Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93776
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 22:38     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Непростая писал(а):
Mashabeykoz писал(а):
эльсинор писал(а):
Mashabeykoz
Меня срочно нужно телепортировать


Сегодня утром горящие путёвки в Анталию были по 11 тысяч с перелётом и питанием на 6 дней. Сейчас уже 14,но на 8). Но - тесты...

Так надо было сразу в эту тему стенографировать :lol:

Вы наверно хотели сказать Телеграфировать, вроде стенография это способ письма, определёнными знаками.

Да, нет, это и хотела сказать. Это же в смысле "пишите, как можно быстрее" (из-за того, что стенография - это быстрый способ записи информации) . Но я уже не первый раз на форуме замечаю, что некоторые выражения, которыми я пользуюсь, видимо, местечковые, и тут их не всегда используют на бытовом уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 22:39     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Я тоже как-то зелень выращивала на балконе.
Специальный контейнер покупала. Сверху как тепличка получается. Всё хорошо и пушисто было)
Но тут какие-то палочки и на них семечки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93776
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 22:42     Ответить с цитатой

Мышь городская
Это в Турции такой снег???

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

ol_e4ka писал(а):
Дочь зелень растила прошлым летом на балконе методом гидропоники) для проекта. Отлично росло, горчицу я впервые в жизни ела в виде салата зелёного)))

Ну этим то способом, конечно, можно. У нас родня производство запустила такое. Мне ужасно микрозелень нравится таким способом выращенная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28249
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 22:48     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Мышь городская
Это в Турции такой снег???

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

ol_e4ka писал(а):
Дочь зелень растила прошлым летом на балконе методом гидропоники) для проекта. Отлично росло, горчицу я впервые в жизни ела в виде салата зелёного)))

Ну этим то способом, конечно, можно. У нас родня производство запустила такое. Мне ужасно микрозелень нравится таким способом выращенная

И главное трудозатрат ноль) у меня все семена всегда всходят, а потом я забываю поливать)))))) а тут красота
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18353
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 23:09     Ответить с цитатой

Непростая
Да, 2 дня подряд ночью выпадал. Днём таял. Или красиво с дождём шёл :haha:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 23:11     Ответить с цитатой

Непростая
Тоже пыталась вырастить на окне редиску, результат был так себе. А потом в какой-то теме на см прочитала, что это самое неудачное для выращивания вне огорода растение.
Вот укроп и зеленый лук растут прекрасно, но емкость для укропа нужна не менее 12 см глубиной, и сорт выбирать надо скороспелый.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93776
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 23:17     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Непростая
Тоже пыталась вырастить на окне редиску, результат был так себе. А потом в какой-то теме на см прочитала, что это самое неудачное для выращивания вне огорода растение.
Вот укроп и зеленый лук растут прекрасно, но емкость для укропа нужна не менее 12 см глубиной, и сорт выбирать надо скороспелый.

Да, именно не удачное, ей климат нужен холодный для старта, а это не квартира. По крайней мере не окно. Но везде детям именно редиску суют.
Зелень я тоже на окне пробовала выращивать, как раз в 10-12см горшке. Так себе затея. Мало такой клубины. Конеяно,посыпать в тарелку свежую кинзу было можно, но росла очень хило.
Вот опять посеял в горшок, наверное, в 14см. Посмотрим, как пойдёт.

Добавлено спустя 26 секунд:

Мышь городская
Наверное, сочувствую. Хотя все равно ведь хорошо отдохнули?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 23:18     Ответить с цитатой

ol_e4ka
А что из оборудования было у дочери? Меня поисковик только на установки для гидропоники выбрасывает.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 23:19     Ответить с цитатой

Рубрика про еду.
Я не могу удержаться :-D
У меня сегодня холодец. Очень вкусный, с говядиной. И моим горлодёром. Но фото... :lol: Я не могу это не показать.
Холодец порционно делала. И эта рожица не специально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69370
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 23:21     Ответить с цитатой

Сална а в программе просто на полстилку сеяли и все прекрасно росло, то есть без какой - либо глубины :-)
Но я тоже поливать забываю, у меня цветы как упадут - значит пора полить :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

эльсинор а я сегодня в мясном магазине вашу рульку вспоминала :haha: но хотела говядью взять и отварить :in_love:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 23:23     Ответить с цитатой

Непростая
Укропу нормально было. Один год в ящике 7 см пробовала вырастить - все стебли скрюченные были, а на следующий год в 12 см - ровные.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Ср Мар 31, 2021 9:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93776
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 23:24     Ответить с цитатой

Сална
Ну укроп я не садила, если честно, не ем его почти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18353
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 23:46     Ответить с цитатой

Непростая
Да! :in_love:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 23:57     Ответить с цитатой

Непростая
Вы сама читали древнюю Тору, или Вам просто про это кто-то рассказал? Ну правда, вы спорите лишь бы возразить. Иудаизм настолько сложен, у каждого раввина своя интерпретация абсолютно всего Моя дочь вполне развлекается, пытая по очереди раввинов и преподавателей религии по разным вопросам, и всегда у них разные интерпретации. Поэтому категоричность про эту религию - это совсем мимо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93776
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2021 0:05     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
Непростая
Вы сама читали древнюю Тору, или Вам просто про это кто-то рассказал? Ну правда, вы спорите лишь бы возразить. Иудаизм настолько сложен, у каждого раввина своя интерпретация абсолютно всего Моя дочь вполне развлекается, пытая по очереди раввинов и преподавателей религии по разным вопросам, и всегда у них разные интерпретации. Поэтому категоричность про эту религию - это совсем мимо

Не знаю, где вы там категоричность разглядел, видимо, настроение плохое. Тору я не читала, хоть она у меня на полке и стоит. И это не я с вами спорю, а вы оспорили то, что написала я, если что. Мне это, разумеется, "сказали", как минимум один раввин и дед-еврей. Да, на счёт торы у каждого свое мнение, более того, её и переписывали на каждое мнение. Но все же с этим завязали рано или поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 10 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах