Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Бухгалтеры, объединимся! - 18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2021 10:03     Ответить с цитатой

Танечка123
нет - я только писала пояснения и расшифровки , документы не запрашивали по ндфл
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10806
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2021 10:23     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка расшифровку, что входит в эту сумму?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2021 11:13     Ответить с цитатой

Танечка123
Из чего доходы и какие расходы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10806
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2021 11:32     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка понятно, спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2021 10:39     Ответить с цитатой

У меня силы на исходе с патентами :mad: ... как я ненавижу Ленинскую налоговую. Каким образом можно было рассчитать патент с суммой уплаты налога 0? Нет, 0 конечно же мне нравится... но его там в принципе не должно быть. Неизвестно к чему приведет потом этот 0.
Вот такой патент я вчера получила по услугам СТО с 1 работником!
Звоню сегодня им.. они сами не могут объяснить как так вышло.
По рознице в Ленинском районе отправила заявление на патент 22 марта - камеральщики до сих пор его не видят, хотя отдел по работе с налогоплательщиками подтверждает , что получили это заявление. Какой там бардак! На первое заявление прислали они же отказ - код розницы 455401, а у вас 955401, а теперь второе вообще неизвестно когда рассмотрят. Сил моих уже нет эти патенты добывать правильные.
Во всех других раойонах патенты пришли, выписанные вовремя и правильно, но Ленинская налоговая это нечто!
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2021 21:25     Ответить с цитатой

Имбирный пряник писал(а):
Nusha-Tanusha
это я понимаю. Вопрос в правомерности какой то платы. Офис в аренде.
И такой же вопрос по садовому обществу - если у них заключен договор на вывоз ТБО с оператором, то надо сдавать отчетность/что то платить, помимо платы по договору.
А если ООО имеет местонахождение прописку директора - тут как быть?


редко бываю в это теме, решила зайти узнать кто и что знает про эту экологию-новосибирск. У меня по нескольким фирмам она объявилась. Кому-то звонил автомат ,а одной фирме пришло официальное письмо, но на электронную почту. Поиски в инете информации, откуда они берут суммы, я пока не нашла. Дозвониться до них невозможно ,личный прием они не ведут. Личный кабинет на сайте зарегистрировала, но зайти в него не могу никак. Если кто в курсе, подскажите, закон, которым они руководствуются. Вопросов тьма. Это и отсутствие деятельности , и офис в аренде, и офис по месту прописки директора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10806
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2021 21:40     Ответить с цитатой

Машунда тоже интересно. Нам вроде не звонили. Но если позвонят хоть знать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2021 21:44     Ответить с цитатой

Танечка123
одним моим клиентам выставили за 2 года 23 тр. Причем у них обороты копеечные, один человек на часть ставки и выручка не каждый месяц. Вот откуда они свои цифры берут мне очень интересно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2647
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2021 0:25     Ответить с цитатой

Про экологию...

Это вот гусь такой, лапчатый! Даже слов цензурных подобрать не могу, что саму эту контору описать и работников тамашних.

Если в краце, то есть некий ФЗ, который с 0101.19 обязывает заключать договор, и соответственно, платить всех и фл, и юл, только с рег.оператором, коим экология и является.
И с момента опубликования ими этой информации все, сломя голову, должны прийти и заключить договор в установленное время, по истечении которого договор будет считаться заключённым автоматически.
т.е. это мы должны им сказать, а где-то доказать, что ведём такой-то вид деятельности и в результате производим столько то отходов. Если этого не сделать они фигачат по нормативу. Норматив они берут по максимуму как для физиков так и для юриков.( Думаю многи сами на этом убедились, как потребители- жильцы и собственники недвижимости).
По факту платят только те, у кого мусорные площадки/контейнеры есть оборудованные в собственности.
Я сейчас уже все досконально не помню, изучали этот вопрос, только когда эта эпопея началась с ними. На сайте можно почитать, там есть указания и законов, и постановлений, и ссылки на приказы по утверждению тарифов, в соответствии с которыми идёт начисление.
Вы почитайте на их сайте, там можно найти. По цепочке.

Помню, что все наши и собственники и арендаторы шли и писали заявление. И указывали самый простой вид деятельности, те, кто в аренду сдавали, либо сами владельцы, типо для административного офиса они помещения используют. Чтоб им минималка считалась. Но, на этапе приема заявлений они не делали сверку по объектам, кто где зарегистрирован и какую деятельность ведёт. Им главное было что ты собственник нежилого помещения и заключил договор. Поток был большой, ресурсов нет.
Сейчас видимо делают. Либо тупо по реестру с налоговой работают,без отбора, шлют всем подряд,авось прокатит.
Суть моего длинного сообщения примерно такова, что с ними надо вступать в длительные, не всегда продуктивные переговоры, писать письма и просить указывать основания для начисления и пытаться их уменьшать оспаривать. С сайта можно подать обращение, без регистрации личного кабинета, там есть такая возможность. Ну и ждать ответ, а его давать не любят. Установленные законом сроки не всегда соблюдают. Да и воды в ответах много. Надо прям по пунктам.
Спросите у арендодателя какие у них отношения с экологией, есть ли площадка,может можно сослаться на это, что уже платите по фактическому. Вобщем искать на сайте и изучать нормативу. Нам ж не в первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2021 9:28     Ответить с цитатой

Девочки, в форме по налогу на имущество в движемом имуществе вы что указываете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Имбирный пряник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 568
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2021 10:01     Ответить с цитатой

XoooXX
Получается, что за одно и то же помещение (мусор с него) платят дважды - и собственник, и арендатор? Я так понимаю бремя содержания имущества должно возлагаться, все-таки, на собственника.
А у Экологии просто массовый обзвон, по 2ГИС. Позвонили в один офис, назвали организацию, а такой на самом деле не существует, это просто торговое наименование, под которым выступает ИП. Так Экология сообщила, что у такой то организации уже большой долг. Вопрос - с какого это лешего какие то начисления на мертвые души - нет ни юрлица, нет ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2647
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2021 11:35     Ответить с цитатой

Имбирный пряник писал(а):
XoooXX
Получается, что за одно и то же помещение (мусор с него) платят дважды - и собственник, и арендатор? Я так понимаю бремя содержания имущества должно возлагаться, все-таки, на собственника.
А у Экологии просто массовый обзвон, по 2ГИС. Позвонили в один офис, назвали организацию, а такой на самом деле не существует, это просто торговое наименование, под которым выступает ИП. Так Экология сообщила, что у такой то организации уже большой долг. Вопрос - с какого это лешего какие то начисления на мертвые души - нет ни юрлица, нет ничего.


У них очень недостоверные сведения. Видимо да, просто идут по какой-то базе и примерно такой принцип,что выставляют и тем, и тем. А ты уж доказывай,что уже платишь в составе арендной платы, например.
Либо деятельность не ведется. Но что для этого нужно не подскажу.
По юридическим я не очень нормативку изучала, а вот по физическим лицам у Экологии позиция такая, что начислять всем; и как по собственникам жилья, и как по жилецам.
И выставляют они и постоянно проживающим и временно ( а тем,кто временно, одномоментно идет начисление и по постоянной прописке, если один регион)! Т.к. если у тебя более одного объекта, значит ты ее либо сдаешь, либо периодически там живешь и не можешь не производить мусор. :lol:
А это 354 постановление это им позволяет выставлять и по жильцам, и по арендаторам, и по собственникам. Там тоже такое оно обтекаемое. И в своих отказах от пересчета они ссылаются на него. А добиваться иного надо путем обращения в суд.
На самом деле "пипл хавает" и многие просто не идут не собирают документы, а платят, как им кажется не много. А суммарно то выходит прилично.
По логике это коммунальная услуга и при начислении нормативно, положен пересчет за время не прибывания, более,чем 5 дней.

Поэтому тут только переписка и конструктивный диалог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pokemon13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 596
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2021 17:34     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как, через какую организацию можно отправить баланс электронно, если у организации нет электронной подписи? Фирма, которая возле налоговой, говорит что доверенность 4 дня будут готовить, до 31 не успеем :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2021 19:50     Ответить с цитатой

Pokemon13
никто в ЛС вам не отписался? Тоже волнует этот вопрос. Я в Октябрьскую сдаю, сегодня позвонила одним, там возле налоговой киоск типа "налоговый помощник", сказали до трех дней доверенность регистрируется :o , но сейчас в отчетный период налоговая быстрее старается.
Вообще раздражает, почему за то чтобы сдать отчет (что является нашей обязанностью) мы же еще платить должны, микропредприятие тем более
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Pokemon13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 596
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2021 20:07     Ответить с цитатой

MaMMaKatya
Никто не отписался, все в отчётах видимо :eek: сама сегодня головы не поднимала, но муж после обеда мне отзвонился - сказал, что всё у него приняли, завтра нужно уточнить. Доверенность он сам в налоговую отнёс, заельцовская налоговая. Попробуйте, можно в налоговой попросить ускорить процесс, если вдруг не успеваете.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 84 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах