Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только) N 5
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dasha Smolya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.21
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2021 18:12     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! У меня новости)) Малышку мою сегодня перевели из отделения реанимации в отделение патологии новорожденных, на второй этап выхаживания! Меня вместе с ней положат, как только у меня снимут швы и меня выпишут. Лежим синей рядом на одном этаже, хожу к ней в гости))) Биллирубин прирастает минимально, даже практически не светят )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали2108
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.20
Сообщения: 81
Откуда: Рязань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2021 19:01     Ответить с цитатой

Dasha Smolya
Поздравляю Вас с хорошей новостью.У Вас все будет хорошо!Быстрейшего Вам с малышом выздоровления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айнур 86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.21
Сообщения: 17
Откуда: Казахстсн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2021 19:52     Ответить с цитатой

Поздравляю!Желаю всем такой радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2021 20:15     Ответить с цитатой

Dasha Smolya
Замечательно !!!
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Elena2709
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.21
Сообщения: 47
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2021 22:47     Ответить с цитатой

Dasha Smolya
Отличные новости🤗🤗🤗 все будет хорошо и скоро уже поедете домой с малышкой🤗 что говорят про кормление грудью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shura_777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.20
Сообщения: 25
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2021 13:01     Ответить с цитатой

Dasha Smolya писал(а):
Здравствуйте всем! У меня новости)) Малышку мою сегодня перевели из отделения реанимации в отделение патологии новорожденных, на второй этап выхаживания! Меня вместе с ней положат, как только у меня снимут швы и меня выпишут. Лежим синей рядом на одном этаже, хожу к ней в гости))) Биллирубин прирастает минимально, даже практически не светят )))

ОЧЕНЬ РАДА ЗА ВАС! Как хорошо, что Вы делитесь новостями и вдохновляете других... Счастья Вашей семье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
foxymiledy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.01.20
Сообщения: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2021 19:17     Ответить с цитатой

Dasha Smolya
Поздравляю вас!!!Это просто прекрасные новости.Теперь можно уже выдохнуть наконец-то :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42298
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 11:32     Ответить с цитатой

Милые Сибмамочки!
В честь юбилея Сибмамы мы проводим розыгрыш персональных званий на форуме.

Мне кажется, что стоит поблагодарить и выразить признательность уважаемым участникам форума, которые ежедневно и терпеливо помогают добрым словом, советом и поддержкой :give_heart:

Не проходите мимо!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1770254
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lulu1666
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.21
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2021 12:58     Ответить с цитатой

Сегодня встала на учет... от врача мягко говоря в шоке... АТ сдавать только после 12 недель. Определение РФ плода только в 20 недель и если будет +, то сразу поставят иммуноглобулин... О таком я вообще нигде не читала. Сразу же выписали дюфастон и кардиомагнил, хотя прогестерон в норме. Платно вести беременность не получится у платного специалиста, т.к. может потребоваться большое количество анализов и обследований, в ДМС это не входит.. Особенно порадовала фраза - обязательно сдать гормноы щитовидки, может мы вас вообще на аборт отправим. Слов нет. Очень обидно за таких медиков и за женщин кто воспринимает это все близко к сердцу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2021 15:29     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :)
Lulu1666
Резус -фактор плода по крови матери можно смотреть , начиная с 12 недель. Иммуноглобулин ставится, повторюсь, в 28 недель и после родов, если ребёнок "положительный". Ну, или, если были какие - либо инвазивные манипуляции.
После определения резус - фактора плода просто так на ранних сроках иммуноглобулин не вводится .
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lulu1666
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.21
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2021 15:37     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Здравствуйте, девочки :)
Lulu1666

После определения резус - фактора плода просто так на ранних сроках иммуноглобулин не вводится .

Это меня и удивило.. причем беременность веду в Областном перинатальном центре. А уровень врачей там очень упал со времени последних родов.
Подскажите, если у нас Инвитро делает с 10 недель определение резуса плода, то лучше 2 недели подождать? Более информативно будет?
Как вы считаете, дюфастон и кардиомагнил стоит начинать пить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2021 18:58     Ответить с цитатой

Lulu1666
Подождите еще две недели. Погрешностей меньше будет. К кардиомагнилу и дюфастону должны быть определённые показания. В связи с чем их Вам назначили ? В первом триместре кардиомагнил назначают обычно только по строгим показаниям.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lulu1666
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.21
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2021 19:31     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Lulu1666
Подождите еще две недели. Погрешностей меньше будет. К кардиомагнилу и дюфастону должны быть определённые показания. В связи с чем их Вам назначили ? В первом триместре кардиомагнил назначают обычно только по строгим показаниям.


дюфастон назначили в связи с преждевременным старением плаценты во 2ю беременность + риск из-за перелетов в 10 и 12 недель. кардиомагнил также из-за старения плаценты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали2108
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.20
Сообщения: 81
Откуда: Рязань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 18:20     Ответить с цитатой

Здраствуйте сегодня была на доплере срок 33нед.и 2дня.Мне замерили и записали RIпуповины и маточных артерий а сма нет.Я увидела только дома.У нее спросила она говорит все хорошо я и вышла вся в счастье и не перепроверила.Что теперь переделывать следующий у меня 28числа только. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настена3103
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.21
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 21:27     Ответить с цитатой

Добрый вечер, не могу найти табличку с нормами ПСС СМА по неделям. У меня узи 26 недель - ПСС СМА - 25 см/с. Скиньте пожалуйста таблицу, сохраню себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 7 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах