Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 796, 797, 798 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 11:41     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
21OKSI писал(а):
HappyCat писал(а):
Juli
Ну уж нет уж, по мне, основная семья женатого человека - это его жена, и серьезные решения, касающиеся второй половины, должны таки приниматься совместно :aga-aga:
Наследство как раз личное дело каждого из супругов. Делиться оно между ними не будет. Со своей личной собственностью, даже гипотетической, человек может как угодно поступать. Тем более, что Эльсинор плевать на мнение мужа. По крайней мере, она здесь это озвучивает. Почему бы ему не делать тоже самое? Это и есть гармоничные отношения.


Я говорю не о юридической, а о человеческой составляющей отношений.
Ну, как минимум послушать мнение второй половины, если этот вопрос для него мало-мальски важен - по мне так норма.
Про "эльсинор плевать на мнение мужа" - близко такого от нее не читала :eek:

Я вот тоже удивляюсь. У барышни по-моему своя волна, насчёт моих отношений с мужем :cranky:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 11:42     Ответить с цитатой

Непростая
Поделитесь, что вам помогало при сдвг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 11:42     Ответить с цитатой

Ленчоус
Ну, у нас и вопрос не стоял. По-моему это нормально, когда все наследует переживший супруг. Если он вменяемый, конечно.
Но по закону да, переживший супруг наследует 1/2 имущества, а дети оставшуюся часть.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Чт Мар 11, 2021 11:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 11:44     Ответить с цитатой

Ленчоус
А "нашим" надо документ, чтобы точно я алчная не претендовала)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18353
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 11:45     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Это, наверное, если дети тоже собственники? Я не помню, чтобы мы отказывались от наследства после смерти отца, мама переоформила на себя и все. Они были единственными собственниками.

Если дети сами собственники, то это не наследство. Если вы не заявляли свои права на наследство, то все к маме и отошло. Отказ в обязательном порядке только определенные категории населения должны писать - пенсионеры например - их нельзя по умолчанию долю наследства лишить.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.


Последний раз редактировалось: Мышь городская (Чт Мар 11, 2021 11:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 11:49     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Ленчоус
Ну, у нас и вопрос не стоял. По-моему это нормально, когда все наследует переживший супруг. Если он вменяемый, конечно.
Но по закону да, переживший супруг наследует 1/2 имущества, а дети оставшуюся часть.

Не совсем так. Половина имущества- это доля супруга в совместно нажитом имуществе, а не наследство . А вот вторая половина -наследство и делится между супругом, детьми и родителями, если те живы. То есть супруг получит больше остальных- свою личную половину и ещё часть наследства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 11:49     Ответить с цитатой

В квартире никто не прописан. Её незадолго купили до смерти свекрови. Мы там даже ни разу не были :aga-aga:
Кстати только двое из трёх детей согласные отказаться. Включая моего мужа. Третья сестра упирается пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93773
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 11:50     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Типа идите ищите «хорошего» врача, он вам фенибут назначит.

Речь-то о том, что у ребёнка (с точки зрения родителя) явные проблемы со здоровьем, а врачи не назначают вообще ничего, даже фенибута и пантогама. Тут два варианта - или родители неправы, или врачи. Родители по-умолчанию считают себя правыми, и мы им верим. Значит, нужно искать врача, который не побоится взять на себя ответственность.
Что до доказанной или недоказанной эффективности - ну, я видела и ощущала на себе эффект. Конечно, ребёнок "шёлковым" не становился, но укачивание снимает, тик уменьшает, сон налаживает, когда есть нарушения сна. Но не снотворное, конечно.

Не всегда родители считают, что правы и не соглашаются с врачами. У нас ситуация со старшим запустилась, потому что был полный бардак со врачами. В РД на вешали диагноза после 9/10 по Апгар, будто бы родился ребёнок вообще без ркфлексов и завтра же нас отправляли в Синеглазку. Ощущение, что вообще про чужого ребёнка выписку дали. Пришла невролог с таким трагичным лицом, что жизнь кончена. Пришла следом педиатр из ПК, половину отклонила сразу же, обозвала невролог ку-ку. Мы поперлись в платную клинику, те подтвердили криво шею, но вот чудеса, в РД влево, в Сердолике вправо :lol: короче вообще не понятно было, кому верить. Потом все ишемии и прочие сняли, мол врантше, но у вас по неврологии вот такие проблемы. Вообще про другое. И каждый следующий снимал предыдущий диагноз и ставил свой. Потом мы обратились к невролог, который вообще с глубоко больными детьми работает, в тч с нашей племяшкой с дцп и проблемами умственными и речевыми. Она сказала, что у нас вообще нет ни одной проблемы :eek: после кучи противоречий в диагноза и такого заключения супер спеца, причём без шуток супер, мы решили, что ребёнка, видимо охаяли. Потом пошли всякие другие неврологии на всяких осмотох, и все начали меня убеждать, что это характер. И спросят про наши характеры, а мы довольно взрывные.и вот вышл, что все говорят, что здоров, характеры Г, и убедили меня, что я просто не справляюсь с очень активным и эмоциональным ребёнком. Потом добавились логопеды, и все тоже замечали тоько Р, а не дизартрию, например. Все мои жалобы отклоняли.и по сути сплошное динамо до класса 2го. И только когда уже совсем все пошло расцветать проблемами, мы попали куда надо. Опять же, не просто так, а потому что прошаоегные мамаши с аналогичными проблемами направили куда надо. И тут понеслось... И все школьные проблемы начали раскрывать в приятно-следственном итд итп. И вся гиперактивность наконец-то вдруг резко всеми врачам, к кому бы не пришли оказалась признана, как сдвг. А когда я этот вопрос задавала в 3 года, в 4, в 5, мне говорили, что "это просто возрастное, надо подождать и заняться воспитанием".
Я очень жалею, что тогда 3-5 лет ребёнка все специалисты оказались нихрена не специалистам, а среди знакомых не было людей с такой-же проблемой и никто не посоветовал, что с эти делать.а глубоко не здоровая племянница ещё добавляла уверенности, что вот у нас то все не так плохо, и вообще отлично. Скрывать не буду, я до сих пор так думаю. Потому что наши проблемы не фоне из проблемы, это не такая беда. Это можно пережить, смириться, как-то проработать, как-то помочь ребёнку и наладить его жизнь.
Но сколько лет потребовалось даже ближайшим родственникам, чтобы это понять. В некоторые так и не понимают. Для них - не воспитан, не занимаются родители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 11:52     Ответить с цитатой

Сална
А переживший супруг может на старости лет жениться. И переписать все оформленное на себя имущество на молодую жену)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18353
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 11:53     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
И только когда уже совсем все пошло расцветать проблемами, мы попали куда надо.

А куда попали?
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93773
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 11:56     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
А у меня последнее время депрессия какая то, жалею, что не родила троих детей.
Но особо не хотела никогда младенцев и эти первые 3-4 года. Рождались бы они сразу 5-летними и желательно воспитаными)

Хотя бы одного вы вполне ещё можете успеть. Вот прямо завтра)))

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Juli писал(а):
ol_e4ka
хорошо, что у вас вторая такая дочь, а не первая)
мне кажется только особо стрессоустойчивые рожают второй раз, имея первых сильно энергозатратных детей

Ой, не знаю. Я очень радуюсь, что у меня сложный ребёнок именно первый, а не второй. Я бы скатилась в депрессию, если б после простого и идеального, хоть так и нельзя говорить ребёнка родился бы ребёнок с ситуацией, как у старшего. Можно было бы с ума сойти в самокопаниях, в "почему", 'за что" и так далее. А так мне теперь кажется, что пфффф, подумаешь, 2 ребёнка, пфффф, сейчас все легко. Потому что я прошла уже через такие дебри, что ттт, сложно чем-то напугать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6451
В дневниках: 395
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 12:02     Ответить с цитатой

Непростая
Так диагноз СДВГ не ставится до 5 или 6 лет, не помню. Большая часть детей его действительно перерастают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93773
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 12:05     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Анна25
Странно, что сам невролог не назначал "убрать телевизор/компьютер/гаджеты и быстрые углеводы (конфеты, газировки, сладости)". Это первое, что говорит грамотный, неравнодушный невролог.

Это говорит любой невролог, любой психолог, даже если говоришь, что это не юзаешь, все выше перечисленное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 12:17     Ответить с цитатой

:facepalm:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47080
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 12:19     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Видимо, опять у меня с ЧЮ не очень

Это ен вам лично. Это иллюстрация, что отстаивать свои интересы - нормальное состояние любого человека, неважно, большого или маленького. И это нормально, что ребёнок пытается манипулировать доступными ему средствами.
ANSO писал(а):

А как быть со здоровыми детьми?!

Это только моё мнение и мой личный опыт, но отказаться всем. :aga-aga: Я так делала, да, ради детей, и маму вынудила.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 797 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 796, 797, 798 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах