Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Прививки от коронавируса: эффективность и побочные эффекты
Ставить или нет?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какую прививку вы поставили и какая на нее была реакция?
Спутник V, никакой особой реакции не было
41%
 41%  [ 88 ]
Спутник V, реакция в пределах легкого орви
30%
 30%  [ 64 ]
Спутник V, поднималась температура выше 38 и/или были другие существенные побочки
12%
 12%  [ 26 ]
Спутник V, организм перенес очень тяжело (высокая температура, приступы, пневмония и др)
1%
 1%  [ 4 ]
ЭпиВакКорона, никакой особой реакции не было
3%
 3%  [ 8 ]
ЭпиВакКорона, реакция в пределах легкого орви
0%
 0%  [ 2 ]
ЭпиВакКорона, поднималась температура выше 38 и/или были другие существенные побочки
0%
 0%  [ 0 ]
ЭпиВакКорона, организм перенес очень тяжело (высокая температура, приступы, пневмония и др)
0%
 0%  [ 1 ]
Поставил другую прививку
9%
 9%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 213

Автор Сообщение
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14952
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 14:46     Ответить с цитатой

А какое дело привитому переносчику до непривитого?
Непривитый может носить две маски и сверху экран, если очень боится заразиться.
Не вижу ни малейшего смысла привитым носить маску, к чему эти неудобства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7012
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 14:59     Ответить с цитатой

Sonetta
Вот и я о чём, что люди должны понимать - прививка это не 100% гарантия :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 15:00     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Люди обычно прививаются, чтобы самим не заболеть и не помереть, а не потому что об окружающих беспокоятся.
Это вы так считаете. Мы, например, собираемся привиться, потому что у нас предстоит встреча с пожилыми родственниками, а они пока не могут поставить прививку. Самим нам не надо. Может и переболели уже. Не знаем. Ни дня на изоляции не сидели, работа не позволяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7012
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 15:05     Ответить с цитатой

Juli
Смысл в том, что даже привитый человек может являться носителем вируса, сам тоже может подхватить его и заболеть. Но т.к. есть прививка и антитела, то шанс заболеть намного уменьшается и даже если привитый заболевает, то болезнь должна протекать в легкой форме.

Это не мои выводы, а инфа из многочисленных источников ;)

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Мышь городская писал(а):
Anna Iost
Цитата:
Пишу лишь о том, что те, кто поставили прививку заблуждаются, считая, что они теперь не могут стать носителем вируса и кого-либо заразить ;)

Люди обычно прививаются, чтобы самим не заболеть и не помереть, а не потому что об окружающих беспокоятся.
И других заражают обычно не привитые, а непривитые. А из вашего жонглирования словами создается впечатление, что хоть прививайся, хоть не прививайся – одинаково опасен для общества.

увы, это не я "жонглирую словами", а реалии жизни, но у привитых от любой "заразы" шансов заболеть всегда меньше, чем у тех, кто не прививается.
Хотя... например я никогда не ставила прививку от гриппа и никогда им не болела... наверное так совпало :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14952
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 15:29     Ответить с цитатой

Anna Iost
У привитых есть антитела и поэтому шанс заразиться не такой большой.
А то, что является носителем и что? Это проблема то не привитых, кто боится заразится от носителя. Мы можем быть переносчиками много каких болезней, например менингита. Так было всегда и маски никто не носил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 15:54     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Код:
https://t.me/vaccinationcovid/1819

Цитата:
Подоспели данные из Аргентины по вакцинации. Сейчас в стране прививают в основном Спутником V:

• Из 2,8 млн тех, кому вкололи первый компонент, ковидом заразились чуть больше 4 тыс. человек;

• Из 650 тыс. привитых двумя компонентами заразилось всего тысяча;

• Среди вакцинированных одним компонентом умерло 15 человек, смертность меньше 0,0001%;

• У привитых двумя компонентами смертность нулевая;

• Эффективность Спутника V в полевых условиях составила около 80%;

В итоге вакцина действительно работает и сильно снизила заболеваемость в стране. Предотвратить заражения на 100% невозможно, но свести смерти от COVID-19 к нулю вполне реально.

а почему то не пишут,что президент Аргентины был привит Спутником,но все же заразился ковидом.
Знаю,потому что зять латинец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 15:57     Ответить с цитатой

olgaasdf

Писали об этом. И не раз уже писали, что прививка от заражения на 100% не защищает. Тоже не открытие.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43193
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 16:06     Ответить с цитатой

olgaasdf
Писали и про президента. Но это же статистика по всей Аргентине вообще. Президент - один из 4 тыс. заболевших.

Цитата:
Повторный тест на коронавирус, который сделал президент Аргентины Альберто Фернандес, подтвердил заражение, сообщила пресс-служба администрации главы государства.

"Ясно, что у него легкая форма течения болезни во многом благодаря защитному эффекту введенной вакцины", - отметил лечащий врач президента Федерико Сааведра. В январе 62-летний президент Аргентины получил первую дозу российской вакцины "Спутник V".

Цитата:
Президент Аргентины в разговоре с Путиным поблагодарил РФ за вакцину, сообщил, что заболевание Сovid проходит в легкой форме — пресс-служба Фернандеса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 16:47     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Anna Iost
Цитата:
Пишу лишь о том, что те, кто поставили прививку заблуждаются, считая, что они теперь не могут стать носителем вируса и кого-либо заразить ;)

Люди обычно прививаются, чтобы самим не заболеть и не помереть, а не потому что об окружающих беспокоятся.
И других заражают обычно не привитые, а непривитые. А из вашего жонглирования словами создается впечатление, что хоть прививайся, хоть не прививайся – одинаково опасен для общества.

То, что я выделила - у нас открытым текстом это везде пишут. Что прививка не защищает от заражения и от передачи вируса, а следовательно, не является поводом для отмены масок и тестов при путешествиях. Единственное, что даёт прививка - это вероятность лёгкого протекания болезни в случае заражения, а для окружающих ты остаёшься таким же опасным.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43193
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 16:58     Ответить с цитатой

У нас то же самое пишут и говорят :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7012
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 17:57     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Anna Iost
У привитых есть антитела и поэтому шанс заразиться не такой большой.
А то, что является носителем и что? Это проблема то не привитых, кто боится заразится от носителя. Мы можем быть переносчиками много каких болезней, например менингита. Так было всегда и маски никто не носил.

Так я же не спорю и ничего против не писала ;)
Ну если в вашем окружении все привиты, а на остальных "жителей планеты" вам всё равно ( и это в принципе нормально и правильно), то снимаем маски и ходить чихая во все стороны.
Сразу хочу опередить негатив - это не лично к вам относится, а в принципе ко всем "жителям планеты" :give_heart:
Ну ситуации бывают разные и не всегда есть возможность привить даже всех своих близких, а значит "играем по условиям данной игры" и бережем непривитых близких :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 18:49     Ответить с цитатой

Anna Iost писал(а):
Вот меня удивляет другое, что многие привившиеся, особенно те, кто максимально были изолированы почему-то считают и вы об этом выше пишите : " Снова можно встречаться полным составом, не боясь заразить или заразиться".
Ну если я не путаю, то любая прививка это не гарантия, что человек не будет носителем вируса или что он 100% не заболеет... Лично для меня люди, которые поставили прививку и теперь "на расслабоне" ( есть такие) наоборот более опасны для остальных.

Да, я так и думала, что кто-нибудь обратит внимание на мои слова в таком ключе :-)

На самом деле идея была такая - что если мы встретимся большим семейным кругом и кто-то заразит другого (привитого), то этот другой не умрёт и не попадет в реанимацию, а в самом худшем случае перенесет ковид в легкой или средней форме. По крайней мере, это обещают нам разработчики вакцины :-)

Про расслабон - это не про нас. Маски носим, руки моем :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18360
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 19:00     Ответить с цитатой

olgaasdf
Цитата:
а почему то не пишут,что президент Аргентины был привит Спутником,но все же заразился ковидом.

Прививка первичный иммунный ответ формирует. Он долго формируется, Если не привитым заразишься, то за это время от короны помереть можно. При повторном попадании заразы в организм вторичный ответ быстро срабатывает и нейтрализует или ослабляет вирус.
Президент-то в порядке?

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Sol'ka
Цитата:
Единственное, что даёт прививка - это вероятность лёгкого протекания болезни в случае заражения, а для окружающих ты остаёшься таким же опасным.

Я не согласна. В привитой популяции вирус перестаёт размножаться с такой скоростью, как в непривитой, и в конце концов исчезает.
А пока прививаются единицы, конечно они погоды не делают в распространении инфекции.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 19:02     Ответить с цитатой

Мышь городская
Цитата:
Президент-то в порядке?


В полном. Переболел в легкой форме.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 19:05     Ответить с цитатой

Мышь городская
Цитата:
Я не согласна. В привитой популяции вирус перестаёт размножаться с такой скоростью, как в непривитой, и в конце концов исчезает.
А пока прививаются единицы, конечно они погоды не делают в распространении инфекции.

Я говорю только о том, что официально пишут. Нашего мнения никто не спрашивает, к сожалению. ;)
Что вирус исчезнет - так это смотря какой вирус. Грипп не исчезает. Как будет вести себя этот ковид и куча его вариаций - ещё неизвестно, как и то, как долго будет действовать эффект от прививки.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 35 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах