Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Бухгалтеры, объединимся! - 18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4424
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2021 12:17     Ответить с цитатой

Milskaya, тогда приводить в соответствие с законодательством скорее всего. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2021 12:18     Ответить с цитатой

WD_w
вот думаю, будет ли это дешевле....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Имбирный пряник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 568
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2021 14:15     Ответить с цитатой

WD_w писал(а):
Имбирный пряник, :o Мой ИП оплатил взносы и подал заявление на зачет. Результат пока не известен. Это в какой налоговой так сказали?

Это в Кировской сказали.
Но при этом, уже точно прошел зачет в Заельцовской - там также сделали, оплатили взносы и подали уведомление. Через 5 дней перезвонили им и уточнили, ответ был - всё зачтено.
А в Октябрьской тоже вчера товарищ сдавал, ему сказали - сначала патент оплатите :eek: но все равно уведомление приняли.

И еще заметила "новинку" - если в декабре при подаче заявления на патент по месту ведения деятельности налоговая футболила в ИФНС по прописке, то в этом году, при подаче заявления в свою по прописке, патент выдается налоговой по месту деятельности

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:

Milskaya писал(а):
Девочки, нужно внести изменения в Устав с одним учредителем. Надо добавить пункт о выборе способа заверения принятых решений. Можете посоветовать какую-нибудь ответственную фирму для оказания данной услуги?


Без нотариуса никак сейчас не обойтись. Либо вносятся изменения в Устав (или в новой редакции), то все равно участником принимается решение, которое и подлежит нотариальному удостоверению. Либо можно сделать одно решение, в котором будет только один пункт - что все последующие решения не подлежать нотар.удостоверению. И оно бессрочно, и можно потом его везде использовать. Еще совсем недавно заверение стоило 1700 примерно.
А сейчас они выдают Свидетельство о верности (или как то так оно называется), и стоит это 6500 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2021 17:52     Ответить с цитатой

Имбирный пряник
Везде на федеральных сайтах, в т.ч. на налог.ру написано: сначала ип платит взносы, подает уведомление об уменьшении патента, платит патент с учетом уменьшенной суммы.
Это местные выдумки Кировской налоговой. Я уведомления отправила через СБИС и оплатила уменьшенные суммы патентов. Если честно, я при слове патент уже вздрагиваю . На 2й квартал бы еще его получить. .отправила заявления также по месту прописки, пока сижу, жду...5 дней еще не прошло.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2021 18:12     Ответить с цитатой

Ola
Оляяяяя, зайди в ЛС, пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2021 19:23     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
Ola
Оляяяяя, зайди в ЛС, пожалуйста

Я забыла(((( выслать доверку тебе. Сейчас поищу в почте.
День какой то сумасшедший. Выслала.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Имбирный пряник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 568
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2021 20:27     Ответить с цитатой

Что-нибудь слышали о реорганизации налоговых в нашем городе? Говорят, кого то с кем то объединят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2863
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2021 12:16     Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста, нужно срочно заявление на патент переделать пришёл отказ.

Я указала не тот Код вида предпринимательской деятельности для розничной торговли. А какие сейчас коды то? Конкретно для площади больше 50 квадратов. Мне в кировской говорят смотрите закон 6003, а он вступает в силу вроде с 1 Апреля. Вы что писали?

И ещё, получается на один код - одно заявление?

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Ola
Вы какой код вида деятельности ставили для площади больше 50 квадратов?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2021 12:36     Ответить с цитатой

Натси
Заявление подаем на каждый вид предпринимательской деятельности. То есть если у вас два объекта, в одном площадь до 50, а во втором от 50 до 150 , то это два заявления (у меня по одному ИП так).
Код не помню, 955401 кажется, в ЛК ИП он там сам подкидывается при заполнении заявления. Посмотреть не могу - это все на домашнем компьютере.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Калькулятор на сайте налоговой кстати считать стал по НСО патент.. сейчас только что посчитала патент на апрель, г. Новосибирск на 114 кв.м. - сумма 25299руб (чет мне кажется мы за 1 квартал больше платили :haha: ). Реально больше! на 3 мес патент был на 114 кв.м. 91303 руб.

Я в понедельник жду своих патенты .. дай бог, не откажут.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2863
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2021 12:58     Ответить с цитатой

Ola
Спасибо! Я так и решила что два, а если по одному из них отказ, то получается один отдел на патенте, а второй на усно??? Так ведь вроде нельзя?

И вот код 951...сказали исправить на новый , а какой Новый понять не могу.

Сказали площадь писать всю, а не та, что в договоре написана как торговая
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2863
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2021 14:12     Ответить с цитатой

Ola
Позвонила, сказали от 50 до 150 тоже ставить код 455401 и в одном заявлении можно все и до 50 и свыше 50. Попробую так

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

А вообще сил уже нет, Абра Кадабра, с кировской позвонили и сказали что какой я бухгалтер не знаю какой код ставить и написали отказ по заявлению, кое как дозвонилась до Заельцовского сказали писать надо код 455401, а он до 50 квадратов сейчас, а ну и что, пишите все равно на помещение больше 50 квадратов, так с 1 Апреля все объединят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2021 14:29     Ответить с цитатой

Я не выдержала со своими патентами :mad:
Позвонила я в Дзержинскую налоговую по патентам. Заявление на патент они видят, но еще в работе.... позвоните на следующей неделе.
А вот уведомление об уменьшении патента на страховые взносы, отправленное через СБИС , они не видят :cry: нет его...хотя мне квитанция о приеме пришла.
Вот капец просто... что его теперь повторно подавать ? Скажите, кто пробовал через ЛК ИП же можно отправить уведомление это? Чую я сегодня их повторно все через ЛК ИП буду засылать..

И еще просьба - может у кого есть телефон по патенту Ленинской налоговой?
Поделитесь, пожалуйста.
У меня есть Центральная, Дзержинская и Калининская, если вдруг кому надо.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Имбирный пряник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 568
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2021 14:44     Ответить с цитатой

Ola
В ленинскую по патенту звонила по 2107-359

у меня тоже когнитивный диссонанс :haha: с налоговой
У ИП из пострадавшей отрасли есть переплата по пенсионному в размере 12 130 руб, т.е. именно та часть, на которую в прошлом году уменьшили пенсионку. Написали заявление на возврат, отказали, типо не подтверждена переплата.
В налоговой ответили, что эта сумма теперь в течение года будет возвращаться на карту, и бухгалтер ваш это должен знать :eek:
А если сейчас эту сумму вернуть, что будет недоимка
Что это такое вообще? первый раз про такое слышу. Всё всегда возвращали. Может, я чего то упустила?


Последний раз редактировалось: Имбирный пряник (Чт Мар 18, 2021 15:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2021 14:55     Ответить с цитатой

Имбирный пряник
спасибо!

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Ленинская увидела оба уведомления на уменьшение патента по страховым взносам по двум точкам, поданные через СБИС. Договорились завтра созвониться с инспектором - сделает перерасчет сумм и подготовит патенты на 2 квартал. Фух.. хоть что-то нормально.
Дзержинская налоговая меня мурыжит вторую неделю уже с заявлениеми на патент на 2 кв... силы мои уже с ними бодаться на исходе :-( Теперь еще уведомление на уменьшение патента не видят :mad:
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4424
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2021 11:33     Ответить с цитатой

Девочки, как обстановка на фронтах? Кому-нибудь уменьшили сумму патента на взносы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 82 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах