Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Прививки от коронавируса: эффективность и побочные эффекты
Ставить или нет?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какую прививку вы поставили и какая на нее была реакция?
Спутник V, никакой особой реакции не было
41%
 41%  [ 88 ]
Спутник V, реакция в пределах легкого орви
30%
 30%  [ 64 ]
Спутник V, поднималась температура выше 38 и/или были другие существенные побочки
12%
 12%  [ 26 ]
Спутник V, организм перенес очень тяжело (высокая температура, приступы, пневмония и др)
1%
 1%  [ 4 ]
ЭпиВакКорона, никакой особой реакции не было
3%
 3%  [ 8 ]
ЭпиВакКорона, реакция в пределах легкого орви
0%
 0%  [ 2 ]
ЭпиВакКорона, поднималась температура выше 38 и/или были другие существенные побочки
0%
 0%  [ 0 ]
ЭпиВакКорона, организм перенес очень тяжело (высокая температура, приступы, пневмония и др)
0%
 0%  [ 1 ]
Поставил другую прививку
9%
 9%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 213

Автор Сообщение
sweetie
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 5843
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 290484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 22:44     Ответить с цитатой

Я не смогла записаться на прививку через гос услуги. Система говорит, что нет мест на две недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 22:44     Ответить с цитатой

Alida
Следите за новостями. Сейчас проводят испытания от 14 до 18 лет. Должны скоро начать прививать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 23:02     Ответить с цитатой

BAILEYS***
Сейчас вобще нереально записаться, в феврале было без проблем. Муж все никак не может попасть. Ни через госуслуги, ни через листы ожидания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43187
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 23:04     Ответить с цитатой

sweetie писал(а):
Я не смогла записаться на прививку через гос услуги. Система говорит, что нет мест на две недели.
Попробуйте записаться на reg.nso. Иногда они не совпадают с ГУ.
Или другую поликлинику - по идее, без прикрепления можно вакцинироваться везде, где удобно. Хоть в Москве :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 23:11     Ответить с цитатой

bliss19 Попробуйте записаться напрямую в несколько разных поликлиник. Я 19 марта записывалась напрямую в Бердск, Первомайку, Объгэс, ещё вроде куда-то (специально не центральные выбирала) . 5 и 9 апреля мне звонили, приглашали на прививку. Но мне уже не актуально)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20276
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 0:17     Ответить с цитатой

Подросткам страшновато ставить, они тяжелее переносить будут, судя по всему.
У старшего в классе мальчику поставили, он оба раза по 3 дня в школу не ходил после прививки
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18358
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 1:09     Ответить с цитатой

Про продолжительность иммунитета попалось
Цитата:
Гинцбург добавил, что НИЦ им. Гамалеи в ближайшие полтора года будет изучать механизм сохранения иммунного ответа после первичной прививки. Организаторы исследования намерены повторно привить пациентов, чей уровень антител снизился.
«Если у них антительный ответ будет восстанавливаться до защитного на вторые-третьи-четвертые сутки, значит, у них образовались клетки памяти»,— отметил ученый.
В январе министр здравоохранения России Михаил Мурашко рассказал, сколько держится иммунитет у переболевших COVID-19. Этот промежуток отличается от срока, полученного благодаря прививке.
«Мы видим, что пациенты, перенесшие коронавирусную инфекцию, на протяжении где-то 7-8 месяцев сохраняют стойкий иммунитет. Дальше наблюдения ведутся»,
— сообщил чиновник на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.

Не исключают даже, что он может быть пожизненным.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 5:14     Ответить с цитатой

Мышь городская
Цитата:
Не исключают даже, что он может быть пожизненным.

Если это действительно будет так, то международный туризм в Россию начнёт развиваться с бешеной скоростью.
Но как они определят, что иммунитет пожизненный? Это же только через несколько десятков лет уверенно утверждать можно будет.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13800
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 6:02     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
Alida
Следите за новостями. Сейчас проводят испытания от 14 до 18 лет. Должны скоро начать прививать.

Где проводят? Это журналюги свои домыслы расписали. Мои подростки хотели поучаствовать в испытаниях, я обзвонила и Минздрав, и Вектор, и 168 мсч. Испытания не проводятся с подростками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 9:16     Ответить с цитатой

Darya
Муж с академа не поедет по всему городу искать вакцину. Не сказать что ему прям горит... Я это к тому что заявления что кому надо тот с лёгкостью пришел и поставил - это прям сильно неправда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 9:40     Ответить с цитатой

Девочки, про пожизненный иммунитет от Спутника и всё такое. Но ведь были новости пару недель назад, например
Код:
https://ria.ru/20210328/revaktsinatsiya-1603224164.html

о ревакцинации Спутником. Значит, не у всех хороший иммунный ответ сохраняется больше года :aga-aga:

Скрытый текст:
Вообще, тут всё очень индивидуально. Например, мы с семьей вакцинировались 5 лет назад от КЭ. У меня антитела исчезли, как и полагается, через три года, пришлось ставить заново. У мужа и детей сохраняются без всякой ревакцинации на высоченном уровне. Знаю похожие случаи и с вакцинацией от других болезней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
BAILEYS***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.11
Сообщения: 3753
В дневниках: 1
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 10:02     Ответить с цитатой

А вот задумалась, как узнать, что защиты после прививки больше нет? :aga-aga: Сдавать периодически на антитела? Но сам Гинцбург говорит, что антитела со временем уменьшаются и исчезают, а остаются клетки памяти. И антитела при встрече с вирусом снова размножаются каждый раз. Кстати, тоже его читала недавно, что иммунитет может быть пожизненным. Любопытно.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

bliss19 писал(а):
Darya
Муж с академа не поедет по всему городу искать вакцину. Не сказать что ему прям горит... Я это к тому что заявления что кому надо тот с лёгкостью пришел и поставил - это прям сильно неправда.

Это точно! Буду сейчас проходить квест, не могу записать своего отца. Нет, чтобы с нами вместе поставить. Думал чего-то, ждал, боялся((
_________________
Счастлива❤
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 10:04     Ответить с цитатой

BAILEYS***
В 7 утра на гусуслугах можно время выципить. Мужа так записала, сегодня должен ставить. Держу пальцы крестиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
BAILEYS***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.11
Сообщения: 3753
В дневниках: 1
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 10:37     Ответить с цитатой

bliss19
Спасибо! Попробуем!
_________________
Счастлива❤
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 11:55     Ответить с цитатой

Дочери на работе в чат прислали:

Цитата:
С 14 апреля в ТРК «Эдем» будет открыт пункт бесплатной вакцинации от COVID-19. Привиться может любой желающий.
Пункт будет находиться на 2-м этаже торгово-развлекательного комплекса в помещении справа от «Эльдорадо» (бывший «Оджи») и относится к городской поликлинике № 14. Для того чтобы поставить вакцину «Спутник V», нужно при себе иметь паспорт, СНИЛС, полис. Перед уколом вас будет осматривать специалист. На месте будут работать две медицинские сестры и врач. На одного человека в среднем уходит 5–7 минут, постановка вакцины занимает около 2 минут, затем человек ожидает около 30 минут в холле. Вакцина двухдозная: второй компонент ставится через 21 день.
Итак,
• время работы пункта: будни с 10:30 до 19:00, обед с 15:00 до 15:30, выходные с 10:30 до 16.00
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 38 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах