Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Мифы об уходе за новорожденным.
Какие еще пригодятся, а от каких пора отказаться? Статья на нашем сайте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 19:21    Заголовок сообщения: Мифы об уходе за новорожденным. Ответить с цитатой

Мифы об уходе за новорожденным. Какие еще пригодятся, а от каких пора отказаться?

Как же переполошились наши бабушки, узнав, что скоро появится на свет их долгожданный внук! Раскопали у себя в шкафах книги, подшивки газет, журнальные подборки «О правильном воспитании»… 30-летней давности. Завалили советами: «Туго пеленать, памперсы не надевать, на руках не носить, в год побрить!» Охх!..

Я в ответ: "Угу, ага", вслух не спорю, подсказкам внимаю, да проверяю!

_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16317
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2020 8:30     Ответить с цитатой

Каждый из этих мифов имеет под собой определёные ситуации в которых решение только за тем кто ухаживает за ребенком.
Тугое пеленание имеет смысл, до рождения ребенок находится в очень стиснутом положении, защищенности и полного тактильного контакта всем телом поэтому на сон тугое пеленание может оказаться спасениеем для возбудимого ребенка. И согласитесь пеленание в фланеливую и трикотажную пеленку дает разный контакт и разную подвижность ребенка внутри пеленки(кокона)
На счет мыть или не мыть.
Опять же купать и мыть две разные позиции. Покупать это вода 35-37°С игрушки плескания, элементы плавания(в круге на шее или на руках у мамы/папы) и по времени достаточно продолжительно были преценденты и по 2 часа из ванны не ввходили. А помыть это вода 37-40°( у каждого ребенка своя, ) по времени чисто намылил смыл завернулся уснул.
А уж спать или не спать с родителями это точно только они сами решают, чтоб не приспать столько разных сейчас лайфхаков есть.
На руках носить не носить а кто вообще знает носите вы или нет, станет ему надо сам слезет, и фиг ты его удержишь этого червяка, еще попробуй его поймай

Ну и в качестве самого классного момента удобнее всего малыша подмывать и мыть в раковине для мытья посуды, и вымыть легко, и воды немного затрачивается, а если еще кран с душевой лейкой так и вообще мячта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 20:16     Ответить с цитатой

Меня, чтобы волосы сделать гуще, постригли на лысо в 5 лет! Девочку! До сих пор помню! Кто им это сказал? А волосы, кстати, так и остались соломой.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 17:11     Ответить с цитатой

Мифы об уходе за младенцем-2: продолжаем разговор

Мамы, становясь бабушками, волнуются не меньше нашего, особенно в первый раз. Они искренне хотят помочь, стремятся передать свой опыт. Но подчас категоричны до невозможности: это можно, это нельзя, так делай, так не делай! При этом их аргументы обычно в стиле «я вас так растила, и ничего, выросли же!».

В предыдущей статье мы рассматривали мифы про кривые ноги от памперсов, совместный сон, кипячение воды, бритье в год… Но еще немало ходит предрассудков - или, возможно, разумных советов? Мы решили, что их тоже стоит обсудить.

_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helenocka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.13
Сообщения: 907
Откуда: НСК, М Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 23:05     Ответить с цитатой

На счет того, что использование пустышки не ведет в нарушению прикуса - это не такой уж и миф. При правильном прикладывании к груди язык совершает волнообразные движения, а при сосании пустышки в основном поступательные. Это формирует определенный паттерн движения.
Более того в рекомендациях ВОЗ прямо указано, что недопустимо давать младенцу любые иные объекты для сосания помимо груди. Даже редкое использование пустышки при полном отсутствии бутылочек и накладок может спровоцировать изменение прикладывания и появление отказного поведения.

Получается, что в статье вы говорите мягко говоря неправду, а о чем-то вообще умалчиваете. Это либо неумение работать с информацией, либо предвзятое отношение к теме.

Лучше в случае с той же пустышкой пояснить, что делать маме в ситуациях, когда она вынуждена ее иногда давать, но хочет сохранить грудное вскармливание. Как понять, что появились первые признаки вредного ее влияния и что с этим делать. Как можно успокоить малыша без использования пустышки, если грудь дать не получается.

На счет подгузников тоже не вся информация представлена. У ребенка, находящегося практически все время в подгузниках и\или штанишках и не имеющего возможности ощупывать свое тело в области гениталий, чаще возникают сложности и контролем процессов мочеиспускания и дефекации. Для того, чтобы этого не было, достаточно периодически оставлять малыша голеньким и не впадать в шок от его интереса к собственному телу.
В Европе и странах Северной Америки стало нормой ношение подгузников до 5-7 лет. Часто дети идут в школу (это происходит в Англии, например, в 5 лет) в подгузниках.
Есть замечательная книга Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузников", где она в интересной форме рассказывает о том, как престать исспользовать подгузники. Не зря еще Парацельс говорил "разница между ядом и лекарством в дозе". Разумное ситуативное использование подгузников сильно облегчает жизнь родителям.
Ну и не стоит забывать, что подгузники сильно загрязняют окружающую среду. Одни подгузник разлагается около 100 лет. Если пользоваться ими ежедневно и постоянно, то за неделю набирается не меньше 40-42 штук для ребенка первых полугода.
Если вам интересно узнать ответы на эти вопросы, пишите ЛС. Я - Филиппова Елена, консультант по ГВ АКЕВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 2:54     Ответить с цитатой

Очень полезная статья. Я прям скринов наделала для бабушки. Достали с этим бриттем и что бы в кроватке спал. Устала объяснять. Завтра просто покажу им это.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2021 17:22     Ответить с цитатой

Вы это серьезно? Моему сыну 27, и большая часть этих "мифов" была развенчана уже тогда. Разве что побрить советовала ПРАбабушка, и то я не сочла нужным. Или Ваши бабушки 1900 года рождения?
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 16:45     Ответить с цитатой

Гость
Понаблюдайте летом на детской площадке ;) Удивительно, но некоторые мамы до сих пор это делают ))
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах