Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Внимание -мошенники!
будьте бдительны.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100 ... 142, 143, 144  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2021 13:50     Ответить с цитатой

По отзывам микрофинансовые услуги/мошенники. А вы не проверяете сразу номер в интернете?
А у вас какой оператор?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24884
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2021 13:51     Ответить с цитатой

M@rin4ik писал(а):
Это просто кошмар, полночи звонки и смс :o

а что мешает выключать телефоны на ночь? Вы ждёте по ночам звонка от кого-то важного?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2021 13:55     Ответить с цитатой

Каролiнка, ну я вот не отключаю - это и будильник, и напоминальщик. Хотя у меня кнопочный. Ну и мало-ли... Сын в общаге, мама в другой квартире.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24884
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2021 13:59     Ответить с цитатой

Dio, у меня тоже только кнопочные, так вот будильники работают на всех телефонах в выключенном состоянии.
В нужный момент он включится, позвонит и спросит "включать телефон или нет?".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2021 14:00     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
По отзывам микрофинансовые услуги/мошенники. А вы не проверяете сразу номер в интернете?
А у вас какой оператор?


теле2

смс с того же номера, что и сбер шлет
прям друг за дружкой смс идет

получается номер отправки не поддельный
а присланный текст очень странный

этот номер есть только у сбера, больше нигде не засвечен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2021 14:03     Ответить с цитатой

Каролiнка, работают, но! Только до первого выключения. Бесконечно перезванивать через 5-10 минут не будут. Уж сколько раз я так накалывалась, когда ночью телефон внезапно разряжался и выключался. А звук убрать - потом вкулючить забудешь. Короче, могу я понять, почему не выключают, хотя в такой ситуации да, выключила бы и воспользовалась каким-то другим средством побудки, наверное.
С другой стороны - откуда ж знаешь, что оно так будет?

Alida, не знаю, посмотрите, в личном кабинете ничего лишнего не засветилось? Подписка там какая-то, к примеру, или переадресация. Ну и позвоните на горячую линию сбера - зачем гадать-то?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1986
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2021 14:05     Ответить с цитатой

Dio
Можно на ночь включать режим с белым списком, если у телефона есть такая функция. Будут проходить звонки только с нужных номеров.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2021 14:07     Ответить с цитатой

Jessylove, нет у моего такой функции, ему в обед 100 лет, за дочерью донашиваю. :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24884
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2021 14:10     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Каролiнка, работают, но! Только до первого выключения. Бесконечно перезванивать через 5-10 минут не будут.

Странно. На моих телефонах будильник будет звонить бесконечно, хоть часами, через каждые 5-10 минут. Это если каждый раз выбирать "дремать", и он снова потом звонит, снова "дремать" и так бесконечно пока не проснёшься.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Jessylove, самая лучшая функция :-) У меня она включена уже несколько лет. Не на ночь, а в постоянном режиме.
Знать не знаю никакого спама, и посторонних звонков (скидывает, и меня даже не уведомляют/не беспокоят о их факте). красота.
_________________


Последний раз редактировалось: Каролiнка (Пт Мар 26, 2021 14:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1986
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2021 14:10     Ответить с цитатой

Dio
А вдруг. Попробуйте посмотреть в настройках безопасности. У меня телефон тоже не первой свежести, но опция есть.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2021 14:14     Ответить с цитатой

Каролiнка, у меня выключенный телефон отключает будильник нажатием на любую кнопку. Это включенный будет трезвонить, пока не нажмёшь правильную кнопку.
Впрочем, это к теме уже отношения не имеет.
Я всегда звоню на все горячие линии, если возникают вопросы.

Jessylove, посмотрела - нет. Вообще нет ни чёрного, ни белого списка. Но идея хорошая, особенно если этот режим можно ставить временно.

Каролiнка писал(а):
самая лучшая функция :-)

Ну, я даю телефон своим коллегам, пишу в данных исполнителя в документах - нет, не мой вариант.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24884
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2021 14:19     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Каролiнка писал(а):
t;]самая лучшая функция :-)

Ну, я даю телефон своим коллегам, пишу в данных исполнителя в документах - нет, не мой вариант.

Заносите всех коллег в белый список и вуаля, все до Вас дозвонятся и ото всех получите смс.

Цитата:
пишу в данных исполнителя в документах

Тут ещё проще, завести второй аппарат, чисто для работы. Рабочие телефоны отключать сразу после выхода с работы.

Ну или быть готовым принимать звонки и спам-смс по ночам)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2021 14:26     Ответить с цитатой

Каролiнка, откуда я знаю, будут они мне звонить, или нет? И в ответ я их телефоны не беру. К примеру, оставила я заявку на техническую поддержку, оставила свой телефон - вдруг уйду из офиса. Откуда я знаю, кто из инженеров ко мне пойдёт? Вот ещё, весь университет вносить в список, что-ли? Это функция хороша для какой-нибудь "семейной" симки. Тогда да.
Иногда звонят люди не с рабочих, которые я знаю, а с личных - ну удобнее им так.
В общем, я вас не уговариваю, но для меня этот вариант не подходит по многим причинам.А Alida я рекомендую посмотреть в личном кабинете настройки переадресации, на какой номер. Может это и правда просто голосовая почта - робот наговорил, а уведомление стандартное.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2021 14:26     Ответить с цитатой

Забавно. Проверила свою старую "звонилку". Звук отключила, завела будильник. И будильник заиграл! Громко)) А звонки не проходили, звонилка даже не вибрировала.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2021 14:30     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):

Тут ещё проще, завести второй аппарат, чисто для работы.

Ну вот у меня сейчас в силу обстоятельств два телефона. ну и понятное дело что второй оказался заброшенным. Вот как раз "семейный". Ну потому что неуодобно мне с двумя аппаратами.
И у меня не чисто для работы, а "для всех", и "не для всех". :aga-aga:
То, что удобно вам, может быть неудобно другим.
Мираж, он заиграл, да! Но если ты его отключил - он второй раз уже не играет. А у меня всего 5 будильников можно поставить, мне не хватает. Мало ли у кого какие функции у телефона.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 99 из 144 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100 ... 142, 143, 144  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах