Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Давайте меняться! Нужное на нужное
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 788, 789, 790 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27875
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 9:05     Ответить с цитатой

А что так все с этим фенибутом? Мне он вообще как слону дробина. Выписывали старшей в детстве, пила я. Толку ноль
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 9:06     Ответить с цитатой

Про ресурс маме я не буду писать. У меня есть хороший рецепт, но боюс будут бить@
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 9:07     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
А что так все с этим фенибутом? Мне он вообще как слону дробина. Выписывали старшей в детстве, пила я. Толку ноль

А вы его зачем пили? :haha:
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 9:09     Ответить с цитатой

Если ребенок ДоРеМи не нормотипичен, то первый конструктивный шаг —принять это. И тогда будет не ожидание "волшебной пилюли", чтобы стал как все, а понимание разницы с другими ребятишквми. А пока я вижу позицию: он орет "специально" , но где то есть волшебная таблетка... это как на дцпшного малыша говорить, что он специально не ходит, чтобы маму и всех других выбесить...но явно есть врач, который даст лекарство и малыш тут же встанет на ноги. А мне не придется больше быть аниматором.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68798
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 9:16     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
ol_e4ka писал(а):
А что так все с этим фенибутом? Мне он вообще как слону дробина. Выписывали старшей в детстве, пила я. Толку ноль

А вы его зачем пили? :haha:

О том же подумала :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 9:17     Ответить с цитатой

И почему движение чалдфри только растет и множится. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46954
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 9:21     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):

Они реально невменяемые в состоянии возбуждения, не в воспитании/любви вообще дело.

Так холодная вода - как раз прекрасная помощь в торможении. Согласна, что не панацея, но мне как раз кажется, что гуманнее и действеннее, чем шлепок.
Я как раз никого не клюю, просто пытаюсь сказать, что какой смысл-то в наказании, если оно не имеет действия? А действия оно не имеет по двум причинам - неправильно выполнено и нежелательное поведение - вовсе не результат злой воли ребёнка.
ol_e4ka писал(а):
А что так все с этим фенибутом? Мне он вообще как слону дробина. Выписывали старшей в детстве, пила я. Толку ноль

Как говорит моя мама - значит, нет "точки приложения". Фенибут, кстати, укачивание снимает (это из наглядных эффектов). Но на отмене иногда выдаёт такие реакции, что я его долго боялась сыну второй курс давать. Потом меня уговорил Корень. Ну, потом всё нормально было. И пантогам, если давать полгода, как в инструкции, эффект имеет, только он быстро сходит на нет после отмены. Но пока даёшь-то - жизнь ведь продолжается. И становится немного лучше.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 9:21     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Муж подписал отказ от наследства матери.
Я в шоке, с инфарктом миокарда.
Ситуация выходит из под контроля? Жена лучше знает как лучше, а муж позволяет себе иметь своё мнение? Нож в спину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14725
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 9:22     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Тема воспитания детей меня сегодня мало волнует.
У меня другой экшен :witch:
Муж подписал отказ от наследства матери.
Я в шоке, с инфарктом миокарда.

А вам то какое дело? Это его семья,их отношения и его решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 9:26     Ответить с цитатой

ANSO
Цитата:
почему движение чалдфри только растет и множится

Это реально так? Я вот ни одного человека—чалдфри по убеждениям лично не знаю... знаю нескольких с одним ребенком, не родивших следующих по их словам, оттого, что " куда катится этот мир". :). Но это не помешало им привести в этот мир еще одного страдальца... а совсем убежденных фри у меня нет среди мнооожества знакомств разных возрастов... знаю, конечно, девиц з зелеными волосами и пирсингом во всех местах. Они в свои 15 твердо убеждены, что детей у них не будет :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 9:26     Ответить с цитатой

Juli
Ну уж нет уж, по мне, основная семья женатого человека - это его жена, и серьезные решения, касающиеся второй половины, должны таки приниматься совместно :aga-aga:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 9:27     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Попробуйте найти невролога не в поликлинике, а в стационаре. Бывает, заведующая детским неврологическим отделением ведет платный прием. Плюс в том, что возможен дневной стационар и полный курс лечения (с пиявками, например, посещением психолога и прочим), а не просто таблетки. По моему опыту это очень эффективно. Может в темке по детским неврологам кого-то советовали или посоветуют - чтобы не перебирать всех.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5086
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 9:29     Ответить с цитатой

эльсинор
что муж говорит по этому поводу?
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27875
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 9:29     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
ol_e4ka писал(а):
А что так все с этим фенибутом? Мне он вообще как слону дробина. Выписывали старшей в детстве, пила я. Толку ноль

А вы его зачем пили? :haha:

А я тоже нервная. И тоже не могу вовремя остановиться. Ну и вообще все так много говорят о нем, хотелось сначала на себе испытать, а уж потом дитя травить
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46954
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 9:31     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):

А я тоже нервная.

Так не для "нервных". Нарушения чего у вас было? Сна? Фенибут продляет действие снотворных, к примеру. Тревога? Тремор? Тик?
Сколько по времени пили, в какой дозе?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Чт Мар 11, 2021 9:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 789 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 788, 789, 790 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах