интересно про Некрасовку.. по ценам подходит, но есть сомнения не только по экологии. Там не была, смотрю из Сибири, но какое-то нехорошее создаётся впечатление что это типа местного "березового" или дискуса предложения. Хороши когда там не живёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1001
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 0:27     Ответить с цитатой

Имхо, если окружающее устраивает, то можно дешевле купить в Котельниках/Люберцах.
Но там мрачно: свалка, мусоросжигающий завод, очистные соообужения, сиротам жилье там давали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6588
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 12:37     Ответить с цитатой

ВНС писал(а):
Мне тоже очень интересно про Некрасовку.. по ценам подходит, но есть сомнения не только по экологии. Там не была, смотрю из Сибири, но какое-то нехорошее создаётся впечатление что это типа местного "березового" или дискуса предложения. Хороши когда там не живёшь.


Нам все знакомые в Москве сразу сказали туда не ехать :aga-aga: Котельники, Некрасовка вроде как самые забитые линии метро , народу уйма просто и место не очень для жительства, хотя там конечно цены не сильно высокие.

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:

cyhdyk писал(а):
Цитата:
специалиста по школам


:058:

я не знаю :)
Думаю в районе университета/академической сложно на плохую школу нарваться..


А мы с undine в личке даже обсудили, что Вы то точно должны знать про школы :haha:

Ваши посты всегда информативны, поэтому я еще надеюсь на подсказку или хотя бы в каком направлении лучше смотреть :oops:

А если рассматривать вариант 1568 школу коль она сильная по математике, то наверно там и педагогический состав хороший и по обычным предметам и можно пойти в обычный класс (в математический экзамен не сдала у меня дочь :cry: ) Просто место вроде хорошее, и цены на жилье нормальные, аренда тож.

Конечно еще Вторая школа в апреле будет, но мало ли что... Мне бы в мае снять квартиру до 11 числа, а то потом я снова в Новосибирск уже до июля и хотелось бы переезжать уже в июле на квартиру постоянную. У нас еще кошка, поэтому оставлять ее в новосибирске, а потом за ней ехать отдельно не очень бы хотелось :oops:

Посмотрела район Крылатское, прям там красота, парки кругом, вроде должно быть все зеленое, но и цены на аренду уже от 70-80 тыс начинаются на 3-х ком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29257
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 13:45     Ответить с цитатой

Марина2626
Мы в Крылатском смотрели, были варианты за 60-64, были и за 80, конечно. Но если помониторить. Муж даже пару раз съездил посмотрел. Ему, правда не подошло из-за удалённости от работы. Которую он сменил в итоге :lol:

Я что-то тоже прицельно почитала отзывы про школу, в которую младшую отдала и загрустила. Ну уже ладно, началку проучится поди нормально, а потом думать буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 52 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах