Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Прививки от коронавируса: эффективность и побочные эффекты
Ставить или нет?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какую прививку вы поставили и какая на нее была реакция?
Спутник V, никакой особой реакции не было
41%
 41%  [ 88 ]
Спутник V, реакция в пределах легкого орви
30%
 30%  [ 64 ]
Спутник V, поднималась температура выше 38 и/или были другие существенные побочки
12%
 12%  [ 26 ]
Спутник V, организм перенес очень тяжело (высокая температура, приступы, пневмония и др)
1%
 1%  [ 4 ]
ЭпиВакКорона, никакой особой реакции не было
3%
 3%  [ 8 ]
ЭпиВакКорона, реакция в пределах легкого орви
0%
 0%  [ 2 ]
ЭпиВакКорона, поднималась температура выше 38 и/или были другие существенные побочки
0%
 0%  [ 0 ]
ЭпиВакКорона, организм перенес очень тяжело (высокая температура, приступы, пневмония и др)
0%
 0%  [ 1 ]
Поставил другую прививку
9%
 9%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 213

Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54314
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 8:42     Ответить с цитатой

Как у нас всё по-разному!

Мне идея поставить прививку (до этого не собиралась) пришла внезапно. В районе обеда этого воскресенья. Открыла Госуслуги - там прям хоть на завтра. Я и записалась на завтра, т.е. на понедельник, на 8.05. В Центре здоровья нашей ПК меня спросили, каким образом я тут очутилась. Я сказала, что через Госуслуги. Мне ни слова, ни полслова - всё сделали. То есть я даже не знаю, как выглядит лист ожидания. Дневник наблюдений пришел от Госуслуг часа через три после того, как я вернулась из ПК. С указанием даты и времени следующей прививки. То есть туда из ПК информация, я так понимаю, поступает оперативно.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 9:00     Ответить с цитатой

Мираж Ну вот все у нас так, да. Мне дневник еще не прилетел. В случае с нашей поликлиникой - я не удивлена )) А про лист ожидания - самое интересное, что я туда и не записывалась. Я просто в феврале зашла посмотреть, есть в нашей поликлинике запись на тот момент или нет. Записи не было, я вышла спокойно. Спустя месяц захожу и вижу уведомление, что согласно моему заявлению (!) я внесена в лист ожидания той февральской датой :-o Очень удивилась )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54314
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 9:14     Ответить с цитатой

Сутки прошли после прививки - полёт нормальный. На всякий случай измерила температуру - 37. Но при этом не знобит, не ломает. Место укола не беспокоит. Только чувствуется, если касается чего-то. Матраса, например)) Но не критично, вполне и на левом боку спала - не больно было предплечье.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43177
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 9:16     Ответить с цитатой

Мираж
вот и хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 11:04     Ответить с цитатой

Муж так и не может поставить прививку :aga-aga: Бесят уже эти заверения во всех СМИ, что привиться легко и просто, достаточно желания :mad: . У нас на Морском вообще всё глухо.

Darya писал(а):
Оказалось, что им эти листы ожидания с Госуслуг не приходят от слова совсем. Надо записываться напрямую.

В п/к на Морском такой вариант не работает, муж несколько раз пытался его провернуть. Тетеньки говорят: Вы стоите в очереди на госуслугах? Вот и стойте там дальше, как до вас очередь дойдет, мы вам позвоним. На прошлой неделе они якобы обзванивали тех, кто встал в очередь в первых числах марта. А он где-то 10-15 марта встал в очередь на госуслугах. Знакомая вставала в очередь в феврале, приписана тоже к п/к на Морском, ей так и не позвонили. Сделала в итоге в торговом центре в Москве.

Сегодня муж решил заехать в Сан Сити, там типа можно привиться по живой очереди. (Вчера на НГСе новость была). Сейчас пишет - очередь на 3-3.5 часа :aga-aga: Спрашиваю - можно ли записаться? Отвечает:

Я не понял
Там толпа
Охранники ничего не знают
А до регистратуры не добраться

Хотя он вообще мужчина нормальных габаритов и лишней скромностью не отягощен :aga-aga:

Aryan писал(а):
О, еще вспомнила, мне давали ознакомиться с бумагой, где было написано, что если мне нужен электронный сертификат, то обязательно иметь при себе СНИЛС и занести его данные в анкету. Как то так.

На Морском СНИЛС со всех требуют :aga-aga: Когда я ожидала первой прививки, при мне приходили древние старушки, которые компьютером не пользуются и электронный сертификат им точно не нужен. С них тоже трясли СНИЛС, у некоторых его вообще не было, отправляли оформлять, хотя там бабушки уже еле передвигались :evil: Жалко так их :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54314
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 11:10     Ответить с цитатой

У нас в ПК без СНИЛСа не ставят. Вчера женщину отправили. Причем она не на прививку пришла, на диспансеризацию. И прививку решила заодно поставить. Без записи. И ей бы поставили, но... Она не взяла СНИЛС.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 11:16     Ответить с цитатой

Про побочки после вакцинации - у меня после v1 вообще не было никаких последствий, после v2 на второй день была тахикардия и плечо болело сильно. И общее недомогание, но без температуры. И где-то подцепила (может, в той же ПК) какую-то заразу, похоже, бактериальную, засевшую в пазухах носа, что для меня вообще несвойственно. И до сих пор (10 дней прошло) периодически появляется тахикардия, хотя, возможно, это с вакцинацией и не связано.

Свекровь, наоборот, после v1 неделю колбасило, после v2 - никаких последствий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 11:18     Ответить с цитатой

Когда я записывалась на первую прививку в мсч 25 ,
в регистратуре, я спрашивала: а не получится ли двойной записи,
Мне женщина ответила , что это единый портал :
Что через госуслуги.
Что через регистратуру .
Тк они сразу туда вносят в общий лист ожидания по мсч 25
При записи в регистратуре спросили данные СНИЛС,
но у меня рядом не было,
так мне сказали, чтобы я не забыла его взять с собой на прививку и внести данные в анкету. Так я и сделала перед прививкой

Когда ждала первую прививку перед кабинетом, обратила внимание : бумажный сертификат давали тем ,кто его спрашивал / типа: а вам надо ? /
- лежала большая стопочка чистых книжечек на столе у медсестры.

Когда сделали осмотр перед первой прививкой, врач сразу занёс данные в комп .
Думаю - в ту же единую базу , тк когда я дома открыла госуслуги через некоторое время, там мне уже нужно было заполнять Дневник самочувствия после прививки
Также было и после второй прививки


Последний раз редактировалось: ольгатов (Вт Апр 06, 2021 11:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43177
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 11:37     Ответить с цитатой

Megan
Цитата:
Сейчас пишет - очередь на 3-3.5 часа

Это очередь на вакцинацию в Сан-Сити? Так быстро? :o

А в 18ю ПК пробовали? там без прикрепления и по записи, было все норм совсем недавно :aga-aga:

Вакцинация без прикрепления в поликлиниках
25 мсч А. Невского 9
12 пк Авиастроителей 3
18 пк Широкая 113 - точно по записи
Бердск Пушкина 172
Барышево Ленина 245а - с 9 до 12,30

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

Цитата:
Бесят уже эти заверения во всех СМИ, что привиться легко и просто, достаточно желания
Да....
так же, как лечиться: "при первых признаках орви вызовите врача, вам сразу сделают пцр и дадут бесплатные лекарства" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12852
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 11:54     Ответить с цитатой

Megan
Попробуйте в 25 МСЧ, мы там без проблем привились. Записывались на 17-40, народу было мало и даже после 18-00. Думаю если бы пришел человек без записи и его бы укололи.
Но и записаться не проблема совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 12:00     Ответить с цитатой

ольгатов писал(а):
бумажный сертификат давали тем ,кто его спрашивал / типа: а вам надо ? /
- лежала большая стопочка чистых книжечек на столе у медсестры.

Вот, а с этим мне не повезло, сказали - прививочный сертификат проблема самого испанского народа. Я спросила поставят ли мне отметку если я принесу его на втором этапе - сказали что вторую поставят, а первую уже переписывать не будут. В общем решила не заморачиваться. Так и ушла с простой бумажкой, ну и электронный сертификат в Госуслугах прилетел с qr-кодом. Думаю все равно если и соберусь в заграницы, придется так или иначе международный документ какой-то делать, так что будет он на бумажке или в книжечке - все едино.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54314
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 12:01     Ответить с цитатой

Tatty
Цитата:
Я спросила поставят ли мне отметку если я принесу его на втором этапе - сказали что вторую поставят, а первую уже переписывать не будут.


Я вчера с документами подала книжечку свою прививочную. Мне сказали - не нать! Таки на вторую возьму. Пусть вписывают.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 12:29     Ответить с цитатой

Sonetta, Eight, спасибо! :love_sibmama: В 18-ю ПК муж звонил несколько раз сегодня, пока не дозвонился, занято. Будет еще пробовать. Попробует еще податься в 25-ю и, возможно, в Барышево, ему это удобнее, чем левый берег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28256
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 13:58     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Как у нас всё по-разному!

Мне идея поставить прививку (до этого не собиралась) пришла внезапно. В районе обеда этого воскресенья. Открыла Госуслуги - там прям хоть на завтра. Я и записалась на завтра, ... Мне ни слова, ни полслова - всё сделали. То есть я даже не знаю, как выглядит лист ожидания..


Вот, и я про лист ожидания только из этой темы узнала.

Тоже в воскресенье зашли на Госуслуги, записались, в понедельник муж укололся.

Добавлено спустя 34 секунды:

Мираж писал(а):
Сутки прошли после прививки - полёт нормальный. На всякий случай измерила температуру - 37. Но при этом не знобит, не ломает. Место укола не беспокоит. Только чувствуется, если касается чего-то. Матраса, например)) Но не критично, вполне и на левом боку спала - не больно было предплечье.


У мужа температура 37 и знобит.

Добавлено спустя 54 минуты 10 секунд:

Дневника самонаблюдений на Госуслугах нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54314
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 14:05     Ответить с цитатой

Шагане
Как-то они избирательны :eek:

Добавлено спустя 4 минуты:

Шагане
Мне в почту прилетело извещение о дневнике. С ссылкой для перехода на этот дневник.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 30 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах