Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 1:40     Ответить с цитатой

Sol'ka
Если конечно радует...

"Афоня" начался. Люблю этот фильм. Как-раз про то, что дело не в "цветочках".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 1:45     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Sol'ka это не оправдание, а вариант развития событий :-) образование - это прекрасно, но совсем не гарантия счастливой во всех отношениях жизни :-)

Никто и не говорит, что это гарантия. Можно и без образования прекрасно жить, Эппл и Майкрософт основать, например. ;)
Но если уж идти получать образование, то зачем это лицемерие - покупать работы, экзамены и дипломы? И зачем лицемерить, говоря, что образование - это не главное, но при этом выкручиваться, чтобы получить диплом? Не главное и не гарантия - так и живите без образования, доказывайте своей жизнью, что это не главное. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 2:31     Ответить с цитатой

Устала я что-то. Суп сварила, помылась, а время уже :o
Вот что я подумала. Надо жизни радоваться. Любым мелочам.
Не гневить бога, так сказать.
Я после родов помирать собралась. Чахла, чахла... Всё крепилась, ели ноги двигала. А потом уже не двигала. Вот это страшно.
А сейчас всё хорошо. Это счастье! Ничего не болит (почти :haha: ). Муж любящий, ребёнок родился, крыша над головой есть! Радуюсь каждому дню и благодарна за жизнь.
В унылую какашку не хочется превращаться.
Вспомнилась фраза из Ямы Куприна.
"Лихо она не видела, вот и капризничает".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
 Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 2:39     Ответить с цитатой

эльсинор
Золотые слова! :give_heart:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18360
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 3:38     Ответить с цитатой

Ленчоус писал(а):
Непростая
Ну да, вижу, она с сыном гуляет. Но других людей почему нет? Интересна причина феномена. То ли там вообще не принято прогуливаться без дела, то ли плотность населения низкая, то ли люди ковида боятся. Ну правда интересно, почему всегда пусто :aga-aga:

Стамбул в солнечный денёк. Нету там никого, ага :haha:


Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:

Juli писал(а):
А у меня случился инсайт. Я не хочу жить свою единственную жизнь здесь. Этот город не годиться для жизни как не крути.
Пока нет ни моральной возможности, ни такого ресурса. Но когд нибудь хочу тихий семейный отель на берегу моря в Крыму. Буду готовить завтраки, мыть пол, подстигать кусты и не ходить по г....ну

А вы там зимой жили когда-нибудь? Мне почему-то кажется, зима у моря просто невыносима.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 4:05     Ответить с цитатой

Мышь городская
Цитата:
Мне почему-то кажется, зима у моря просто невыносима.

Поэтому русская аристократия частенько предпочитала пережидать зиму в Ницце. :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 6:15     Ответить с цитатой

То, что Новосибирский климат суровый и сложный для проживания- это факт.
Серый, промозглый город.
Хотя я всегда хотела тут жить, но факт остаётся фактом, и чем дальше, тем больше это осознаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14952
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 7:28     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Juli вы так пишите, будто это стоит космических денег. Понятно, что не дёшево, но найти что-то.
Не ищите :-)

Что то не поняла, что именно не дёшево и чего не ищу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 8:04     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Непростая
Цитата:
Качество обучения у того, кто пришёл учиться, особенно не куда попало, не пострадает от того, что сосед по парте заплатит за работу, а не выполнит её сам

Качество обучения того, кто реально учится, не пострадает. А вот восприятие его диплома глазами других людей - может очень пострадать. Потому что он получит такой же диплом, как и тот, кто за деньги заказывал работы и сдавал экзамены. И оценивать эти дипломы работодатели будут одинаково, часто опираясь на опыт общения с тем, кто не учился.
Короче, меня перспектива получать одинаковые дипломы за реальную учебу и за покупку заданий не прельщает. Я считаю, что за учебу должен быть диплом, а за сдачу купленных заданий - вылет из вуза.

Я так же считаю. Но, увы, это процветадо раньше только Тае сейчас вроде улучшилась ситуация.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Juli писал(а):
Непростая
Сменить район на лучше некуда.
Но климат от района не зависит

Это вы, кстати, зря. Климат довольно сильно меняется, если жить близ Оского. И в Акадееелимат значительно отличается от центра города. И уж воздух 100500 другой. Я там, знаете, тоже прожила очень много лет, намного больше времени, чем вы в Болгарии. Вкус воздуха, плотность, влажность, все другое. Звуки другие, виды из окна другие.
Кстати, о видах, знаете, какеклассные виды в домиках с собственным причалом по берегам Обского? Просто ахренителтныне.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Afdi писал(а):

Слушайте, но вот у меня настроение портится от снега, грязи. Прям тоска какая-то нападает. Две недели назад поехали в тот район, где жили раньше, а там кучи грязного снега до сих пор, ручьи, песок мокрый по обочинам. Жуть.
То ли дело у нас на районе - сухо, тепло, никакого снега, песок весь убрали, цветочки первые расцвели.
И на душе веселей.
Одна и та же я, в одном и том же городе.

От грязного снега настроение может и портится (хотя у меня не особо, вот от отсутствия денег или здоровья, да), а от белого снега сверкающнго и свежего душа поет, глаз радуется :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28277
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 8:27     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
mamakati
Цитата:
с годами , проведенными у моря ,эта первобытная радость от него сменится на привычку-

это не правда.
я тоже думала, что приупляется, когда становится привычным.
Нет! Кажды раз, каждый день смотришь на этот шар, падающий в море и какой то эстетически й оргазм. И на телефоне у меня это закат. Люблю! Не надоедает! Мой)
Скрытый текст:


Сестра🤝


Только у меня этот шарик встаёт из воды утром))))) ни на что не променять это ощущение
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 8:36     Ответить с цитатой

Sol'ka знаете, я не купила ни один диплом, ни экзамен, но меня сроду не волновало, как их получили другие. :haha: Да, и наличие диплома не волнует :haha:, тем более, что в моем окружении почти нет тех, кто работает по специальности, полученной в вузе.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Juli писал(а):
Дюша писал(а):
Juli вы так пишите, будто это стоит космических денег. Понятно, что не дёшево, но найти что-то.
Не ищите :-)

Что то не поняла, что именно не дёшево и чего не ищу

:aga-aga: это было не ищИте :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 8:56     Ответить с цитатой

Дюша
А в моем окружении, кстати, почти все работают по специальности, по которой обучались :aga-aga:

Разбавлю нытье, порадуюсь :mrgreen: за 3 месяца похудела на 5кг :dance2: правда, темпы капец, как снизились. Хочется к лету ещё 5кг сбросить, но это почти не реально.
Купила недавно юбку, ни разу не носила, а она...большевата уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18360
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 9:01     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
Поэтому русская аристократия частенько предпочитала пережидать зиму в Ницце.

Это когда Питер столицей был? Ну им-то понятно у южного моря лучше было зимовать, чем у северного. Я спрашиваю человека, который в сухом климате обычно зимует.
Вы сама зимой у Черного моря не жили?
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14952
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 9:02     Ответить с цитатой

Мышь городская
Цитата:
А вы там зимой жили когда-нибудь? Мне почему-то кажется, зима у моря просто невыносима.

Нет, я зимой не жила. И раньше тоже думала, что зима там не выносима. Но это на самом деле не так. Зимы там как таковой нет, зато есть очень длинная красивая осень до декабря. Есть настоящая весна, с начала марта. А пару месяцев "зимы" можно и пережить.
И я очень люблю дождь. Только чтобы без грязи.

Я может просто устала от этой зимы. И к тому же появилась собака. И по идее прогулки с собакой должны приностьь удовольствие, а здесь то мороз -40, то грязь невыносимая, потом пылища будет.
Но так то в мае да, нормально. И в сентябре тоже. И в декабре, если не ниже -15.
А вот это невнятное бесконечное межсезонье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 9:04     Ответить с цитатой

Непростая это от сферы и отрасли сильно зависит, по специальности работают или нет. Я всегда работала там, где очень мало специально подготовленных :-)
5кг - отличный результат!
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 109 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах