Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 847, 848, 849 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2021 23:12     Ответить с цитатой

Роксалана
Я тоже не любила, пока не попробовала настоящую и для себя южанами приготовленную.
Там не пластилиновая масса непонятная, а сплошные витамины) И которую мне присылали, там рулончики, как пастила. Есть и с орехами. Разные. Но очень вкусно и не приторно сладко. Кисленько.
Вам бы точно понравилось)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18664
В дневниках: 6482
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2021 23:16     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Шелковник я честно говоря не поняла.

Его надо прям с ветки есть. Мне иначе невкусно вообще
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14952
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2021 23:19     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Дюша
А почему драники жирные? Не, понятно, что вафли не жирные совсем, но у меня и драники не жирные. Как мне кажется, когда муки много в них, тогда они будут жирными. Я их делаю картошка, соль и яйцо, все.

а мука?
я как то решила сделать драники, натерла картошку, а муки не оказалось в наличии, в магаз лень было идти, решила без муки и получилась какая то фигня безформенная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13019
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2021 23:47     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
блины под калмнку-малинку, потом в Буше ели эклеры, потом в Тандуре барашка в индийских специях с любимыми лепешками, запивая масала, потом пошли точить чешские тыржельники. Ну и там же, конечно же, шлифанули еврейским фалафелем и пр.еврейской едой

Подумаешь! Вы просто один домашний обед Шпикачки описали :haha:

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:

Juli
Парнокопытные они, конечно... судя по фото—вы легко можете оспорить эту эвакуацию, если до знака было более 5 м.
В случаях если значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками. [/size]
Но теперь, если вы протокол подписали без претензий—то только через суд, наверное...

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

А я сегодня была в камерном зале филармонии. Ходила там мимо знаменитых соболей, которых , по словам нашего, прости господи, главы города, надо убрать,т.к. горожанам они не нравятся... да ну! Горожанам не нравится, что в двухстах метрах от мэрии сугробы на тротуарах метр высотой и наледь такая, что здоровому не пройти, не говоря уже об инвалидах или мамах с колясками.... еще горожанам не нравится, что некоторые личности , владея бизнесом по эвакуации авто, борзеют просто откровенно... вот это не нравится горожанам.. а бедный мэр ломает голову: куда деть соболей... тьфу...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18664
В дневниках: 6482
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2021 23:53     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Роксалана писал(а):
Дюша
А почему драники жирные? Не, понятно, что вафли не жирные совсем, но у меня и драники не жирные. Как мне кажется, когда муки много в них, тогда они будут жирными. Я их делаю картошка, соль и яйцо, все.

а мука?
я как то решила сделать драники, натерла картошку, а муки не оказалось в наличии, в магаз лень было идти, решила без муки и получилась какая то фигня безформенная

Я тоже делаю без муки

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

То ковры, то соболя мешают этим новосибирцам.
Зажрались :haha:
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13019
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2021 23:59     Ответить с цитатой

Afdi
Ну, что с советником? Взяли? Как должностные прописаны: с 8 до 14—советовать? :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31499
В дневниках: 24168
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2021 0:01     Ответить с цитатой

про чурчхелу у нас тут казус такой случился осенью, я прям теперь не знаю буду ли ее еще есть..
в конце августа ездили в сочи, наелись чурчхелы там и домой немного взяли, но билеты были победовские, багажа минимум , вобщем негусто привезли. А в сентябре туда свекр поехал с женой, ну и звонит потом спрашивает мол что привезти? ну мы чурчхелу и попросили конеш. приехали они, сначала типа недельку карантина выдержали, потом у нас тут чтото дела навалились, вобщем почти месяц пересечься не могли, а потом они короной заболели, довольно тяжело, недели 3 болели. Ну и чурчхела эта в бумагу завернутая лежала себе гдето на полочке. И вот к концу болезни стали они замечать что летает чето по квартире, на моль похожее, а уж ноябрь начался, явно не с улицы. Искали-искали, потом этот сверточек развернули - а оттуда прям рой этой моли вылетел, на всю квартиру... пылесосом грит неделю еще по всем углам доставали :eek: вот и хз че там такое было в чурчхеле этой :eek:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14952
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2021 0:07     Ответить с цитатой

mamakati
Цитата:
судя по фото—вы легко можете оспорить эту эвакуацию

да не буду я ничего оспаривать, нет у меня столько времени и разметка же там есть, может она оттаяла через час после того как я припарковалась и ее стало видно.
Я в антракте увидела 15 пропущенных вызовов от сигналки и сразу догадалась.
Злорадствую тому, что чуваки, которые ждут в месте эвакуированных машин, чтобы предложить свои услуги меня не дождались, я все это увидела на карте джипиэс трекера и туда даже не ходила.
Фиг с ними. В следующий раз буду лучше думать.
А спектакль был классный. Пусть будет так)

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

mamakati
а что главе города соболя не нравятся? надо же эстет какой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13019
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2021 0:14     Ответить с цитатой

Juli
Цитата:
что главе города соболя не нравятся

Наверное, бабла можно распилить : освободим место. Проведем общественные слушанья, конкурс на новую скульптуру, выигрет конкурс тотктонадо...и т.д...
Ну, или шавермечную ктото тотктонадо решил поставить...

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Juli
Я всегда теряюсь, когда мне сигналка звонит:). Хочется прям взять трубку, побеседовать:)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18664
В дневниках: 6482
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2021 0:16     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Afdi
Ну, что с советником? Взяли? Как должностные прописаны: с 8 до 14—советовать? :haha:

А с 14 до 18 - воспитывать :haha:

Теперь еще собеседование, потом, кого отобрали, поедут в Артек на неделю, учиться

Добавлено спустя 55 секунд:

НаташкаМ писал(а):
про чурчхелу у нас тут казус такой случился осенью, я прям теперь не знаю буду ли ее еще есть..
в конце августа ездили в сочи, наелись чурчхелы там и домой немного взяли, но билеты были победовские, багажа минимум , вобщем негусто привезли. А в сентябре туда свекр поехал с женой, ну и звонит потом спрашивает мол что привезти? ну мы чурчхелу и попросили конеш. приехали они, сначала типа недельку карантина выдержали, потом у нас тут чтото дела навалились, вобщем почти месяц пересечься не могли, а потом они короной заболели, довольно тяжело, недели 3 болели. Ну и чурчхела эта в бумагу завернутая лежала себе гдето на полочке. И вот к концу болезни стали они замечать что летает чето по квартире, на моль похожее, а уж ноябрь начался, явно не с улицы. Искали-искали, потом этот сверточек развернули - а оттуда прям рой этой моли вылетел, на всю квартиру... пылесосом грит неделю еще по всем углам доставали :eek: вот и хз че там такое было в чурчхеле этой :eek:

Так орехи в ней. Шашель жрет их
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13019
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2021 0:19     Ответить с цитатой

НаташкаМ
У нас какие—то насекомые, на моль похожие, тоже вылетели в квартире. Но чурчхелы нет... и не моль это... покрупнее... не нашла пока—кто это и откуда вылупляется:)

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Afdi
О! Только ради стажировки в Артеке стоит стать советником по воспитанию!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18664
В дневниках: 6482
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2021 0:19     Ответить с цитатой

Поною.
Сестра мужа, двоюродная, чучело сжигать хочет. У родителей мужа.
Вот завтра поедем.
Бесит.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2021 0:26     Ответить с цитатой

Afdi
Бедная куколка :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2021 0:28     Ответить с цитатой

А я вот решила готовиться к лету, пошла на марафон по похудению. Буду 6 недель правильно есть и спортом каждый день заниматься. Вот такой себе мотиватор придумала. Поэтому поводу сегодня суши наелась :haha: но здесь они совсем правильные: рис не больше 30% от ролла. Так что можно сказать диетическая фигня.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

эльсинор писал(а):
Afdi
Бедная куколка :-(

Ну это же ритуальная тема, можно думать, что плохое сгорает.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

mamakati
Про Артек - однозначно. Очень хотела бы дочь туда отправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2021 0:30     Ответить с цитатой

Olesechka M
Так-то да.
Но почему именно женщину сжигают. Пусть мужиков жгут ;) :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 848 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 847, 848, 849 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах