Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
как вы проводите выходные дни?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2020 14:36     Ответить с цитатой

Иррида
Меня тоже вызвали, но так моя работа не позволяет работать дистанционно, пока отказалась, в сад только на пол дня ходим, сейчас вообще болеет, мама хоть и готова сидеть, но сын после нее вообще неуправляемый, боюсь что если он с ней постоянно будет , то вообще слушаться перестанет.
У меня тоже старшая хорошо помогает, ей 10 лет, и посидеть недолго и даже накормить.
Я выходные не очень то люблю сейчас, ни чего не меняется только еще муж "под ногами путается".


Последний раз редактировалось: lyuna (Сб Окт 31, 2020 21:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16002
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2020 17:35     Ответить с цитатой

lyuna
А мне приходится в выходные в два раза больше готовить :haha:
Зато в выходные мужа, я могу подольше поваляться в кровате. Хоть и не сплю, но прикидываюсь мёртвой :-D Они вместе занимаются. Но после выходных и уборки больше, после их игрищ. А в будни у нас все на своих местах, по возможности.
У нас втроём, даже толком фотографий нет. Только из роддома.
Либо я фоткаю мужа с дочерью, либо он меня с ней. Вот на годик будет хоть маленькая фотосессия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2020 23:57     Ответить с цитатой

эльсинор
У меня в выходные может муж что-нибудь приготовить, например сегодня уху сварил. Ну и если не готовит, то всю грязную работу летает - чистит овощи, трёт, режет, в этом плане в выходные легче.
Хоть я и ворчу, но для меня оба декрета само прекрасное время, красота не надо работать и при этом не чувствуешь себя виноватой за это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DasNas
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 3643
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 2:25     Ответить с цитатой

Например сегодня муж встал в 6.30, перемыл посуду, развесил стирку, потом уехал по делам. Я встала в 8, с детьми позавтракали, и спонтанно решили отметить хеллоуин. Девочки сходили в магазин за продуктами, я распечатала атрибуты, покормили сына. Потом оформили детскую, приготовила им покушать. Пришли подружки дочек, и играли, танцевали, кушали веселились. А мы с сыном пошли погулять и заодно мужа забрали домой с работы. В промежутках сделала 2 стирки и перемыла полы.
На завтра план, съездить к маме и наконец раскрутить шторы. И приготовить еды на завтра и понедельник.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 14:47     Ответить с цитатой

Суббота - встали в 10, завтрак (кашу сварила), полы помыла, работа (ватсап, почта, заполнила заявку), выполнили задания на учи.ру, позанималась диваном (дно подбила, заодно почистила от кош шерсти, убрала мусор из-под дивана (кошка, дети туда все загоняют), помыла там пол), уложила младшую спать, обед (разогрела), в 15ч вышли из дома погулять и в магазин (новэкс, офис, лента, пятерочка), домой пришли в 18ч, ужин (разогрела), поиграли, в 22ч спать

Воскресенье - встали в 10, завтрак (кашу сварила), полы помыла, работа (заполнила бумаги), в 14ч уложила младшую, обед (разогрею), к 15ч брат приедет, посидим, поболтаем, потом ужин (разогрею), выполним задания на учи.ру, поиграем и спать.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 16:54     Ответить с цитатой

Иррида
Кто у вас готовит, если не секрет, если остаётся только разогреть?)

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Я пока в отпуске, поэтому пару идеальных "выходных" себе уже устроила. В один день ходили с мужем в театр, потом поужинали в баре. В другой встретились в кафе с девочками, поболтали о своем.
С детьми если куда-то идти или ехать-это конечно больше работа для меня , причем стрессовая. В аквапарк просятся. И я там никак не отдохну конечно, если пойдем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 22:22     Ответить с цитатой

Крис11
Я в пятницу готовила, мне с детьми хватает на 3 дня,, муж в командировке, часто готовить нет времени.
Если муж дома, то готовит всегда он.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2020 17:25     Ответить с цитатой

Эти выходные отличаются отсутстствием работы.
Встали, завтрак, полы мыть, уроки, обед, гулять, ужин, мультики, спать. В будни к этому + работа местами.
В каждые выходные делаю что-то дополнительное по дому, тк именно в выхи есть время и желание)) в прошлые диван, в эти окно и жалюзи на кухне.
Много времени уходит на еду (пока приготовить или разогреть, положить всем, хлеб, чай налить, печенье открыть, младшую с ложки кормить, поить, ленивая мадам, потом себе все то же самое сделать, параллельно смотреть, чтоб младшая из стула не выпрыгнула, отвлекать)
И гуляем мы тоже долго, часа 3.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11042
В дневниках: 401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2020 18:23     Ответить с цитатой

Вчера утром у реб тренировка, час прогулка, обед, сон, поехали гулять в сосновый бор. Три часа погуляли, устроили небольшой пикник. Вечером готовка, игры,сон.
Сегодня утром прогулка, потом кукольный театр, погуляли по центру часа 1,5, сейчас ужин, подготовка к будням, игры, сон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 15:39     Ответить с цитатой

С выходными понятно мне. А вот будни? Я работаю рядом с домом, по пути забирала ребенка и мы были дома относительно рано, почти весь вечер свободен. А кто работает далеко, пока домой приедешь по пробкам, если еще отдаленный район? А еще приготовить, дела домашние сделать. Или все же остается время на жизнь?
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вера-С
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.20
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 17:25     Ответить с цитатой

А у нас никогда нет плана заранее. Начинаются выходные, первым делом отсыпаемся. Потом долго завтракаем какими-нибудь оладушками. И решаем все вместе, чем заняться. Как правило, это какая-нибудь длительная прогулка по красивым местам с заходом в ресторанчик на обед. Правда сейчас этот пункт отпадаем из-за пандемии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23094
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 12:18     Ответить с цитатой

Выходные это все равно что, главное вместе с дочкой. Долгий и вкусный завтрак. Он только по выходным. Потом проверки домашней, полок, что у нас все сделано. и мы свободны. В зависимости от погоды будут развлекухи. Если боле менее тепло, то прогулка. На каток, на лыжи, через Ангару, просто в парк на горку. Для нас это уже хорошо. Можно раз в пару месяцев в кафе заглянуть, но с их ценами, мне проще дома приготовить. Дома вкусный ужин (обед в выходные у нас так себе, так как завтрак поздний), cовместный просмотр фильма.. а там и спатеньки пора.
Летом выходные это рыбалки, купания, парк с атракционами, гости..
Были бы деньги можно было бы съездить на пару дней на базу на экскурсию или просто в большой город погулять. но их нет. наслаждаемся тем, что есть.
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
AlenaAAAa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.19
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 16:18     Ответить с цитатой

Я в свои выходные занимаюсь домом, семьёй... уборка, готовка, стирка. вот и всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анджела Дэвис)
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 08.06.20
Сообщения: 191
В дневниках: 121
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2021 11:43     Ответить с цитатой

Зимой в субботу с утра лыжи, если не холодно. Прям обожаю пробежаться с утра по сосновому бору. Если на улице холодно, сплю до талого :haha:
в 12-00 обязательно смотрю "Квартирный вопрос", в воскресенье - "Дачный ответ". Если по каким-то причинам не удается это сделать - начинается ломка))
Днем обычно что-то готовлю,параллельно в машинке крутятся вещи, которые в воскресенье глажу. Вечером в субботу любим с мужем посмотреть какой-нибудь хороший фильмец.
В воскресенье вечером, всегда с подругой и дочкой в бассейн. Благо, он недалеко, пешком 3 остановки туда-обратно.
Муж в моих спортивно-оздоровительных мероприятиях участия не принимает, наблюдает за ними с дивана))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах