Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 21:03     Ответить с цитатой

Сална
я в таких ситуациях сто раз бываю. :haha: готовлю помаленьку. Поэтому собираю по всей кухне ,что есть))
в крайне случае, чай с печенье или конфетами.
Но голодными у меня точно не останутся. И домой не отправлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15999
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 21:07     Ответить с цитатой

Я как-то из-за еды не ведусь, но вспомнила :haha:
Пришла к жене двоюродного брата. А она гору блинов напекла. Говорит, чай сейчас будем пить.
Приходит её дочка с подружкой. Лет по десять им было.
Решили, что мы попозже чай попьём. Пусть сначала дети.
Поели они, пошли в комнату.
Заходим мы на кухню. А там два блина от целой горы :lol:
Тут даже мне стало жалко жену брата :lol: Полдня пекла, а пришла чужая девочка и "попила чаю".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 21:08     Ответить с цитатой

Nadia123
Можете себе медаль, конечно, повесить, но мы все родители уже достаточно подросших детей и бывали в разных ситуациях.
Я говорила о том, что объяснить детям ситуацию и свое отношение к ней лучше, чем раздражаться.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69210
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 21:45     Ответить с цитатой

Я тоже гостей кормлю, не обязательно глобально, могу сока выдать, кукурузных палочек, попкорна :haha:
Правда, это про дачу в основном
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 22:05     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Juli
Детям-гостям нужно четко проговаривать правила: здесь не ходим, это не открываем, сюда даже не заглядываем. И вполне нормально сказать, что извините, мы сейчас будем обедать, но на всех не рассчитывали, а потому, девочки, идите дома пообедайте и приходите часа через два. Вы на своей территории, гости - нет. Они могут и не знать и не понимать Ваших правил.
Я, по крайней мере, так делала. Дети учатся бывать в гостях.


Если дети школьного уже возраста и не понимают, что нельзя в чужих вещах и холодильниках шариться и жрать без особого приглашения - в сад таких детей-гостей, по мне.
Ну, я раз скажу, причем очень строго, что так делать у нас нельзя, при второй попытке дорога будет заказана. Нафиг мне чужих детей учить, у них свои родители есть.

Раздражаться при этом совсем не обязательно, на каждого дурно воспитанного человека любого возраста раздражаться - раздражилка треснет :D
Нафиг с пляжа, да и все.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15999
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 22:14     Ответить с цитатой

Я вообще не собираюсь никого кормить. Только если семьями будем общаться и я лично буду общаться с мамой ребёнка.
Не из жадности.
Просто сейчас другое время. Это не как раньше. По кускам во всех домах ели. Сейчас дети и аллергики есть и не едят что-то... Нафиг надо. Накормлю ещё, а меня же и обвинят :haha:
Да и вообще, есть кафе, дни рождения... Пусть у меня дома сидят. Я не против. Но еда домашняя, это уже что-то личное. За общий стол я точно сажать не буду всех приятелей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43096
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 22:20     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Накормлю ещё, а меня же и обвинят :haha:
Да и вообще, есть кафе, дни рождения... Пусть у меня дома сидят. Я не против. Но еда домашняя, это уже что-то личное. За общий стол я точно сажать не буду всех приятелей.

Да, был случай на даче - на столе лежали какие-то печеньки в шоколаде.. Никто не предлагал, но и не запрещал брать. Так бабка соседского мальчика визжала бензопилой, что деточку не тем накормили :eek:
А к домашней еде сейчас вообще не все дети готовы. Что такое суп некоторым объяснить надо :aga-aga: А так же про "спасибо" после того, как поел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15999
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 22:25     Ответить с цитатой

Freya
Именно. Сейчас это вопрос неоднозначный. Кто-то привык наггетсы и сосиски есть, а кто-то суп и запеканку. Я не хочу чтобы моего ребёнка кормили обедом в гостях. И предлагали колбасу или конфеты.
Ну посмотрим конечно. Как дальше жить :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28109
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 22:37     Ответить с цитатой

У нас дети всегда едят что-то. Я не особо за, но чаевничают пусть, первым вторым и компотом конечно не буду кормить. Вообще нефиг голодного ребёнка на улице/в гости отправлять. Моя в нагла звонила, спрашивала - Мама, тут у Маши кормят, меня зовут, можно?) я ей говорила, чай пей, а еду ты ела перед выходом из дома.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69210
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 22:45     Ответить с цитатой

Freya писал(а):

А к домашней еде сейчас вообще не все дети готовы. Что такое суп некоторым объяснить надо :aga-aga: А так же про "спасибо" после того, как поел.

Чужие дети - такие невоспитанные и противные :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

ol_e4ka вот и я не буду прям кормить (только пару друзей сына покормлю нормально :haha:), а так чай с чем-то или денег, чтобы ушли в магазин (на даче особенно хорошо :haha:)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 22:47     Ответить с цитатой

А мне все равно, чем моего ребенка в гостях накормят :aga-aga:
Воспитания он приличного, сам никуда не полезет, а если предложат - ну, не отравы ж, поди, и не последний кусок от себя оторвут.
А от разовых поеданий неполезной еды с вполне здоровым организмом ничего уж страшного не случится.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43096
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 22:52     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Чужие дети - такие невоспитанные и противные :haha:

не противные, но к родителям есть вопросы)) уж элементарному-то надо научить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 22:55     Ответить с цитатой

Freya
Так они, поди, сами к элементарному не приучены, ну и какой с них спрос, с бандерлогов? :haha:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15999
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 22:58     Ответить с цитатой

HappyCat
Страшного не случится конечно. Но вдруг понравится :haha:
Это как бабушка у нас. Дала попробовать Поле кофе с молоком :eek: На моё возмущение, что ей не надо, бабушка ответила, что ничего с маленького глоточка не случится.
Так конечно не случится. Дело не в этом. А что ей может понравиться!
И естественно, она как увидит теперь бабушку с чашкой, бежит и просит.
Понятно что рано или поздно всё попробует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47032
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 22:59     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):

Яндекс-услуги для этого дела хвалят.

Спасибо. Правда, я ни разу не пробовала ими пользоваться, и вообще у меня такой негатив к Яндексу... Но попытаюсь исходить из понятий практичности, а не принципов :)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 44 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах