Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 744, 745, 746 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69412
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2021 9:26     Ответить с цитатой

Шпикачка а у нас слишком разное расписание, чтобы вместе есть :-)

Я эти выходные вообще не готовлю: сын уехал к бабушке (5го марта 14 лет исполнилось, поехал к бабушке, ещё и там попроюаздновать :-)), так мне так хорошо :in_love: питаюсь бутерами с сыром мягким и рыбой :in_love:

:eek: как же у меня собака топает :mad: опять разбудил.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2021 9:35     Ответить с цитатой

Всех с праздником!
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2021 9:45     Ответить с цитатой

Шпикачка
Моя дочь, в силу возраста, ещё не состоянии полностью самостоятельно есть и вести беседу за общим столом. Едим мы двумя ложками. Она себе в рот и мимо и тут же я ей другой ложкой. Чтобы наверняка. Ножом, вилкой и светской беседой пока не владеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2021 9:59     Ответить с цитатой

Afdi
Букеты у вас потрясающие, я помню!

С праздником!
Счастья нам, женщины!
:hor:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Дюша

Так собака, поди, с намеком топает, что гулять пора ;)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69412
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2021 10:05     Ответить с цитатой

HappyCat он всегда топает :haha: у меня ни одной собаки не было, которая бы так громко это делала :haha: и ноги нам регулярно оттаптывает.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6457
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2021 10:28     Ответить с цитатой

SwOn писал(а):
Непростая писал(а):
SwOn писал(а):
Непростая
Цитата:
Можно взять один раз и рекомендации на длительный срок у вас же это, как я поняла, не эпизодиякчкая, а привычная ситуация.

Вы возвращали НДФЛ таким образом? Без рецепта.

Почему без рецепта то? Врач делает назначение, со штампом. Просто Дио написала "безрецептурные" в смысле не обязательно рецепт иметь для покупки, но это не значит, что врач его не назначит с рецептом, нужным налоговой

Бесплатные врачи не дают рецепт на безрецептурные лекарства.
К платному не находишься за продлением рецепта. Сейчас рецепты даются только по сроку и по спецназначению.
И по деньгам получается, больше отдашь за прием, чем вернешь от налоговой.
Я потому и спрашиваю, возвращали ли без рецепта ндфл за лекарства.

Бесплатным кто-то запрещает или это зависит от конкретного врача?

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Шпикачка
Мы тоже всегда вместе едим, даже когда младенец был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93825
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2021 10:55     Ответить с цитатой

SwOn писал(а):
Непростая писал(а):
SwOn писал(а):
Непростая
Цитата:
Можно взять один раз и рекомендации на длительный срок у вас же это, как я поняла, не эпизодиякчкая, а привычная ситуация.

Вы возвращали НДФЛ таким образом? Без рецепта.

Почему без рецепта то? Врач делает назначение, со штампом. Просто Дио написала "безрецептурные" в смысле не обязательно рецепт иметь для покупки, но это не значит, что врач его не назначит с рецептом, нужным налоговой

Бесплатные врачи не дают рецепт на безрецептурные лекарства.
К платному не находишься за продлением рецепта. Сейчас рецепты даются только по сроку и по спецназначению.
И по деньгам получается, больше отдашь за прием, чем вернешь от налоговой.
Я потому и спрашиваю, возвращали ли без рецепта ндфл за лекарства.

С чего это вдруг не дают? Постоянно получаю рецепты на безрецептурные лекарсва, в одном списке с теми, что по рецепту. В налоговую я их не подавала не потому, что нет, а потому что выгребаю все квартирой. Вот-вот последние деньжата за квартиру вернутся, начну и эти возвращать. Там всякая ерунда в рецептах, даже арбилол

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Шпикачка писал(а):
эльсинор
Смешная история.

А мы всегда вместе все едим за столом.
Не люблю когда по одиночке. И детей приучаю, что еда должна быть совместная, за накрытым столом, с разговорами и смехом, без гаджетов, телевизоров и тп.


Аналогично. С недавних пор телефоны за столом под запретом. Раньше дети в них не пытались за столом сидет, теперь бывает.ватсапы всякие тоже не читаем, пока едим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2021 10:56     Ответить с цитатой

А меня так бесило "подождем папу", что я отменяю, обязательно есть всем вместе. Получилось, хорошо, нет, тоже хорошо.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93825
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2021 11:00     Ответить с цитатой

Afdi
Какой милый микробукет!

Я тоже люблю лилейники, просто обожаю. Не знаю, сколько у меня видов их, садить особо некуда, но хочу ещё! Правда, по-моему в ЕТК заказать в этом году забыла... Но я там. Столько цветов назаказывала, с ними бы справиться :haha: ещё я в конце года набрала несколько десятков тюльпанов, если кроты их не повредили (появились, сволочи :obstenu:), то жду красоты разноцветной в мае :roll: и на садила ирисов на 2 клумбы плотно, тоже надеюсь на них. Не знаю, как они после пересадки себя ведут. И пирогов насадила прошедшим летом. Тоже не знаю, взбрыкнут или сразу цвести начнут.

Добавлено спустя 42 секунды:

Роксалана писал(а):
А меня так бесило "подождем папу", что я отменяю, обязательно есть всем вместе. Получилось, хорошо, нет, тоже хорошо.

Ну если дома нет его физически и жать надо час, то, конечно, зачем? А если ждать меньше получаса или дома, то почему бы всем вместе не сесть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2021 11:02     Ответить с цитатой

Непростая
А что это за пироги :haha: хотя я поняла. У меня с пионами не срослось, хотя я их люблю, после них такие кусты шикарные.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2021 11:05     Ответить с цитатой

Дюша
Мой, как уже говорили, тоже топает. У него когти-с, которые сильнее не постричь, так как сосуды близко к краю. В Германии мы их вообще не стрижём, он их по грунту стирает. В общем, топает. А приехали с ним на Майорку, и вдруг с удивлением поняли, что не слышим собаку. А там пол во всем доме плиткой выложен был. Оказывается, он топает по паркету или ламинату, а по плитке нет. По плитке его вообще не слышно. Дома также, просто большая часть дома - паркет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2021 11:06     Ответить с цитатой

Непростая
Мои могут и в комнате поесть, и за столом. Это все у меня из детства, с кусочком нельзя, было за порог кухни выйти, чай или компот пей даже если не хочешь, хлеб обязательно, всех ждем. У меня свобода :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2021 11:11     Ответить с цитатой

Роксалана
Если мы будем ждать мужа с работы, умрем с голоду. Поэтому с ним уже только чаю попить, ну и в выходные вместе едим обязательно

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

У меня комбинированная модель: завтраки, обеды, ужины - за столом. Все прочее, где угодно и как угодно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47099
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2021 11:20     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
А если ждать меньше получаса или дома, то почему бы всем вместе не сесть?

Почему бы тогда этим всем не подстроиться под ожидающих? Я тоже не любитель семейных трапез именно по причине каких-то детских впечатлений. :haha: Хотя не помню, чтобы ждать долго приходилось, но так бесила эта необходимость ждать в принципе! Или что тебя ждут. Именно сейчас!
А вот сестра нормально, тем более, что у неё как-то так складывалось, что быстро сесть и похватать чего-то возможности не было. В общаге - по одним причинам, во Франции - по другим, в Сирии - просто столов, как у нас, банально нет, вот есть в разное время и не принято.
А вот с кусками по квартире я бегать не разрешаю, только с фруктами или чаем. А маме вот всё равно, сестре тоже. Так что как я прихожу - всех строю, как ухожу - там разгул демократии.
Цитата:
Постоянно получаю рецепты на безрецептурные лекарсва, в одном списке с теми, что по рецепту.

Максимум что помню - это бумажку такую для записей, где, действительно, всякая всячина ненужная. Гинеколог всё время "выписывала" кучку БАДов типа для облегчения менопаузы, а гормоны - нет, сколько ни просила. Как-то написала мне название очередного бада, а там ценник :eek: Ну вот я пришла и говорю - вы состав-то видели? Выпишите мне рецепт! Она сразу и отменила - типа - ой, я не знала, что он такой дорогой. В итоге и гормоны я сама себе выписала.
А это тысяча в месяц, как ни крути.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69412
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2021 11:38     Ответить с цитатой

Olesechka M у вас не топает, а цокает скорее :-) помню по своему той-терьер. А мой именно топает и лапами шоркает о пол, не знаю как точно назвать :haha: в итогу очень громко все это :-)
Лапы короткие, видимо сложно их поднимать :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Роксалана писал(а):
Непростая
Мои могут и в комнате поесть, и за столом. Это все у меня из детства, с кусочком нельзя, было за порог кухни выйти, чай или компот пей даже если не хочешь, хлеб обязательно, всех ждем. У меня свобода :haha:

Мы с вами не в одной семье росли? :haha:
Особенно есть с хлебом не любила категорически.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Непростая я уже рассказывала как-то, как крота на даче поймала. С тех пор, как увидела, какие они красивые, совсем все им прощаю :haha: пусть едят :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 745 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 744, 745, 746 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах