Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Тики. Как быть?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elena101072
Студент
Студент

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 2780
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Шлюз
Карта № 011692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 10:39     Ответить с цитатой

Татьяна П.

Мы там обследовались в ноябре. Приехали по плану на госпитализацию, направление было выписано у педиатра в ПК по прописке, первонач сходили к невропатологу, на отправила на консультацию в эту больницу, но в поликлинич отделение на Трудовой,3, там уже и рекомендовали лечь на обследование на Союза Молодежи,8. Вообщем поступили полностью укомплектованные, но на приеме сразу заявили,что хотим на дневной стационар, нам разрешили. Нормально там, хорошие врачи, назначают все грамотно. Сделали ЭЭГ, КТ головного мозга, исключали эпилепсию. Жалобы были на тики.
Пьем 2 мес. пантогам 500 мл 2 раза в день и успокаивающ. из гомеопатии Калмвалеру, результат совсем незначительный. Так как главное убрать напряженность, что очень плохо получается. Так как вот эти все "быстрее , давай, опаздываем", а дитю все равно куда мы там опаздываем, очень часто приходится нервировать, в садик уже 2,5 мес не ходим, чтобы нагрузку исключить, но эффект очень миним. Например, стоит по конфликтовать со старшим братом, все падает в минус. Тики начались в 4 года с подкряхтивания. В октябре месяце после 2- х недельной увелич нагрузки - садик, предшкола, тхэквандо, начало вести все тело, особеннно головой всячеки.
Врачи советует одно: исключать сверхнагрузки, обеспечить спокойную обстановку. Про сроки лечения никто прогнозов не дает, но по опыту со старшим ребенком знаю, что ему сейчас 18,5 лет , но тики не прошли, голосом хныкает.
Вообщем надо сказать, что оба дитя от плохой беременности с преэклампсией- давление, отеки. Кесарево сечение.
Честно сказать очень больно смотреть как ребенку тяжело, как обеспечить полный покой, и совсем исключить стрессы при чем как отрицат так и положит нагрузки я понимаю только в теории... Вот такая печаль.
Врачи говорят, что следующие препараты- это фенибут, атаракс. Сомневаюсь, что поможет, но вдруг... Старшему не особо помогало, только временный эффект.
Уверена в том, что если не дергать детей, не напрягать с учебой, кучей кружков, мультиков, всяческих завышенных требований, то положит эффект точно будет. Но не у всех получается обеспечить полный покой, и вообще все индивидуально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
shipelena
Академик
Академик

На сайте с 15.12.10
Сообщения: 14716
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск,троллейн ый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 12:54     Ответить с цитатой

Хочу написать по тикам.
У меня они с детства.А мне уже 42 года. мама в детстве таскала по разным врачам.из диагнозов только ВСД.
В общем -это особенность нервной системы.нестабильность. нужно переодически пить успокоительные.избегать стрессов. и все. я с этим живу всю жизнь,постоянно сама с собой работая)))

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

elena101072
Я пила Атарекс. Действительно хорошее лекарство.Очень помогает. :aga-aga: а Фенибут слаюее и он него желудок болит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шмеля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.08.09
Сообщения: 953
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 18:03    Заголовок сообщения: Нейропсихолог Ответить с цитатой

Здравствуйте! Можете порекомендовать нейропсихолога?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenaa-333
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.19
Сообщения: 11
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 2:23     Ответить с цитатой

Ребенка приучать к лекарствам и успокоительным не нужно. Попробуйте просто пропить 1 курс лечения успокоительного, совместить с массажем. Потом можно сводить на прием к детскому психологу, и проконсультироваться. Психологи обычно в таких случаях просят ребенка нарисовать рисунок разноцветными карандашами, и потом вам рассказывают о настроении ребенка и подскажут что его может беспокоить. Психолог поможет вам понять какие вопросы ребенку задать, как с ним общаться, что будет полезно ему в данный момент и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шурочка25
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.20
Сообщения: 4
Откуда: США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 1:03    Заголовок сообщения: Навязчивые движения у ребёнка 4 лет Ответить с цитатой

Добрый день. Ситуация такая, где-то с годика или ранее сынок радовался определенным образом: прыгал, открывал ротик и размахивал руками, как крылышками. Ходили к неврологу, ничего особенного не выявили, прописали фенибут, который к слову не пошёл совершенно, открывалась рвота. Сейчас ребёнку 4 года, мальчик прекрасно говорит с 2 лет, очень общительный, подвижный, умный, любит детей и тянется к ним, всегда «душа компании» и заводила. Но!!! Не так давно появилось навязчивое, стереотипное поведение! Когда он играет, сильно чем то увлечён и ему нравится то, что он делает - он начинает ещё сильнее мазать руками, открывать рот, бить кулаком себя в грудь достаточно сильно и часто, при этом пища, иногда даже бегает из стороны в сторону! Когда пишет буквы, цифры, то бьет себя по голове карандашом/ручкой очень ритмично, быстро, при этом открывая сильно рот и пища ааааа! Когда я его спрашиваю, что ты делаешь, он говорит, что так радуется, сильно радуется и ему так нравится! Сначала я делала замечания, одёргивала, но он начал делать это сильнее, со злостью! Может сильно ударить в грудь или по голове себе. Игры у нас однотипные дома, с самого раннего детства обожает лифты, паркинги, разнообразные системы от канализационной, до компрессоров, чистящих бассейн. Вся квартира в проводах, моторах, лифтах. Любит выставлять машины в ряд на паркинге, открывать/закрывать двери лифтов, очень заинтересован разными электрическими приборами, схемами и пытается это всё понять, нарисовать, просит, чтобы ему рассказали как это устроено, что внутри лифта, как он поднимается, как открываются автоматические двери, с помощью каких датчиков и тд..При этом ребёнок с удовольствием совместно со мной или бабушкой, папой рисует красками, выполняет задания из книг, любит цифры, на улице всегда стремиться к детям, к у нужен контакт тактильный, всегда берет за руки деток, обнимет, пригласит в свою игру, может поцеловать даже девочку. Очень пугают меня эти стереотипные аутичные движения, напоминающие конкретный невроз. Это произошло как то сразу и резко, что меня начало это напрягать! Связываю это возможно со страхом, очень сильно испугался пожарную сигнализацию в квартире, весь трясся, руки, ноги, губы и до сих пор её боится как огня. Я даже рисовала с ним его страхи красками, пытаюсь уйти от этого! Также 7.5 месяцев назад родился у нас второй мальчик и я стала конечно же меньше внимания уделять старшему (((Сейчас очень пытаюсь это исправить! Дорогие форумчане, мамочки, специалисты, кто в курсе чего-то подобного, помогите советом, направьте пожалуйста!!! Конкретно испугалась аутичных проявлений! Проконсультировалась с психологом детским, говорит, что похоже на что ней страх, стресс у ребёнка и на фоне этого появление тиков невротических..Помогите пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6360
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 15:06     Ответить с цитатой

Шурочка25
https://vk.com/@molodie_specialisti-post-o-navyazchivyh-dvizheniyah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шурочка25
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.20
Сообщения: 4
Откуда: США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 17:48     Ответить с цитатой

Я не могу дифференцировать нервные тики, навязчивые движения и стереотипии. В нашем случае по моему мнению это более напоминает последнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14314
В дневниках: 65471
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 10:27     Ответить с цитатой

Шурочка25
Цитата:
Игры у нас однотипные дома, с самого раннего детства обожает лифты, паркинги, разнообразные системы от канализационной, до компрессоров, чистящих бассейн. Вся квартира в проводах, моторах, лифтах. Любит выставлять машины в ряд на паркинге

в РФ психиатр бы сказал что это аутизм. Посчитайте баллы ATEK

http://stopautism.ru/%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82-%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BA/
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шурочка25
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.20
Сообщения: 4
Откуда: США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 20:23     Ответить с цитатой

Посчитала, не аутичный ребёнок ☝🏼
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14314
В дневниках: 65471
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 21:32     Ответить с цитатой

Шурочка25
в РФ и США подходы к терапии в детской неврологии различаются настолько что обсуждение здесь вам ничего не даст, разные препараты и методы.
С навязчивыми движениями можно бороться с помощь поведенческой терапии - узнайте есть ли возможность прибегнуть к applied behavior analyse
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шурочка25
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.20
Сообщения: 4
Откуда: США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 21:37     Ответить с цитатой

Благодарю! Уже записались к неврологу. Спасибо за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЯОсень
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.08.20
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2021 22:27     Ответить с цитатой

Шурочка25 писал(а):
Благодарю! Уже записались к неврологу. Спасибо за помощь!

Здравствуйте, будьте добры, расскажите как дела у вас сложились
Мой стал делать почти один в один как Ваш, есть еще приседания иногда и подбородком кивает. Смотреть тяжело. Консультировалась заочно ( на руках младенец), 5 неврологов и все сказали разное. 😞😞😞
Буду благодарна за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2021 20:23     Ответить с цитатой

ЯОсень, нам тоже все неврологи разное говорили. Пришлось копать самой. Если еще актуально, пишите в личку, поделюсь :aga-aga:
Коротко: нужно убрать причину (паразиты/вирусная нагрузка/стрептокок). Работа комплексная и не на один месяц. Успокаивать таких детей всякими фенибутами - бесполезное дело(( Нужно наладить питание, питьевой режим и заниматься иммунитетом.
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах