Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 143, 144, 145 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 0:13     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
У вас комплексы что ли какие-то?

Это у вас комплексы, раз вы постоянно себя со всеми сравниваете и доказываете, что у вас что-то лучше. ;)
А мне поровну, я на вопросы со смайликами отвечаю в том же стиле, и на вопросы отвечаю. Что такое родовое гнездо в виде дачи с бассейном, мне не хуже вашего известно, как и практически всем в этой теме. Странно, что вы объясняете людям очевидное. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14725
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 0:13     Ответить с цитатой

Непростая
Да это просто разные вещи и для того, чтобы это понять надо пожить в таком месте. У нас в городе такого нет и не будет никогда. А объяснить на словах это сложно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93043
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 0:17     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

В районе я живу в очень дорогом, он один из самых лучших и дорогих в городе. Мне повезло, что здесь есть дома на съем, которые управляются одной компанией, и что я сюда вовремя попала. Сейчас тут очередь, чтобы поселиться, и цены сильно выросли. Я сейчас плачу ниже среднего, поскольку давно тут живу и постоянно торгуюсь, чтобы сильно не повышали.
Соцпрослойка у меня средняя. С одной стороны, по образованию и работе я выше среднего, с другой стороны, я иммигрантка, поэтому у меня нет здесь домов и прочих ништяков, накопленных поколениями. Ну и я одна с двумя детьми, это тоже не способствует большому богатству. ;)

В 2003 году у меня был культурный шок от того, куда переехала подруга. Переехала она в клубным дом. Не знаю, есть ли сейчас такое название, тогда это был огромный дом, в котором был бассейн, спортзал, все сервис типа парикиазерские, салонов красоты, масажей и прочее. Магазины и все такое. И вход не через улицу даже. Вот просто все есть в доме. Мне тогда это пазалось чем-то фантастически, мечтой всей жизни. Теперь я выросла и понимаю, что это не мечта всей жизни. Это просто удобство и комфорт. И все. Но в идеале я бы жила по-другому. В идеале я бы в центральном районе Нска имела свой участок хотя бы 15 соток и на его территории мои личные ништяки. И никаких посторонних там.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Sol'ka писал(а):
Непростая
Цитата:
У вас комплексы что ли какие-то?

Это у вас комплексы, раз вы постоянно себя со всеми сравниваете и доказываете, что у вас что-то лучше. ;)
А мне поровну, я на вопросы со смайликами отвечаю в том же стиле, и на вопросы отвечаю. Что такое родовое гнездо в виде дачи с бассейном, мне не хуже вашего известно, как и практически всем в этой теме. Странно, что вы объясняете людям очевидное. ;)

Так потрудитесь процитировать, где я сейчас написала, что у нас лучше? Что я сравнивала? Я вам написала, что вы сравнивает 2 несравнимые вещи. Я не сравнивала ваше и наше в контексте лучше/хуже вообще! Даже не пыталась на это намекать и контекст был иным. Но вы читаете свое. Вы говорите "я езжу на ламбарджтини, поэтому мне не нужна яхта". А я вам говорю "ламба это очень круто, супер просто, но я обажаю ходить под парусами, поэтому мне нужна яхта". Вы видите в этом диалоге оценку у кого хуже или лучше? Если видите, то вам к психологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14725
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 0:18     Ответить с цитатой

Непростая
Дача тоже может быть разная. Кому то и в любом возрасте не нужна дача с огородом и туалетом на улице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93043
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 0:22     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Непростая
Да это просто разные вещи и для того, чтобы это понять надо пожить в таком месте. У нас в городе такого нет и не будет никогда. А объяснить на словах это сложно

Когда живёшь в лакшери отеле в Турции, это приблизительно то же самое. Просто все, что душе угодно в одном месте, да ещё и платить ни за что не надо. Катаешься в такие условия, катаешься, а потом бац... И вот Таиланд. Канализация в поле зрения то тут, то там, не территории отеля вообще почти нихрена нет, едой в отеле может и в принципе не кормят. Но, вот, любовь. Любовь к природе, климату, цвету моря :lol: и классно и то и другое одновременно, но разным.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Juli писал(а):
Непростая
Дача тоже может быть разная. Кому то и в любом возрасте не нужна дача с огородом и туалетом на улице.

Вот именно. А кому-то это неважно. Потому что в даче им важное совсем другое, а не блага цивилизации. Почему надо про таких людей говорить, что они дачу любят, потому что слаще неё ничего не видывпл и, не понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14725
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 0:22     Ответить с цитатой

Да ну его этот участок в центре города, смысл? Дышать то все равно нечем. Не далее, чем вчера читала, что с субботы 9 утра объявлено штормовое по загрязненности воздуха. Не рекомендуется гулять много и открывать окна.
Правда воздух сегодня плохой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 0:25     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Вот то, что Juli описала, мне бы, действительно, понравилось.но речь то вообще была ни про то и ни про другое.


Juli писала вот про это:
Цитата:
У нас в Болгарии вся инфраструктура на территории - четыре больших бассейна с солярными террасами, ландшафт, цветы, розы везде в огромном количестве, за территорией парк с теннисными кортами, футбольным полем, беседки в лесу - очень все здорово.

Тоже самое у меня рядом с домом в Канаде, только два бассейна и без роз.

Цитата:

А про то, что я не люблю чужих людей, и тусня с ними в общественном месте не всегда благо. Или не то благо, которого бы хотелось бы в идеале.

Ну тусите без людей. Я именно так и делаю. До обеда в бассейне никого нет, я плаваю в одиночестве под присмотром двух спасателей. ;)

Цитата:

Наличие всего это под боком не отменяет желания иметь свой большой участок земли со всем своим, устроеннлм по своему желанию.

Может и отменять. Все люди разные.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Непростая
Цитата:
Так потрудитесь процитировать, где я сейчас написала, что у нас лучше?...

Давайте сойдёмся на том, что мы с вами просто не поняли друг друга, и закончим на этом? :love_sibmama:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14725
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 0:31     Ответить с цитатой

Непростая
Не, на Турцию это даже близко не похоже.
Это как то так
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93043
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 0:32     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Да ну его этот участок в центре города, смысл? Дышать то все равно нечем. Не далее, чем вчера читала, что с субботы 9 утра объявлено штормовое по загрязненности воздуха. Не рекомендуется гулять много и открывать окна.
Правда воздух сегодня плохой?

Ну какой тут воздух, мне не изменить. Я приехала сюда из города с ещё большей проблемой экологии, и мне тут норм. Будет не норм, возьму, да уеду. У меня с этим проблем по большому счету нет. Мозгов хватит по истоиться в другом месте, имущество тоже на приличную сумму, чтобы это не стало абсолютным заградительным моментом.
Но! Я никуда не собираюсь в данный момент. Просматриваю другие направления, даже изучаю иногда поицельнее, но меня устраивает в данный момент жизнь тут и ехать никуда не собираюсь. А раз я сделала выбор жить тут, то могу что-то менять только в пределах Нска. Я человек центра, жить далеко не могу. Желание жить в центре, где до всего пешком пока что превальирует над желанием жить в собственном доме. Но дом я тоже хочу. Поэтому единственным вариантом, удовлеьворяющим обоим моим желанием является дом в центре :lol: более того, они даже существуют такие благодаря хаотично застройке города. Земли там мало, правда, и ценник в десятки миллионов. Но мечтать же не вредно, правда? :haha:

Добавлено спустя 22 секунды:

Sol'ka
Ок, сойдёмся на этом.

Добавлено спустя 50 секунд:

Juli писал(а):
Непростая
Не, на Турцию это даже близко не похоже.
Это как то так
Скрытый текст:


И чем это не похоже на Турцию? Отели с виллами так и выглядят. Ну разве что машин нет на территории.
Представьте территорию 150 000кв..м, на которой ВСЕ. И живёшь ты в бунгало с видом на сад или море. Чт не так то?


Последний раз редактировалось: Непростая (Вс Апр 11, 2021 0:37), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14725
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 0:33     Ответить с цитатой

Это кстати лето, людей достаточно, просто они не кучкуются, а все достаточно свободно. Своего пространства очень много, плюс ещё все знают друг друга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68796
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 0:51     Ответить с цитатой

Мне кажется, что у нас ещё менталитет такой, когда надо много счего своего: квартиру, дом, землю.. :-) а на самом деле, без этого вполне можно прожить и нормально :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18296
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 1:52     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Непростая
Не, на Турцию это даже близко не похоже.
Это как то так
Скрытый текст:


Красиво как. Это что за город?
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18479
В дневниках: 6372
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 1:56     Ответить с цитатой

У нас нет дачи и ни у кого из наших друзей нет.

Добавлено спустя 59 секунд:

И не хочется мне дачу.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 2:19     Ответить с цитатой

Я сегодня герой и молодец. :-)
С утра успела: час силовых упражнений, съездила за семенами и за продуктами, убрала дома, вылизала балкон от пола до потолка и подготовила его к лету, перебрала остаток зимних вещей и перестирала шапки и платки, приготовила еду. И вот сейчас у меня начинается рабочий день. :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 8:06     Ответить с цитатой

Участок в центре — это шыкарнооо. Особенно тем, что ты как на ладони у людей проживающих в высотных домах. Ну такой эксбиционизм :haha:
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 144 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 143, 144, 145 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах