Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 937, 938, 939 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68834
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2021 0:54     Ответить с цитатой

HappyCat вы не слышали про неё, что ли? Мне кажется, сейчас из всех утюгов. Хотя, может кажется, потому что интересуюсь темой. И авторов очень много, интересно не только про личное развитие, но и развитие организаций.
А гегеля я тоже читала. Я читала и читаю много. :-)
Сейчас меньше, правда

Добавлено спустя 28 минут 14 секунд:

эльсинор конечно :-)
Они ещё осенью туда собрались, так им место и отель понравился, надо что-то придумать, чтобы отправить :haha:
Я недавно наткнулась на блогера с темой отношений в семье, там как раз про детско-родительские роли у мужа и жены. Она хорошие вопросы задавала, но курс платный у неё, так я ничего и не узнала :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31341
В дневниках: 23982
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2021 1:15     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Непростая
Так я поняла и простила :haha:
Это бабушка говорит : Что я вон себе парку на меху купила, а дитятко мёрзнет в брезенте :-D Она уверена, что комбез должен быть на меху и толстом. А то что доча в этом комбезе, всю зиму чуть ли не вспотевшая приходила и все части тела тёплые, это отговорки :haha:

:haha: :haha: прочитала вспомнила :haha: у меня доча очень "жаркая", и в подготовишке у нее очень удачная горнолыжка была,прям тоненькая по фигуре курточка, но она реально на майку ее до -10 носила и еще вспотевала побегав. и вот конец ноября, морозов еще не было, но возмущенная мама подкатила ко мне - почему я не достаю девочке зимнее? а то мол ей стыдно из школы ребенка забирать. Я, опешив, говорю - ты ж ее дома раздеваешь сама потом, разве она замерзшая? "Нет, но когда остальные бабушки надевают свитера и толстые куртки на детей, а я вот это - на маечку - они на меня очень косо смотрят! доставай зимнее!!!" :haha: до сих пор ржу
еще как то осенью холодать стало резко, ну типа вместо +18 стало +3. По телефону долго выясняла у меня где детские свитера потеплее, ведь "очень холодно". попытки обьяснить что деми одежда рассчитана даже на легкий минус без особого свитера - провалились. Прихожу с работы - дети злющие, нашла она толстючие свитеры, еще чето пододела под них, короче через 30 мин гуляния такого бордовые дети попросились домой - охладиться :haha: тут она правда сама смеялась потом, что вырядила как на северный полюс :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

HappyCat писал(а):
эльсинор
Моей маме я уверенно первое место присуждаю в бабушкинском разряде. Попробуйте оспорьте :haha:

Она регулярно звонила в год и далее, чуть не до сих пор, с тревожным вопросом: а вы его кормили???
В год особо зачетно звучит. Я иногда спрашивала - мам, а их кормить, че ли, надо? Упс, я то и не знала...

:lol: :lol: это пять 5ballov 5ballov

а до сих пор я думала что побеждает моя свекровь, с горшком поставленным дитяте на нашу кровать, шоб перед телеком удобно сиделось :haha:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2021 7:37     Ответить с цитатой

Дюша
Да, Илларион, назвали в честь дедушки, по мужу был дедушка. Его убили прям в первый день войны, дома у него осталось 7 детей и нет ни одной фотографии его, нет похоронки, и нет места захоронения. А имя, да очень красивое с фамилией, так вообще красота.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2021 9:14     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
HappyCat вы не слышали про неё, что ли? Мне кажется, сейчас из всех утюгов. Хотя, может кажется, потому что интересуюсь темой.


Утюги у вас приторможенные какие-то ;) Этой концепции сто лет в обед практически, она прошлого века еще :haha:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68834
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2021 9:33     Ответить с цитатой

Роксалана я почему-то так и подумала. :-) спасибо!
А меня в честь бабушки на современный манер, правда, назвали :-)

HappyCat так, конечно :haha: Но года три как много компаний изучают этот принцип, внедряют у себя внутри ;) поэтому очень активно звучит сейчас в рамках организационного развития.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

НаташкаМ :haha:

Если кто видел номер Уральскиз пельменей про бабушку, которая внука на др отправляет, так мы над сыном оттуда прикалываемся, когда он сопротивляется и не хочет что-то налевать: Самцы выходят на охотууу!!!
:058:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2021 10:38     Ответить с цитатой

Дюша
Мне у Уральских пельменей еще нравится, как бабушка кормит внука, очень жизненно :haha:

_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1431
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2021 10:39     Ответить с цитатой

Здесь кто-то писал, что мама звонит невовремя, когда на работе... нужно просто опередить ее))) или завести расписание. У нас заведено, что я звоню маме ежедневно в одно и то же время вечером. Рассказываю, как день прошел и передаю, как у внучки дела. Поэтому она мне не звонит. Конечно, бывает, если что-то срочное, то звонит, но это редко.
. и с бабушкой моей также по звонкам, она должна звонить утром моей маме, и как говорит сама бабушка "отчитываюсь, встали, позавтракали, живые))", если от бабушки с дедом нет звонка утром, уже мама перезванивает.
_________________
Никакого смысла в фотке с верблюдом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68834
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2021 10:41     Ответить с цитатой

HappyCat даааа, мне тоже он нравится :haha:

:mad: :mad: не записаться на госусугах на получение паспорта! :mad: мол, запись в МВД может не работать, мы скоро починмм! И так с прошлой недели! :mad:
Звонить буду :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2021 10:43     Ответить с цитатой

zh.one
Ой, вы думаете ей не не говорится, что не надо звонить и тем более по видео. С утра мне не удобно звонить и она любит поспать. Это просто такой человек, моя мама. :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2021 10:46     Ответить с цитатой

zh.one писал(а):
Здесь кто-то писал, что мама звонит невовремя, когда на работе... нужно просто опередить ее)))

У меня мама одно время могла позвонить, если у неё слово в кроссворде не угадывается. :haha:
Но как-то договорились потом. Просто на сидела с детьми, пока они были маленькие, понятное дело, звонила постоянно - то спросить что-то, а чаще пожаловаться. Ну и вот так привыкла, что это ей как с человеком, сидящим рядом, словом переброситься.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2021 10:54     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Просто на сидела с детьми, пока они были маленькие, понятное дело, звонила постоянно - то спросить что-то, а чаще пожаловаться.


У меня дедушка сидел с внуком, когда тот болел или сад был закрыт. Не звонил никогда. Только один раз позвонил, когда внучок затопил кухню, пока дедушка что-то в ванной ремонтировал :haha: И то узнал, когда соседка снизу пришла уже жаловаться :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27878
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2021 10:55     Ответить с цитатой

А я сама забываю звонить(( если не видимся пару дней с мамой, она начинает на стенку лезть от безделья, звонит сама, обижается, что забыли...а я реально забываю да и закручиваюсь в бытовухе
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2021 10:56     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Не звонил никогда.

Ну так то дедушка. Мой папа тоже не звонил бы, наверное, а мама тревожная, да и я тоже - понадаю ЦУ перед уходом на работу, вот где всё упомнить?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1431
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2021 10:57     Ответить с цитатой

Ой, вспомнила, дочь когда уезжала на соревнования, я как на иголках ждала от нее звонков. Самой было бесполезно звонить. То тренировка - не возьмет, то выступление еще идет, то не слышит в зале... и вот в Москве выступала на фестивале Алины Кабаевой, у них так репетиции до 11 вечера Москвы, а у нас в Новосибе это ночь. И она мне звонила посреди ночи. Я вскакивала, толком не прснувшись, с ней разговаривала, мозг спит, язык не слушается, но не скажешь же ребенку, что у меня десятый сон)))
_________________
Никакого смысла в фотке с верблюдом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2021 11:48     Ответить с цитатой

Цитата:
У нас заведено, что я звоню маме ежедневно в одно и то же время вечером.

Мне так раз свекровь мозг вынесла тем, что мужа "убилионумерчтоснимтымневсеврёшь!!!" . А я в роддоме перед кордоцентезом, мне вот вообще этого ничего не надо. У человека просто телефон разрядился ....
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 938 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 937, 938, 939 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах