Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 758, 759, 760 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 8:47     Ответить с цитатой

Дюша
У меня дети смотрят периодически ЛЕГО обзоры всякие. Так там показывают ретро наборы. 90-х годов и даже раньше. Так что было ЛЕГО, только не у нас.
И телефоны тоже. У кого-то были. Домашние. У нас не было.
У нас с мужем любимая тема столкновений - у кого что было/не было :haha:
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93617
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 8:48     Ответить с цитатой

Анна25
Прикольно! У меня 4-летка вот какая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28131
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 8:48     Ответить с цитатой

У меня отцовская линия местная, сибиряки, отец из Томска приехал учиться в нгу и здесь в итоге осел. А мамины белорусы и украинцы бывшие, осевшие в КЗ, мама уехала оттуда в Томск учиться
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69251
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 8:53     Ответить с цитатой

Semna он мобильные телефоны имел в виду, а про Лего - понятно, что были они, где-то совсем не у нас :-)
ol_e4ka :haha:

Мы ещё как-то шли вечером с тренировки, что ли:
Мама, а какие машины были в твоё детство?
Пока я ищу по сторонам какой-нибудь жигуль или старую иномарку, он мне:
Подожди, я сейчас сам догадаюсь! Повозка!
В принципе, да, - согласилась я :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20246
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 8:55     Ответить с цитатой

Анна25
Это герань луговая, я её сушу для травяного чая
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 9:01     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):

эльсинор писал(а):

Я так книгу "Девчата" читала. Там совсем не комедия и невесело.


Afdi писал(а):

Девчата вообще книга дурацкая, на сколько помню


Да, вообще всё по-другому.
Это тот редкий случай, когда фильм намного лучше, чем книга!
Я "Роксолану" Павла Загребального дочитала. Этот тот случай, когда книга гораздо лучше, чем фильм. Здесь мне Роксолана понятнее и кажется правдивее, чем в фильме "Великолепный век".
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Вт Мар 09, 2021 9:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 9:02     Ответить с цитатой

Semna, тоже периодически вижу в инете ремонты, сделанные самостоятельно. Но я так точно не смогу, столько всяких нюансов и время.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 9:08     Ответить с цитатой

Дюша
Я поняла, что мобильные ;) наши дети сейчас других не знают)

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

blackhorse
Ещё у меня есть подруга. Они въехали в квартиру под самоотделку, денег на ремонт не было. Так и жили. Потихоньку делают. Так себе вариант, конечно. Но что делать...
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69251
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 9:08     Ответить с цитатой

Semna это да)
blackhorse капитальный ремонт делать нужно, да? Может, как вариант, делать по комнате?
Хотя, если пол надо убирать, то это его весь, а потом остальное :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 9:25     Ответить с цитатой

Дюша, да, желательно капитальный. Без сноса стен, конечно. Но пол точно надо менять. Пока окна делаю, батареи. Потом буду смотреть. Возможно придется на частичном варианте остановиться, хотя изначально казалось, что можно сделать все или большую часть.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Меня предупреждали, что лучше брать с ремонтом. Но мне так не хотелось опять в чужое заезжать, выбрала более дешевый вариант без ремонта, теперь развлекаюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 9:26     Ответить с цитатой

blackhorse
Пол в Щ - это же бетон? Постелите недорогой линолеум, чтобы чисто было. Со временем поменяете его на лучшее покрытие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17605
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 9:31     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Анна25 писал(а):

эльсинор писал(а):

Я так книгу "Девчата" читала. Там совсем не комедия и невесело.


Afdi писал(а):

Девчата вообще книга дурацкая, на сколько помню


Да, вообще всё по-другому.
Это тот редкий случай, когда фильм намного лучше, чем книга!
Я "Роксолану" Павла Загребального дочитала. Этот тот случай, когда книга гораздо лучше, чем фильм. Здесь мне Роксолана понятнее и кажется правдивее, чем в фильме "Великолепный век".

Вооот, почему я не смогла смотреть сериал. А какие там прилагательные, как все красиво, точно песня на украинском льется :in_love: Книгу читала раз 5, точно.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93617
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 9:37     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
Я в лёгком шоке. Собираюсь делать ремонт и понимаю, что сильно недооценила стоимость. Я, конечно, понимала, что это не дешево, но не на столько же. А делать в любом случае надо, т.к. квартира супер убитая. Прям, печаль, квартиру взяли дешевле с расчётом, что будут деньги на ремонт. Да и вообще, тратить на отделку квартиры почти четверть её стоимости меня жаба душит.

Могу порекомендовать обратиться тут на см в сп, мы в свои 2 предыдущих ремонта процентов 30-40 на материалах сэкономили за счёт того, что брали не по оптовым ценам.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Semna писал(а):
blackhorse
Сочувствую. По-моему, ремонт - это стихийное бедствие.
Помню, смотрели мы квартиру под самоотделку, как нам сказали, что ремонт млн 2 обойдётся, примерно треть стоимости квартиры, мы развернулись и больше в сторону новостроек не смотрели. Сильно мне цифра 2млн в душу запала :lol:
Ещё бесит, что в родительской семье регулярно и сами ремонты делали. Обои клеили, красили. А мы с мужем один раз взялись лоджию в порядок привести. Сил дофига, результат нууу... Эту квартиру уже с ремонтом нормальным покупали, я только проёмы покрасила.
Сейчас вот надо бы уже заняться, но даже подумать страшно в эту сторону.

Если ремонт не минимально косметический, то квартиру под с/о даже дешевле даже отремонтировать, чем сначала все старье ободрать, включая старые окна, например, и новые посиавить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47047
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 9:37     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Да не было тогда это с богатством связано. Мои бабушка с дедушкой не просто из не богатых, а очень бедных слов населения, есть нечего им было в молодости.

Я не про эти годы. Я про дореволюционные. То есть мои прямые предки тех лет, во всяком случае по маминой линии, были из очень рабочего класса. И вот таких красивых платьев и причёсок у них не бывало.
А вот папина родня частью была зажиточная, у них теоретически могли были быть фото того времени.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 9:37     Ответить с цитатой

[@]blackhorse[/@]
Делайте основную грязную работу-пол, сантехнику, кафель, двери. Остальное реально делать после заезда. И потолок тянуть, и обои клеить.
Про 2 млн на ремонт, ну я не знаю, чего уж там такого нужно наделать, и на какой площади. Мы свои 65 квадратов брали под самоотделку в 2018 году, ремонт обошелся около 370 тысяч, из них 130 за застекление лоджий.
Пол -линолеум, потолки крашеные (только в ванной натяжной), кафель в ванной и прачечной от пола до потолка (не самый дешёвый и не самый дорогой, конечно). Сантехника обычная (без инсталляции). На кухне только фартук из кафеля. Обои из распродажные вариантов искали.
В новостройке ремонт делать намного проще и дешевле, чем во вторичке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 759 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 758, 759, 760 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах