Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 863, 864, 865 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 14:33     Ответить с цитатой

Juli
Вообще-то директор школы обязан обеспечить безопасность учащихся и сделать так, чтобы потолки не падали. Это его прямая обязанность. Он не учит детей, а заведует хозяйственными и административными вопросами. Ну и дальше по аналогии.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14952
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 14:43     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Juli
Вообще-то директор школы обязан обеспечить безопасность учащихся и сделать так, чтобы потолки не падали. Это его прямая обязанность. Он не учит детей, а заведует хозяйственными и административными вопросами. Ну и дальше по аналогии.

Обязан то обязан. Только вот бумагу такую с гарантией не даст. Потому что он не Бог, а кроме человеческого фактора есть еще и внешние - землетрясение например
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48156
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 14:48     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Лелечка))), ну вот я была, давно. Ну прописали несколько препаратов, ну пропила. А воз и ныне там. Помогают только регулярные занятия гимнастикой, но и то не всегда. Если уже пошли приступы - то какая-то череда беспросветная. Обещала, как уже говорила, что после наступления менопаузы как рукой снимет. Не сняло. :idontno:
А что помогает именно купировать начавшийся приступ? А то, может, я не всё знаю? Я знаю и про диету, и про ноги парить-шею массировать, и даже массажёр прикупила под это дело, но если уж пошло-поехало, то никакие эти рекомендации не помогают совсем.

Видимо всё дело в том, что я изличения не жду. От головной боли напряжение помогает только не напрягаться - вести растительный образ жизни. Вот как цветочек на лугу)
Поэтому, я знаю, что всё равно будет болеть. Если много работаю, то болеть будет чаще и сильнее. Если работаю меньше. то и боль реже. Еще режим дня мне обязателен. Вставать лучше в одно и тоже воремя. Невыспался - спи днём, но позже своего времени в кровати не валяйся.

Прогулки, физические упражнения, адекватное питание - всё как у всех. Лекарствами я делиться не буду. Про самый простые вещи уже писала, у меня нурофен и глицин, в самом зародыше головной боли. А НСПВ - извините, пусть доктор назначает)
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47104
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 14:57     Ответить с цитатой

Juli писал(а):

А МРТ давно делали?

МРТ не делала, по причине того, что на эти деньги и далее по тексту, и потому что неоднократно делали сыну и я поняла, что от количества обследований здоровья не прибавляется ни на грамм.
Флебодию пью регулярно, и вот как раз сейчас. :idontno:
Физкультура да, но что-то последнее время редко получается, а с кардио, увы, пришлось завязать. Но зависимость от физры давно заметила. Самое смешное, что именно невролог мне категорически запретила в своё время аэробику. Именно из-за головных болей. Но я же сама заметила, что чем регулярнее занимаюсь - тем реже голова болит. Через много лет была у неё же, сказала, что от занятий головные боли становятся реже, она сказала - ну, занимайся тогда. :aga-aga: Хороший невролог и мамина знакомая. Вот контрастный душ - не, не могу. Сколько ни пыталась - ну на месяц меня хватит, а потом либо заболею, либо воду горячую отключат - и всё, вернуться не могу.
Зато как чудесно после приступа с весами общаться! Такие зайки, так хорошо показывают. :058:

Лелечка))) писал(а):
нурофен и глицин, в самом зародыше головной боли. А НСПВ - извините, пусть доктор назначает)

А нурофен не НСПВ разве?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2070
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 14:58     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Хюльдра
Цитата:
зрительной нагрузки - провоцирующие факторы.

Головная боль напряжения? Если да, то парацетомол её вообще не снимает, да и ибупрофен.

В общем, с ГБ надо точно установить причину. И тогда точно знаешь ЧТО и КАК делать :aga-aga:

при головной боли напряжения мне наоборот невролог рекомендовал ибупрофен
но конечно его нужно пить не на голодный желудок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48156
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 15:00     Ответить с цитатой

lori писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Хюльдра
Цитата:
зрительной нагрузки - провоцирующие факторы.

Головная боль напряжения? Если да, то парацетомол её вообще не снимает, да и ибупрофен.

В общем, с ГБ надо точно установить причину. И тогда точно знаешь ЧТО и КАК делать :aga-aga:

при головной боли напряжения мне наоборот невролог рекомендовал ибупрофен
но конечно его нужно пить не на голодный желудок

Кому что подходит, тот то и пользует)
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 15:02     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Анна25
Что за глупости - требовать от главного врача, что после укола ничего не случится.
Можно тогда требовать бумажку от директора школы, что в школе 100% не обвалится потолок. От директора продуктового магазина, что после какой-нибудь купленой еды не будет отравления.....
От ДСТ еще ни с кем ничего не случилось. А вот от туберкулеза..... другой вопрос....


А чем ДСТ защищает от туберкулёза? От туберкулёза даже БЦЖ не защищает.
Если сами врачи не могут утверждать, что после ДСТ с ребёнком ничего не случиться - как можно ставить это ребёнку?
У племянницы после каждого ДСТ были сильные аллергические реакции и потом в течении месяца тяжелые ОРВИ с осложнениями. Они перестали ставить именно из-за этого.
Сестра потребовала у них бумаги к ДСТ, всё там прочитала. Очень многое может случиться с ребенком после ДСТ, в бумагах всё это прописано.

Хюльдра писал(а):

Juli
А насчет рентгена почему-то не требуют гарантии, что ничего не случится.


Малодозный рентген равен по лучевой нагрузке одному полёту на обычном самолете до Москвы. Здоровый организм эту дозу облучения легко нейтрализует. Это не секретная информация. Именно поэтому мы делаем малодозный, а не обычный.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47104
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 15:02     Ответить с цитатой

Ибупрофен - это нурофен и есть. Ну вот я сегодня с утреца с него и начала, именно с детской формы. Но увы, сегодня уже было поздно. А вчера не хотелось натощак, а встать поесть сил не было. Утром-то я уговорила себя стакан ряженки выпить. Хорошо, что не тошнило ещё.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48156
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 15:09     Ответить с цитатой

Ну не, у них там немного разное понамешано и поэтому что-то помогает, а что-то нет.
Это как любые заменители. Вроде и оно, а толку нет. И ведь не сразу выяснить, что лучше: оригинал или аналог или аналог аналога :haha:

Мне и нурофен не весь помогает, я один вид не беру вапче. Не та коробочка, видимо всё дело в коробочке) ))
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6458
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 15:14     Ответить с цитатой

Анна25
В медицине в принципе отсутствует понятие о 100% гарантии, даже если вам назначают витамин С.
Аллергия может быть на все что угодно.
Кроме того, никакую лучевую нагрузку организм не нейтрализует. Просто есть высокая, но не абсолютная доля вероятности (это к слову о 100% гарантии), что она не вызовет негативных последствий, только и всего. Потенциально рентген вреден, баловаться им каждый год, чтобы не вкололи "какую-то фигню" (хотя ежедневно мы едим кучу всякой фигни) для меня странный выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47104
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 15:15     Ответить с цитатой

Лелечка))), ну вот если мне такое простые средства и помогают, то именно нурофен в детской форме. Но я вчера поленилась, за что сегодня и поплатилась. Ну ещё думаю - засну пораньше - встану пораньше и высплюсь. Ага, как же.
И не заснула, потому что звонили и звонили, и проснулась рано, и маялась до 6-ти...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6458
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 15:17     Ответить с цитатой

Dio
А зачем вам Флебодия? Это же просто симптоматическое средство при неприятных ощущениях в конечностях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
White suede
Студент
Студент


На сайте с 27.03.20
Сообщения: 1697
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 15:18     Ответить с цитатой

Анна25
Насколько я понимаю, ДСТ не должен защищать, это более современная версия пробы Манту.
Есть ещё Т-спот и ещё более современный тест (забыла название), но они очень дороги, а самое неприятное, что их результаты могут не принять, требуя именно ДСТ или Манту.
Манту очень аллергична, я дочери ставила только один раз, потом месяц выхаживали кожу, обострение атопического дерматит было страшное.
_________________
У самого теплого моря.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47104
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 15:19     Ответить с цитатой

Хюльдра, венотоник. Прописали по многим причинам. Уже несколько лет назад. Пью то Детралекс, то Венарус, то Флебодию.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2070
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 15:20     Ответить с цитатой

У меня лет 10 назад были сильные головные боли, не снимаемые ничем, прошла кучу обследований, лечение, врачей платных и в поликлинике - толку было 0.
Кто-то мне здесь на Сибмаме тогда посоветовал обратиться к неврологу, специализирующемуся именно на головных болях Дорониной О.Б. (Сибнейромед). Прием у нее конечно не дешевый, но за то никуда больше не направляла, расписала лечение на пол года и все.
Расписала прямо на все случаи головных болей, варианты приема препаратов


Последний раз редактировалось: lori (Вт Мар 16, 2021 15:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 864 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 863, 864, 865 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах