Новости сайта и форума Sibmama 
[Вот будет лето - поедем на дачу...]
ЛУК-СЕВОК ДЛЯ ЧАЙНИКОВ
РД в ЦКБ СО РАН инфо о ценах, сервисе отзывы - 2021
Академгородок. Инфо о роддоме, список вещей, цены и фото в первом посте.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана Росс
Ясельки
Ясельки

На сайте с 09.01.21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2021 14:55     Ответить с цитатой

Про УЗИ "5 секунд" пусть вас это не пугает, здесь лишь нужно посмотреть сгустки в матке, есть или нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Несметана
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.13
В дневниках: 405
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2021 17:44     Ответить с цитатой

Светлана Росс
Мне сказали, что главное М-эхо, но спорить не буду.
К тому же при выписке говорят: если в течение месяца что-то заболит или выделения, то надо приехать обратно в роддом, так скажем, на "гарантийное обслуживание", а не писать где-то гневные отзывы.

Dr. Serebro
Ясельки
Ясельки

На сайте с 28.10.17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2021 11:31     Ответить с цитатой

Насмешили про "гарантийное обслуживание".. а ведь это так... теперь так и назовем... приглашаем к нам при риске каких- либо осложнений.. смотрим.. рекомендуем.. опять же все бесплатно..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Varya_S
Детский сад
Детский сад

На сайте с 12.12.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2021 19:58     Ответить с цитатой

Несметана писал(а):
Varya_S
Окситоцин и препараты железа всем ежедневно??
В декабре 2019 не было такого. Мне только дали свечку глицериновую и Дюфалак.

Я в 2018 рожала, может что изменилось, не буду спорить.

Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
В дневниках: 3401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2021 0:03     Ответить с цитатой

Рожала в декабре 2019.
Окситоцин не ставили, тк не было необходимости, матка хорошо сокращалась.
Железо выписали, когда гемоглобин стал низкий.
Лампу давали, но мы ушли под роспись, что сами возьмём лампу и будем светить. Так и сделали.
Меня только одно напрягло. Это кровь на билирубин из вены у ребенка. Причем, разово я это понимаю. Потом на второй день опять, ну вроде ладно. Светить начали, нужно посмотреть, есть ли результат. Когда мне сказали, что и завтра (на третий день) опять будут брать, и пока мы в больнице и светимся, будут брать каждый день, чтоб составить график. Я все понимаю, конечно... Но я ушла после этого.
Дома светили. Сдали через неделю кровь из пальца. Потом ещё через неделю. Билирубин падал. Да и внешне было видно, что светлеет ребенок.

А в обще, хороший, теплый РД. Если ещё рожать, пойдем - снова сюда. Когда закрылся, так, прям, переживала, если вдруг беременность и рожать, то никуда не хотелось больше.

Dr. Serebro
Ясельки
Ясельки

На сайте с 28.10.17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2021 0:32     Ответить с цитатой

Да.. всегда жалко ребеночка.. прекрасно понимаю...как мать 23 - летнего сына... даже сейчас сердце сжимается, если анализы какие сдает при мне...просто анализ должен быть отражен в документах...слова о цвете кожи в динамике требуют подкреплять... с нас так требуют.. сочувствую

ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 3:13     Ответить с цитатой

Девочки-беременяшки, даже не сомневайтесь в выборе роддома. Приходите, вас здесь ждут и вам будут рады.

Рожала дочь. Не могу пройти мимо без слов благодарности.
Хороший роддом. Душевный, заботливый и чуткий персонал. Хорошее оснащение оборудованием. Медицинский персонал - огромные профессионалы с золотыми руками и головами. Другого роддома с подобным подходом к рождению ребёнка у нас нет. По-сути рожаем как пожелаем (лёжа, сидя, в воде), с учетом состояния мамочки и ребеночка и даже с мужем можно, причём в рамках ОМС, т.е. бесплатно (если не заняты роженицами все родовые комнаты). Другой такой или такого открытого к общению заведующего роддома я не встречала, как Елена Сергеевна. Сотовый тел в открытом доступе. Чего только стоит «постгарантийное» обслуживание, оно, как раз таки часто необходимо. Такой сервис от врача редкость.
Отдельно напишу про реанимацию детскую. К нашей печали детской реанимацией мы воспользовались по полной. Во время беременности ничего не предвещало беды. Скрининги, анализы, обследования - в норме. На 34 недели упал гемоглобин и понеслось. Детская реанимация началась сразу. Внутриутробная инфекция. За жизнь нашего малыша реаниматологи боролись изо всех сил: пневмония, ивл, сепсис, отказ органов, переливание, потом стабилизация и перевод в детскую больницу. Низкий поклон всем докторам больницы за жизнь нашего мальчика. Бесценны слова поддержки от врачей молодой мамочке в такой ситуации. В квалификации всех врачей не возможно сомневаться. Очень сильная команда.
«Постгарантийным» обслуживанием воспользовались.
Огромное спасибо Вам, Елена Сергеевна, за доброту, душевность, чуткость и профессионализм от мамы той, которая сама стала мамой с вашей помощью! Процветания и удачи роддому и Вам! :girl_flower:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Несметана
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.13
В дневниках: 405
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 9:25     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА писал(а):
Девочки-беременяшки, даже не сомневайтесь в выборе роддома. Приходите, вас здесь ждут и вам будут рады.

Рожала дочь. Не могу пройти мимо без слов благодарности.
Хороший роддом. Душевный, заботливый и чуткий персонал. Хорошее оснащение оборудованием. Медицинский персонал - огромные профессионалы с золотыми руками и головами. Другого роддома с подобным подходом к рождению ребёнка у нас нет. По-сути рожаем как пожелаем (лёжа, сидя, в воде), с учетом состояния мамочки и ребеночка и даже с мужем можно, причём в рамках ОМС, т.е. бесплатно (если не заняты роженицами все родовые комнаты). Другой такой или такого открытого к общению заведующего роддома я не встречала, как Елена Сергеевна. Сотовый тел в открытом доступе. Чего только стоит «постгарантийное» обслуживание, оно, как раз таки часто необходимо. Такой сервис от врача редкость.
Отдельно напишу про реанимацию детскую. К нашей печали детской реанимацией мы воспользовались по полной. Во время беременности ничего не предвещало беды. Скрининги, анализы, обследования - в норме. На 34 недели упал гемоглобин и понеслось. Детская реанимация началась сразу. Внутриутробная инфекция. За жизнь нашего малыша реаниматологи боролись изо всех сил: пневмония, ивл, сепсис, отказ органов, переливание, потом стабилизация и перевод в детскую больницу. Низкий поклон всем докторам больницы за жизнь нашего мальчика. Бесценны слова поддержки от врачей молодой мамочке в такой ситуации. В квалификации всех врачей не возможно сомневаться. Очень сильная команда.
«Постгарантийным» обслуживанием воспользовались.
Огромное спасибо Вам, Елена Сергеевна, за доброту, душевность, чуткость и профессионализм от мамы той, которая сама стала мамой с вашей помощью! Процветания и удачи роддому и Вам! :girl_flower:

Сначала пишете, что рожали дочь, а потом
"Низкий поклон всем докторам больницы за жизнь нашего мальчика".
Или у вас несколько детей?

ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 10:43     Ответить с цитатой

Несметана
Что вас смущает во фразе «нашего мальчика»? Вы считаете, что ребёнок дочки - «чужой мальчик» для меня, мужа и других членов нашей семьи? :aga-aga:
Детей у меня больше 1.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Sane4ka
Академик
Академик

На сайте с 09.10.07
В дневниках: 629
Карта № 090909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 11:24     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА писал(а):
Несметана
Что вас смущает во фразе «нашего мальчика»? Вы считаете, что ребёнок дочки - «чужой мальчик» для меня, мужа и других членов нашей семьи? :aga-aga:
Детей у меня больше 1.

Она не поняла, что рожала Ваша дочь. :-) Подумала, что Вы сами рожали сейчас дочь
Группа StarShopNsk

Ангелинке 13 лет 2 месяца 6 дней
Николя 9 лет 6 месяцев 11 дней
🕯Ангел Мишенька 07.03.2014🕯
Адриану 1 год 8 месяцев 18 дней
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 11:47     Ответить с цитатой

Sane4ka
Поняла :haha: . Да, да ))) дочь родила сынишку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Dr. Serebro
Ясельки
Ясельки

На сайте с 28.10.17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2021 0:07     Ответить с цитатой

Так это же, однако, счастливая бабушка! Я тоже не сразу поняла... ну ваш случай не единственный....счасливо закончившийся... здоровья вам всем! И внуку больше всех! Пусть будет крепким малышом на радость вам, его родителям и нам докторам! наверное, ради этого нам и стоило родиться, учиться, набираться опыта, работая бессонными ночами, когда свои детки тоскуют дома без нас, мы же даже на праздники дома бываем редко... здоровья всем пациентам просим у всевышнего... и так радостно видеть ваши счастливые глаза...

Туфелька 30
Ясельки
Ясельки

На сайте с 08.04.21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 11:48     Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите пожалуйста, подписала обменку в другом роддоме ( на тот момент не было точной даты закрытия на отмывку). ПДР стоит на конец апреля, боюсь не успеть родить до этого времени. Вопрос вот в чём: если не успею до закрытия примити ли ВЫ меня? И нужно ли мне будет с вами обменку снова подписывать?

Dr. Serebro
Ясельки
Ясельки

На сайте с 28.10.17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 0:12     Ответить с цитатой

Многие девочки подписывают свою обменку в нескольких роддомах. При приезде скорой показывают пальчиком в желаемый на этот момент роддом и их везут, куда вы указали...так что приезжайте, подписывайте, всё бесплатно.. и если окажется, что желаемый вами роддом уже закрыт, то приедете к нам...мы всем рады

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 29 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29

Перейти: