Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Коронавирус. Хроники, том 29
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы переболели/болеете коронавирусом?
Да, и это подтверждено анализом
29%
 29%  [ 99 ]
Думаю, что да (была пневмония/потеря обоняния и т.п.), но анализов не было
19%
 19%  [ 67 ]
Думаю, что да(была пневмония/ потеря обоняния и т.п.), но анализ был отрицательным
4%
 4%  [ 14 ]
Не знаю , болела или нет
23%
 23%  [ 78 ]
нет
23%
 23%  [ 81 ]
Всего проголосовало : 339

Автор Сообщение
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 22:14     Ответить с цитатой

galisha писал(а):
Девочки!
Может, кто-нибудь подскажет - можно ли с пневмонией и отрицательным мазком госпитализироваться платно? Какие-то из коммерческих клиник берут?
У папы (89 лет) осложнения после первой прививки - шестой день скачет температура, кашель, по ФЛГ - пневмония. В обычную больницу точно больше не ляжет...

Неужели пневмония от прививки может начаться? Маме в пятницу нужно вторую ставить, страшновато...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43158
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 22:33     Ответить с цитатой

Мадам Газель
Рискнуть можно ) Но не факт что получится

Без записи и прикрепления вчера удалось привиться в 25 мсч на Невского
И 12 ПК на Авиастроителей тоже так делала, но есть ли там сейчас вакцина, неизвестно

Кто идет наугад в ближайшую поликлинику, кто обзванивает все удобные в попытках записаться ...(телефоны тут)

Нескучное, в общем, это дело - искать себе Спутника в Новосибирске :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
galisha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 4513
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 23:00     Ответить с цитатой

@Marina@
Я, честно говоря, вообще не понимаю, что произошло. У меня один вариант - организм ослаблен, занят образованием иммунитета. При этом был какой-то вялотекущий процесс, который перешёл в пневмонию.
Ну, либо он заразился в поликлинике, когда ставил прививку. Мазок на КВ взяли, завтра должен быть. Хотя, по ощущениям все не так, как было летом при ковиде.
Вы не переживайте заранее, ведь это очень редкий случай, судя по отчетам. У мамы моей все в порядке ТТТ
_________________
ПРОКАТ МОРСКИХ КАЯКОВ и SUP-ДОСОК 8-913-925-41-24. СКИДКИ ДЛЯ СИБМАМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Le*sia
ОРГ - просто востОРГ!
ОРГ - просто востОРГ!

На сайте с 01.05.09
Сообщения: 20471
Откуда: Квартал "Дружный" ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 23:26     Ответить с цитатой

lori писал(а):
У сына18 лет 2,5 месяца держится температура 37,3 после короновируса, слабость
максимальная была 37,5 вначале.
ПЦР , рентген были отрицательные, но все равно пили амоксициллин 7 дней и позже цефтриаксон 7 дней уколах
анализы вначале были с изменениями, после 2 недель хорошие
Что это короновирус все же уверены так как ранние антитела М были на 30-й день 6,7
на 65 день от начала 6,08 , поздних G нет
Уже нервы сдают...но врачи говорят так бывает, участковая сказала ему " прекрати следить за температурой вообще" через месяц к лору сходи на всякий случай.
Девочки у кого-нибудь так было ? :-(
У ближайших моих знакомых нет, только знакомых знакомых, но вроде говорят спустя 2-3-4 месяца прошло
Своя родственница врач тоже считает нужно просто ждать, хотя теперь все же склонна пройти КТ, повторить анализы крови, пройдет платно.
Где у нас КТ легких в районе Маркса или по линии метро ?

Спросите у доктора в инсте
Anton.v.ershov , он всем отвечает обычно
Говорят, после КВ это частое явление , до Полугода- года

Добавлено спустя 14 минут 12 секунд:

@Marina@ писал(а):
galisha писал(а):
Девочки!
Может, кто-нибудь подскажет - можно ли с пневмонией и отрицательным мазком госпитализироваться платно? Какие-то из коммерческих клиник берут?
У папы (89 лет) осложнения после первой прививки - шестой день скачет температура, кашель, по ФЛГ - пневмония. В обычную больницу точно больше не ляжет...

Неужели пневмония от прививки может начаться? Маме в пятницу нужно вторую ставить, страшновато...

У меня оба родителя ставили прививку 63 года , сегодня уже 21день после второго укола, надеюсь уначали антитела вырабатывать . Думаю от прививки вряд ли , так как в Спутнике не цельновирная же , а просто "фотография" вируса, возможно до прививки был простудный компонент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 23:56     Ответить с цитатой

galisha писал(а):
@Marina@
Я, честно говоря, вообще не понимаю, что произошло. У меня один вариант - организм ослаблен, занят образованием иммунитета. При этом был какой-то вялотекущий процесс, который перешёл в пневмонию.
Ну, либо он заразился в поликлинике, когда ставил прививку. Мазок на КВ взяли, завтра должен быть. Хотя, по ощущениям все не так, как было летом при ковиде.
Вы не переживайте заранее, ведь это очень редкий случай, судя по отчетам. У мамы моей все в порядке ТТТ

ИРРА про такое у знакомого писала, тоже пневмония после прививки
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2021 4:05     Ответить с цитатой

Пневмония не может быть от прививки. Пневмония может быть при заражении в очереди в поликлинике при постановке прививки и по пути туда-обратно либо заражение было еще ранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1264
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2021 8:45     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):
galisha писал(а):
Девочки!
Может, кто-нибудь подскажет - можно ли с пневмонией и отрицательным мазком госпитализироваться платно? Какие-то из коммерческих клиник берут?
У папы (89 лет) осложнения после первой прививки - шестой день скачет температура, кашель, по ФЛГ - пневмония. В обычную больницу точно больше не ляжет...

Неужели пневмония от прививки может начаться? Маме в пятницу нужно вторую ставить, страшновато...

Я тоже запереживала, свекру 85, вчера поставил первую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15460
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2021 9:18     Ответить с цитатой

galisha
Вероятно инфекция была в организме и до прививки. Прививка ослабила организм и зараза пошла в наступление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2021 9:23     Ответить с цитатой

Onlinekate писал(а):
Пневмония не может быть от прививки. Пневмония может быть при заражении в очереди в поликлинике при постановке прививки и по пути туда-обратно либо заражение было еще ранее.

насколько я поняла, прививку мужчине сделали 24го. Вчера galisha писала о шестом дне t. Выходит, температурит он со дня прививки - никак в очереди не мог подцепить вирус. Сделал прививку будучи нездоровым получается. В пневмонию, как осложнение вакцинации, тоже не верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2021 9:28     Ответить с цитатой

Номер не удался. В 7.30 чтобы зря не идти позвонила в регистратуру 1-й поликлиники и спросила, поставят ли мне прививку, если я сейчас приду. Мне сказали, что нет, что лист ожидания очень большой. Накатала кляузу через госуслуги. Жду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43158
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2021 9:46     Ответить с цитатой

Один товарищ вакцинировался в 16й пк, V2 в феврале - но потом ему несколько раз звонили оттуда по листу ожидания, приглашали на прививку :aga-aga: :oops:
Говорит: мне уже не надо, вычеркните из списка. Да-да-да, соглашаются. А потом опять звонят :facepalm:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2021 10:56     Ответить с цитатой

Вакцины от COVID-19могут стать неэффективными в 2022 году ...

Специалисты по инфекционным заболеваниям, вирусологи и эпидемиологи считают, что уже через год ни одна вакцина от коронавирусной инфекции не будет эффективна.

Код:
По словам экспертов, дело в том, что препараты будут требовать более новых модифицированных составов.
➡️Из-за того, что во многих странах сохраняется низкий охват вакцины, существует вероятность появления очередных мутаций вируса.

Доцент эпидемиологии Йельского университета Грегг Гонсалвес заявил, что новые штаммы COVID-19 появляются каждый день. Некоторые мутации находят нишу, которая помогает им быть более жизнеспособными, чем предшественникам.


https://mymsk.online/posts/id39094-vakciny-ot-covid-19-mogut-stat-neeffektivnymi-v-2022-godu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galisha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 4513
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2021 10:57     Ответить с цитатой

Анета писал(а):
Onlinekate писал(а):
Пневмония не может быть от прививки. Пневмония может быть при заражении в очереди в поликлинике при постановке прививки и по пути туда-обратно либо заражение было еще ранее.

насколько я поняла, прививку мужчине сделали 24го. Вчера galisha писала о шестом дне t. Выходит, температурит он со дня прививки - никак в очереди не мог подцепить вирус. Сделал прививку будучи нездоровым получается. В пневмонию, как осложнение вакцинации, тоже не верю

Да, прививку сделали 24.03, темп поднялась на след день, через полтора суток упала до 36-36,2, скачки давления, слабость остались. Пока все по классике прививки, как я понимаю.
До прививки никакого недомогания не было. После прививки сидел дома, никуда не ходил.
А в ночь на 29.03 поднялась до 39,2, начался сильный кашель. Но температура сбивается, отхаркивается коричневатая мокрота - на вирус не похоже. Вызвали участкового - выписал кучу противовирусных, антибиотики, от кашля, горла и носа, короче, по полной. Направление на ФЛГ. В следующую ночь опять поднялась температура (небольшая, до 37,5). 30.03 сделали ФЛГ - пневмония правосторонняя средней степени.
То есть, мне кажется, очевидны 2 волны: первая - классическая реакция на прививку (у кого она бывает), вторая - подключение чего-то еще.
Завтра пойдем платно к пульмонологу, надеюсь, хоть какие-то дадут ответы.
Участковый был 3 минуты в коридоре (включая послушать легкие, взять мазок, окрыжить лекарства в списке и выписать направление). Разговаривать отказался.
_________________
ПРОКАТ МОРСКИХ КАЯКОВ и SUP-ДОСОК 8-913-925-41-24. СКИДКИ ДЛЯ СИБМАМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2021 11:36     Ответить с цитатой

Masleno'k писал(а):
Анета
Я писала на днях - мы тоже в 24-й. Мне позвонили, и пригласили на вакцинацию, но я пока отказалась - из-за поездки в скором времени. А, кстати, мужу, который на очередь встал на день позже меня, так и не позвонили, видимо, все, закончилась вакцина в тот же день. :haha:

Стоило вчера об этом вспомнить, и вот, пожалуйста, сегодня мужу позвонили, пригласили на субботу. Он тоже пока отказался, теперь уже в начале мая будем ставить, когда вернемся.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2021 13:10     Ответить с цитатой

Ковид у животных :aga-aga:

https://yandex.ru/efir?stream_id=4ac68a462ad18e01a132ef8d1d6786a3&from_block=player_share_button_yanews
+
 В РФ зарегистрирована первая в мире вакцина от ковида для животных
Скрытый текст:


Первую в мире вакцину от коронавируса для животных зарегистрировала Российская Федерация.
Массовое производство препарата от COVID-19 может быть запущено в апреле текущего года. Об этом СМИ сообщил заместитель руководителя Россельхознадзора Константин Савенков.
Как отмечается, вакцина *Карнивак-Ков* разработана федеральным государственным бюджетным учреждением *Федеральный центр охраны здоровья животных.
На сегодняшний день это первый и единственный в мире профилактический препарат от коронавируса для животных. Клинические испытания вакцины начались в октябре 2020 года. В них задействовали собак, кошек, песцов, норок, лис и других животных. В ходе исследований было установлено, что вакцина безвредна, а также обладает высокой иммуногенной активностью. У всех испытуемых вакцинированных животных в 100 процентах случаев выработались антитела к коронавирусу COVID-19.
Ученые Россельхознадзора продолжают изучать, на какой срок вырабатывается иммунитет после введения вакцины. Этот показатель сейчас составляет не менее шести месяцев, сообщает РИА Новости.
Массовое производство препарата может быть запущено уже в апреле текущего года.
Изобретение вакцины от COVID-19 для животных имеет особую значимость, так как, по данным Всемирной организации здравоохранения животных, некоторые виды животных восприимчивы к коронавирусу, и случаи инфекции зарегистрированы во многих странах. На территории Российской Федерации к настоящему времени известно о двух фактах заражения кошек коронавирусом – в Москве и в Тюмени.
Всемирная организация здравоохранения не раз сообщала, что не существует научного доказательства передачи коронавирусной инфекции от животных людям. Подчеркивается, что животные могут заражаться другими видами коронавирусов, отличных от COVID-19.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 86 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах