Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 782, 783, 784 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 22:06     Ответить с цитатой

День не зайдёшь, а тут капец, сколько сообщений.
Раз вы тут про армию, может подскажеие: если официально сдвг есть во взрослом возрасте, в армию берут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 22:09     Ответить с цитатой

Afdi
С чего вы взяли, что ребенку никто ничего не объясняет, и вводных не даёт? Просто вот с места кучу требований вываливают на него, ага.

Хюльдра
Вы меня обнадежили про 5 лет :haha: подруга меня настраивала на 23.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Про то, что дети в 4 года ничего не понимают, дамы, вы меня убили.
Что ж вы детей за идиотов каких-то держите? Все они прекрасно понимают, и манипулировать учатся очень быстро. И все, что выгодно, прямо-таки на лету схватывают. А если что не в их интересах, то тупенькими прикидываются. И слух сразу пропадает, когда просишь о чем-то неинтересно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 22:11     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
День не зайдёшь, а тут капец, сколько сообщений.
Раз вы тут про армию, может подскажеие: если официально сдвг есть во взрослом возрасте, в армию берут?


Берут :haha: Но мы уже не про армию, а про 4-х леток


Последний раз редактировалось: slonert (Чт Мар 11, 2021 10:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 22:11     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
ДоРеМи
Может к другому неврологу обратиться?

Сейчас как раз всех специалистов поменяли. Надеюсь, будут результы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 22:13     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Просто у меня был опыт, когда никто "не видит проблем". :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 22:21     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Все они прекрасно понимают, и манипулировать учатся очень быстро.

Так их манипуляции без очков видно. :haha: И понимание у них такое... Бесхитростное.
Просто родители (да и вообще люди) очень любят, когда кто-то облегчает им решение собственных проблем. Но почему-то взрослым мы пытаемся отплатить хотя бы услугой за услугу, а детям считаем, что ничего и не должны.
Вот муж моей сестры также примерно и считает - палец о палец не ударил, чтобы с дочерью отношения наладить, и злится, что она его безусловно принимать не хочет. А она как-то маме моей сказала (в ответ на слова бабушки - ну это же папа, ты же должна его любить) - а за что я должна его любить? Если уж должна?
Но гораздо проще (в первую очередь для себя), когда ты примерно знаешь, какие требования имеют шанс быть выполненными, а какие так и останутся, пардон, влажными мечтами. :aga-aga:

И вы подменяете понятия "общий интеллект" и "развитие, соответствующее возрасту".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Ср Мар 10, 2021 22:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 22:21     Ответить с цитатой

Цитата:
Про то, что дети в 4 года ничего не понимают, дамы, вы меня убили.
Что ж вы детей за идиотов каких-то держите? Все они прекрасно понимают,

Всё. В рамках своего возрастного уровня развития мышления.
В 4 года это наглядно-образное мышление.
И хоть заобъясняйся ему про "мы опаздываем" он не поймет.
И причинно-следственные связи ему не по силам.

Короче, я сольюсь пожалуй.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28258
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 22:24     Ответить с цитатой

Это все правильно вы пишите, девочки, и про ритуалы, и про дать ребёнку время побольше, полностью согласна. Я постоянно на стреме - ничего колючего, жаркого, тесного, несъедобного, неудобного...но мы доросли до школы. И когда я оставляю ее там - в любой момент может выстрелить. И стреляет часто. В среднем раз в неделю)
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 22:28     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
День не зайдёшь, а тут капец, сколько сообщений.
Раз вы тут про армию, может подскажеие: если официально сдвг есть во взрослом возрасте, в армию берут?

Берут
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 22:29     Ответить с цитатой

ol_e4ka, ну уж вы-то за столько лет изучили, где может выстрелить и чем. Почему же вас это удивляет до сих пор? Никто не говорит, что с любым ребёнком можно всё так сделать, что он будет делать всё, что родителям хочется и так, как родителям хочется. Но надеяться, что ребёнок будет помогать решать родителям их проблемы - утопично.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28258
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 22:32     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
ol_e4ka, ну уж вы-то за столько лет изучили, где может выстрелить и чем. Почему же вас это удивляет до сих пор? Никто не говорит, что с любым ребёнком можно всё так сделать, что он будет делать всё, что родителям хочется и так, как родителям хочется. Но надеяться, что ребёнок будет помогать решать родителям их проблемы - утопично.

Да вот каждый раз разное))
Удивляет, а то! Мы ж все в сравнении познаём! Я сравниваю с собой в 8 лет и со своей старшей в 8 лет. Емае, это вообще несравнимо. Если б она была мальчиком, кстати, возможно я б меньше парилась) но она же деееевочка, чьорт побери
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 22:39     Ответить с цитатой

В ЖЖ было сообщество "Опять двойка" - просто моё спасение. Может, и для "Опять кол по поведению" есть. :haha:

ol_e4ka писал(а):
Я сравниваю с собой в 8 лет и со своей старшей в 8 лет.

Почему не с ней-то сравниваете? Или до похода в школу это был образец исполнительности и вежливости?
К примеру, я прогуливала, с первого класса, неделями. И домой возвращалась часами (а маме хотелось, чтобы я вот дошла за 15 минут). Ну так я и из детского сада сбегала. :idontno:
Зачем меня сравнивать с мамой, для которой школа была отдушиной?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 22:59     Ответить с цитатой

Как много здесь мам, у кого дети с расстройством поведения. Как так случилось, что мы тут все собрались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 23:04     Ответить с цитатой

Ленчоус
Так тема такая спесфиськая. На тему детей с расстройством поведения ныть можно бесконечно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 23:06     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Не хотела я писать, не хотела... :facepalm:
А может проблемы так и остались проблемами, потому что Вы его по-прежнему бьёте и материте??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 783 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 782, 783, 784 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах