Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Турция 2021 - о курортах, отелях, пляжах. Том 9
Спокойствие и только спокойствие! @Карлсон, который живет на крыше

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НЮСЯ10
Студент
Студент

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 1948
В дневниках: 4
Откуда: Оттуда.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 8:57     Ответить с цитатой

_Лилия_ писал(а):
НЮСЯ10 писал(а):
_Лилия_
А авиакасса там где? Рядом, в этом же термилале? У меня даже времени не будет за распечаткой ехать.

Да, прямо рядом со стойкой регистрации

Спасибо :4U:
_________________
У нас тут своя атмосфЭра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина-01
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 9:18     Ответить с цитатой

Iren_ka писал(а):
НЮСЯ10
вот мне мой агент ответила.
Цитата:
Результат теста должен быть с синей печатью и может быть как в бумажном, так и в электронном виде.
Рекомендуется иметь в распечатанном виде. Дети до 6ти лет тест не сдают.


Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Элина-01
НАм вернули деньги. был пегас.


У нас Тез, мы с горе по палам пере бронировали отель с небольшой доплатой.
Писала в том году, что Тез с нами не честно поступил.

С ним больше не когда не свяжусь.

За Вас прям искренне рада, что не каких нервотрепок.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

кстати спасибо сибмаме Милана* :give_heart:

пере бронировались в отель по ее совету....

FAME RESIDENCE GOYNUK 4*
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sansv
Студент
Студент

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 2541
В дневниках: 1
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 9:29     Ответить с цитатой

Mashabeykoz писал(а):
У нас уже около 55 (!!!) тысяч в сутки, почётное второе место в мире, сразу после Индии). Но зато сегодня в Стамбуле было настоящее тепло, правда, завтра опять холодно).

Про США и Бразилию забыли. Они опережают. Так что вы скорее на 4. Не знаю, насколько это почетно. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Keitlin83
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.11
Сообщения: 6254
В дневниках: 3
Откуда: Берёзовая роща карта № 00004078
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 9:37     Ответить с цитатой

Девочки всем привет, в инстаграм подписана на блогера-обозревателя турецких отелей, вот что он пишет по поводу цифр...
Скрытый текст:
Я, может, кого-то удивлю, но методика в России: "В случае выявления вируса при отсутствии жалоб, объективной и дополнительной информации данное состояние следует расценивать как носительство вируса и кодировать рубрикой Z22.8. Такие случаи в статистику заболеваемости и смертности не включаются" Если более понятно, то в России цифра, которую все видят - это реальные случаи госпитализации. В Турции считали в прошлом году также, и цифры были 4-5 тысяч на пике, после этого внутри страны призвали отображать все случаи выявленных заражений. Сегодня в Турции это число - 42 551. А вот та цифра, которую показывает Россия, в Турции тоже есть отдельной графой, и сегодня она 1706 (в России, напомню, 8646).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sansv
Студент
Студент

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 2541
В дневниках: 1
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 9:55     Ответить с цитатой

Keitlin83 писал(а):
Девочки всем привет, в инстаграм подписана на блогера-обозревателя турецких отелей, вот что он пишет по поводу цифр...
Скрытый текст:
Я, может, кого-то удивлю, но методика в России: "В случае выявления вируса при отсутствии жалоб, объективной и дополнительной информации данное состояние следует расценивать как носительство вируса и кодировать рубрикой Z22.8. Такие случаи в статистику заболеваемости и смертности не включаются" Если более понятно, то в России цифра, которую все видят - это реальные случаи госпитализации. В Турции считали в прошлом году также, и цифры были 4-5 тысяч на пике, после этого внутри страны призвали отображать все случаи выявленных заражений. Сегодня в Турции это число - 42 551. А вот та цифра, которую показывает Россия, в Турции тоже есть отдельной графой, и сегодня она 1706 (в России, напомню, 8646).

Скрытый текст:
Меня не сильно удивил. У меня родственница в Москве пару недель назад заболела. Такая обычная простуда горло-сопли. Сделала ПЦР по своему желанию - "+" . Вызвала врача на дом, та уровень кислорода измерила, это сатурация называется, я не ошибаюсь? (не могу точно вспомнить.) Все норм. И врач ей сказала, меня ваш тест мало интересует, кроме этого еще другие симптомы должны быть. И КТ вам точно не надо делать. Ну та же пошла и сделала - легкие чистые. И там тоже удивились, зачем без направления и без симптомов делать лишний раз КТ. И еще ПЦР сдала и антитела вдобавок. ПЦР "-", антител нет. Первоначально врач не внесла в статистику "+" ПЦР получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Keitlin83
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.11
Сообщения: 6254
В дневниках: 3
Откуда: Берёзовая роща карта № 00004078
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 9:57     Ответить с цитатой

sansv
вот это еще раз доказывает, что в случае + ПЦР вероятность. что в амбулаторной карте напишут диагноз очень не большая...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НЮСЯ10
Студент
Студент

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 1948
В дневниках: 4
Откуда: Оттуда.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 10:38     Ответить с цитатой

Keitlin83 писал(а):
Девочки всем привет, в инстаграм подписана на блогера-обозревателя турецких отелей, вот что он пишет по поводу цифр...
Скрытый текст:
Я, может, кого-то удивлю, но методика в России: "В случае выявления вируса при отсутствии жалоб, объективной и дополнительной информации данное состояние следует расценивать как носительство вируса и кодировать рубрикой Z22.8. Такие случаи в статистику заболеваемости и смертности не включаются" Если более понятно, то в России цифра, которую все видят - это реальные случаи госпитализации. В Турции считали в прошлом году также, и цифры были 4-5 тысяч на пике, после этого внутри страны призвали отображать все случаи выявленных заражений. Сегодня в Турции это число - 42 551. А вот та цифра, которую показывает Россия, в Турции тоже есть отдельной графой, и сегодня она 1706 (в России, напомню, 8646).


Вообще не удивительно. Уже год читаю тему по короне, как у нас ставят диагноз,
как ведется статистика, так наши цифры вообще смешные.
_________________
У нас тут своя атмосфЭра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 10:43     Ответить с цитатой

Keitlin83
Скрытый текст:
сегодня утром говорили статистику по Росии, с оговоркой что какой-то процент из этого - бессиптомники :aga-aga:
Но в целом да, соглашусь что рисуют занижено, в Москве опять увеличивается нагрузка на врачей, и ковидные вызыва тяжелые, и очереди по несколько скорых на госпитализацию из них же.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sansv
Студент
Студент

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 2541
В дневниках: 1
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 10:46     Ответить с цитатой

НЮСЯ10
Но логичнее ставить диагноз по симптомам, разве нет? Тем более сами врачи, как я уже не один раз убедилась, не особо доверяют тестам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10751
В дневниках: 11346
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 10:57     Ответить с цитатой

sansv
логичнее нашим врачам не ставить ковид)) Чтобы не портить статистику. По симтомам они что угодно нарисуют и орви и бронхитик небольшой итд Осенью сплошь не ковидную пневмонию ставили. Ага, пол города резко заболело пневмонией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sansv
Студент
Студент

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 2541
В дневниках: 1
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 11:03     Ответить с цитатой

Ольга Тайлакова
Да, частично согласна. Особенно по осени. Прошлой весной, как только выплаты начались врачам, знакомый врач из районной больницы сказал, что мы будем носом землю рыть, ковидных искать и делиться еще друг с другом больными будем. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Keitlin83
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.11
Сообщения: 6254
В дневниках: 3
Откуда: Берёзовая роща карта № 00004078
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 11:19     Ответить с цитатой

Поэтому в случае чего рос авиация будет закрывать авиасообщение с поводом как у нас тут всё хорошо, а в Турции всё плохо...будет очень смешно и обидно....ИМХО все эти цифра чтобы продвинуть наши удивительные курорты КК и Крыма...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10751
В дневниках: 11346
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 11:26     Ответить с цитатой

Keitlin83
да ту стоимость, что стоит перелет в Крым он на фиг не нужен. Больше 100 на 4 перелет. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7558
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 12:23     Ответить с цитатой

Ольга Тайлакова
Смотрела недавно на 4х - 138 т.р. (а были 58 пару месяцев назад) да и вообще сейчас брать Крым, ну оч дорого

Я буду надеяться, что в связи с их праздником, ситуация к маю у них станет лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2402
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 13:03     Ответить с цитатой

sansv писал(а):
Mashabeykoz писал(а):
У нас уже около 55 (!!!) тысяч в сутки, почётное второе место в мире, сразу после Индии). Но зато сегодня в Стамбуле было настоящее тепло, правда, завтра опять холодно).

Про США и Бразилию забыли. Они опережают. Так что вы скорее на 4. Не знаю, насколько это почетно. :-(


Я здесь смотрела, там США на третьем месте с заметным отрывом. Но у низ три вакцины, две из которых МРНК и прививают на заправках).


Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

НЮСЯ10 писал(а):
Mashabeykoz писал(а):
У нас уже около 55 (!!!) тысяч в сутки, почётное второе место в мире, сразу после Индии). Но зато сегодня в Стамбуле было настоящее тепло, правда, завтра опять холодно).


Мда... :eek: Не зря Попова очкует переживает.


Совсем не зря. 75% новых случаев - это новые штаммы, они распространяются со скоростью лесного пожара, вполне логично, что чиновники не хотят их массового завоза в Россию.
Со следующей недели начнётся Рамадан и все кафе будут работать только на вынос и доставку, чтобы люди не собирались на ифтар. Тогда, вероятно, выйдем на плато и потом начнётся снижение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 41 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах