Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как часто Ваш (детсадовский) ребенок болеет?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2019 23:26     Ответить с цитатой

Меня больше всего расстраивает, что перед садом нужно получать справку у педиатра - в общей очереди. И тянутся эти болезни бесконечные. Только выздоровел ребенок - посидели с больными детьми, справку взяли, на три дня вышли - и опять все по-новой. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 13:01     Ответить с цитатой

thunderbird
Я приспособилась брать справку платно, где подешевле. Вообще никого нет, бывает. И все равно через 2 дня заболевает в саду. Уже 17-й раз болеет сейчас за полтора года. Рекорд пока - шесть дней в саду. Обычно больше двух дней не ходим :aga-aga:
Сейчас вывожу ее из сада до конца марта, потому что это уже не жизнь, а издевательство над ребенком и над собой :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.10.19
Сообщения: 202
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 23:24     Ответить с цитатой

Ой очень часто старший болеет на неделю хватает, младший хорошо ходит и болеет очень редко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annita573
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.04.12
Сообщения: 932
В дневниках: 2
Откуда: Академ/ Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 16:11     Ответить с цитатой

lenchik88
Вот интересно от чего зависит :aga-aga: а во сколько пошли ?
_________________
Грузоперевозки микроавтобус 89139147761
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lapulichka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.13
Сообщения: 574
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 16:01     Ответить с цитатой

Болеем: сходим неделю-две от силы, потом неделю-две, а то и месяц болеем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инночк@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.03.15
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 18:55     Ответить с цитатой

Viktorinka09 писал(а):
thunderbird
Я приспособилась брать справку платно, где подешевле. Вообще никого нет, бывает. И все равно через 2 дня заболевает в саду. Уже 17-й раз болеет сейчас за полтора года. Рекорд пока - шесть дней в саду. Обычно больше двух дней не ходим :aga-aga:
Сейчас вывожу ее из сада до конца марта, потому что это уже не жизнь, а издевательство над ребенком и над собой :eek:

Вот это да, 17 раз :eek:
Бедные детки. У меня подруга начинала в 2 года дочь водить в частный сад, потом гос дали и почти не болел ребенок

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

С января начали ходить, тоже неделю проходила, две дома, сейчас снова вышли, 4 дня пока отходила, все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Северянка88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.19
Сообщения: 4
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 0:00     Ответить с цитатой

И я 5 копеек вставлю. Всем привет,)
Уже больше года "холим" в сад муниципальный и это просто адище. Наш рекорд 5 дней подряд. Все. Обычно 2-3 дня в сад и 2-3 недели на больничном. Сил нет. Уже гоню на воспиталок, на других родителей, на антисанитарию, но лишь на словах, что реально можно с этим делать не знаю.
Ведь дело не в слабом иммунитете ребенка. Она с рождения везде и всюду со мной, в сад пошли в 3,6 и до этого не сидели в 4х стенах т.к. я мама с вечным двигателем в одном месте, поэтому ребенок постоянно со мной по всем автобусам/ маршруткам/ТЦ/ДК/детским комнатам/кафе. Растет в окружении толпы разного зверья, и я не отличаюсь особым чистоплюйством, то есть ребенок не "тепличный".
Когда меня пытались переубедить в обратном, мол слабый иммунитет - на 2 месяца забрала из сада и снова везде и всюду со мной, выходные в ТЦ и в развлекухах с толпой разновозрастных детей и НИФИГА! Ни чиха, ни-че-го.
Снова в сад, 3 дня и здрасьте....
Что делать? Нет, меня не напрягает мой ребенок, я люблю с ней везде быть, но она сама сад очень любит, там танцы, там друзья.
_________________
не кидайтесь тапками, я тут недавно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2020 13:22     Ответить с цитатой

Северянка88
У нас то же самое :aga-aga: Сейчас забрала из сада, третий месяц дома, но ходит на танцы, в школу к старшему заходим, в театр и т.п., я болела с высоченной температурой - ребенок все 2 месяца здоров, как конь. Через месяц выходим опять в садик, даже думать уже о нем не хочу :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1886
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 29, 2020 7:55     Ответить с цитатой

АнастасиR
Как нам сказали, врач только с температурой может вывести ребёнка из сада. У нас ходят с соплями, и воспитатель говорит что сопли прям вот мешают ребёнку. Но вывести не имеют права. Ясли адаптация
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Spencer
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.11.12
Сообщения: 1238
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2020 1:39     Ответить с цитатой

Начал ходить в сад с 4.9 лет,болел нечасто..ну,относительно нечасто..за первые полгода раз 5 сопли-кашель были и пару раз в году этак основательно по паре недель дома был
На последнем году в саду умудрился не болеть,только отит ,причем на каникулах зимних
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.10.19
Сообщения: 202
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 8:44     Ответить с цитатой

Первый год-два дети часто болеют в садике, все через это проходят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга300774
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.14
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2021 22:19     Ответить с цитатой

Почитайте в интернете как созревает имунитет у детей и все вам станет ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Уника
Студент
Студент

На сайте с 05.11.11
Сообщения: 2580
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2021 12:01     Ответить с цитатой

Первый год очень часто болели, месяцами дома на больничном сидели.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
seabee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.17
Сообщения: 317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2021 11:48     Ответить с цитатой

Сейчас посмотрим что будет.Частный сад,группы 15-20 человек.Болели один раз в месяц.
Госсадик,группа 38 человек.Тут самое сложное долечиться до конца.Анализ крови у маленькой
жалко брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полина1423
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.07.09
Сообщения: 3240
В дневниках: 272
Откуда: Фадеево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2021 22:02     Ответить с цитатой

Я знаю одно секрктное средство как сделать так чтобы дети меньше болели в саду! Во первых не водить больных и "выздоравливающих". Постоянно отслеживать этот вопрос в группе заметили больного, пишем в родительский чат и ругаемся. Нет мне не стыдно, но иногда помогает. Во вторых, следим за количеством больных и как только их больше 20% требуйте закрытия группы на карантин! Только это может повлиять на бессовестных родителей, которые тащат вечно хронически болеющих чад. Как минимум неделю их дети будут долечиваться дома. Мера реально помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 26 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах