Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 722, 723, 724 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 16:52     Ответить с цитатой

А меня сегодня Икеа порадовала. Покупали у них матрас в 2012 году. Недавно обнаружила, что на самом краю пружина заклинила. Вроде особо не мешала, но решила проверить, что же за гарантия такая на них в 25 лет.
Написала заявку на почту, вчера приехал представитель Икеа, акт о браке составил, и завтра мне везут новый матрас 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 17:04     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
А меня сегодня Икеа порадовала. Покупали у них матрас в 2012 году. Недавно обнаружила, что на самом краю пружина заклинила. Вроде особо не мешала, но решила проверить, что же за гарантия такая на них в 25 лет.
Написала заявку на почту, вчера приехал представитель Икеа, акт о браке составил, и завтра мне везут новый матрас 5ballov


Это видимо производитель на таких условиях матрасы поставляет в Икеа. Икеа вернет производителю этот брак, производитель заменит на новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2402
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 17:06     Ответить с цитатой

Мы турецкие сериалы смотреть не можем, даже ради практики в языке не могу я столько несчастий, свалившихся на героев, вынести). Но наблюдать, как их снимают, очень интересно. Как-то нас не выпускали с пристани-снимали очередной дубль о том, как главный герой убегает на моторке от преследователей, а те в него стреляют. А сейчас активизировались съёмки на улице, в красивых ялы. В домах на колёсах хранят реквизит, иногда до 20 машин стоит.


Вчера снимали какой-то сериал "Скорпион", пока мы кофе с чизкейком пили, несколько дублей снять успели).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2058
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 17:11     Ответить с цитатой

Цитата:
даже ради практики в языке не могу я столько несчастий, свалившихся на героев, вынести)

:haha:
Восхищаюсь, как прекрасно сказано!
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 17:12     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
Анна25
Про юриста и костюм понятно. А с медику только специально для собеседования костюм? Потом же полжизни в спецодежде. Мне кажется, к окончанию института/ординатуры, медик и так знает куда идёт работать без дополнительных собеседований.
Мы в школу на работу устраивались по телефону. Костюм не понадобился.


Sol'ka писал(а):
21OKSI писал(а):
Анна25
Про юриста и костюм понятно. А с медику только специально для собеседования костюм? Потом же полжизни в спецодежде. Мне кажется, к окончанию института/ординатуры, медик и так знает куда идёт работать без дополнительных собеседований.
Мы в школу на работу устраивались по телефону. Костюм не понадобился.

Там же речь про Америку, а в Америке врачи только в госпиталях в спецодежде, а на приемах в поликлинике в обычной одежде.
Ну и после окончания учебы здесь действительно начинаются собеседования для приема на работу, так что костюм нужен.


Спасибо! Раньше меня ответили. :give_heart:

Дюша писал(а):
Наконец-то не про оперу :haha:
Я работаю в ИТ компании, много знаю руководителей мужчин в этой же отрасли. Никто в костюмах и галстука не ходит, пиджак максимум, но к джинса. Или просто джинсы и свитер.

Вот что мне жутко не нравится, это костюмы на мужчинах со значительными пузиками. Вот бееее


Вот да! Муж IT-ишник, у них все в джинсах, водолазках/футболках/толстовках. А летом таки даже некоторые в шортах и тапочках. :-) :haha:
Однажды они решили пошутить и все надели костюмы с галстуками на 8 марта и пошли женщин поздравлять. Женщины их не узнали! :-) Чуть не напугались. :haha:

21OKSI писал(а):
Olesechka M писал(а):
Выбор мужского костюма - это целая история, я ее регулярно наблюдаю. И в кругу людей, где крутятся очень большие деньги, не Стивов Джобсом, конечно, но все же, это прямо очень важная тема.
Из любой мелочи можно сделать целую историю. Панты ещё никто не отменял.


Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но не могу удержаться. :oops: :haha: Простите, пожалуйста. :give_heart:

ПАнты - это молодые рога оленей.

Из них делают лекарственные средства.

А пОнты - это совсем другое. :haha:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93648
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 17:22     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
slonert сейчас есть, как и сериалы смешные. А те фильмы - чернуха 90-х

Из надо в соседнюю тему дать, в разделе про Н. Там многие участники мечтают от 90х :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

HappyCat
Какое любопытное у вас увлечение

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

slonert писал(а):
ol_e4ka
Так дело не в кол-ве серий, а то, что от этих сериалов ни уму ни сердцу пользы (лично для меня). Ну посмотрела сериал типа Окаянные дни, или Домашний арест. Поржать на один раз.

Должны быть и такие фильмы, именно для поражать на раз, чтобы мозг расслабить. И так все время что-то анализирует. Если все время драму смотреть, например, чеканешься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14888
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 17:22     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Из надо в соседнюю тему дать, в разделе про Н. Там многие участники мечтают от 90х

Ничесебе какие экстремалы. Им надо сериал посмотреть - Назад в СССР. Классный кстати и всего, кажется, 4 серии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93648
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 17:28     Ответить с цитатой

Juli
Красивая мимоза!
У нас на работе вчера букеты тоже с мимозой были, мне так понравились!
Скрытый текст:




ДоРеМи
Круто

А это сейчас на окне весна

Скрытый текст:



Вообще солнце такое в последние дни, прям красота :dance2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 18:01     Ответить с цитатой

Juli
:-) Я про фетровые игрушки не дописала.
Нашей Поле ещё очень нравится пальчиковый театр.
Он в коробке, очень лёгкий для перевозки. У нас Репка и Теремок. Интересно с ребёнком играть в него. Не просто сказку рассказываешь, а всё в действии показываешь.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 18:07     Ответить с цитатой

эльсинор
Пальчиковые игрушки, это вообще универсальное средство. Ребенок капризничает, надел лисичку на пальчик, голос изменил и все, слезки прошли, интересно.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 18:10     Ответить с цитатой

Про сериалы. Вообще не смотрю. Особенно про несчастных по России или Домашнему.
"Куприн" смотрела с удовольствием. Хотела бы посмотреть "Угрюм-река". Но кто ж мне даст то :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Роксалана
Да) У меня к вечеру язык отваливается. И сказки уже получаются какие-то психоделические :-D
Но доча балдеет от них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 18:14     Ответить с цитатой

эльсинор
Цитата:
Особенно про несчастных по России или Домашнему
я говорю, про сирых и убогих :oops:
И про поржать, не люблю сериалы и фильмы, они меня больше в депрессию вводят. Хотя, очень понравился Сидя дома, но тут А. Барак мне просто нравится.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

эльсинор
Ой, да у вас ещё все впереди. Ложишься спать вечером, сказку и начинаешь рассказывать, а ребенок тебя будит и говорит, мама, этого в сказке не было. :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 18:17     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):

вот за что ИТ люблю - так за то, что при сколь угодно успешной карьере человек не начинает считать что классический костюм = вкус :haha:


Точно! :give_heart: :haha:

Juli писал(а):
Разбавлю тему про дресс-код, поделюсь радостью.
Постирала тюлевые шторы на одном окне, 3 мес настраивалась на такой подвиг. Приготовилась гладить час, а вуа-ля парам-пам-пам - их гладить не надо!!! Это же чудеса, я теперь фанат именно таких тюлевых штор.
Скрытый текст:



О, как я люблю и уважаю шторы, которые не надо гладить!
Это Вы где такие купили?

pumpurus писал(а):
Mashabeykoz писал(а):

У нас сегодня тепло...
с конца февраля на всех цветочки.

:) А у нас пока так :snegg:


И там и там розовенькое наверху! Птички - как цветочки! :haha:


***

Про одежду: сегодня были с мужем в очень мужском магазине - охота-рыбалка-туризм. Ходят по залу мальчики в хаки-джинсах (очень соответственно стилю магазина), и тут открывается будочка кассира и выплывает оттуда прекрасная принцесса в кринолине и декольте. Органза, шёлк, кружева, блёстки и т.д.
Я сначала опешила... а потом до меня дошло! 8 марта же! Вот она и нарядилась. :haha:

Во примерно такое платье, только с пышной юбкой, впереди открывающей ноги до середины бедра. В окружении товаров из серии охота-рыбалка-туризм - выглядело особенно круто! :haha:


Dio писал(а):
Я поныть. Болит голова, причём с утра ничего не предвещало. Уже выпила все мыслимые и немыслимые лекарства - болит. Ноги парила-загривок и голову массировала - без толку. Есть не могу, таблетки уже страшно пить натощак.
Хотела сегодня в театр пойти в костюме женщины и с макияжем, но в итоге имею прекрасный бледно зелёный цвет лица, и, думаю, с макияжем на этом всё.
Пошла думать, что ещё выпить. До выезда осталось 2 часа. С 11-ти безуспешно пытаюсь победить. Руки трясутся, зрение скачет.
Что, что выпить? Пила - спазмалин (анальгин), суматриптан, цитрамон, анаприлин. У кого какие заветные средства? Дочь придёт - пошлю в аптеку.



У меня сегодня тоже сильно болела голова, с тошнотой и дурнотой. На голодный желудок я не могу таблетки пить, поэтому пришлось через силу зажевать булку, купленную в ближайшем магазине, и закинуться двумя цитрамонами. И еще минут 40 ждать-терпеть... Отпустило...
У Вас уже коктейль знатный...

Afdi писал(а):

Dio
У вас уже прям серьезный коктейль.
Я вообще детским сиропом нурофен спасаюсь. Детской же дозой в два шприца. Прям за 10 минут снимает боль.
Ни одно обезболивающее так на меня не действует как он.


Поддерживаю!
Свекровь редко головной болью мается, но после ОРВИ у неё второй раз уже эпизоды, когда обостряется невралгия и боль прямо стреляет в голову. Помогает только детский нурофен в сиропе - он еще и для желудка помягче, чем таблетки.

Juli писал(а):
Dio
Ничего больше не пейте. Суматрипаны вообще не надо ни с чем мешать.
Выпейте пустырник и померьте давление.
Мне, когда ничего не помогает (вот этот весь ваш арсенал), я пью снотворное и ложусь спать. Иногда это работает


А как быстро срабатывает снотворное? И какое? У меня иногда бывает упорная мигрень, а лечь и заснуть не могу - так сильно болит голова, что не засыпается.

21OKSI писал(а):
Про лишь бы не воняли. Те прекрасные люди, которые на себя льют безмерное количество духов/воды/одеколона, считают, что они прекрасно пахнут. Мне они воняют хуже, чем потом. Вот это целенаправленное умышленное действие, направленное на уничтожение окружающих.


Да-да! Как зайдёт такой человек (не важно, какого пола) в маршрутку... хоть катапультируйся.

HappyCat писал(а):
Dio
Вай-вай, выздоравливайте! :holding:

У меня краски новые пошли на ура :vesna:



Ну, "я художник, я так вижу" цветение огоньков на Семинском перевале 8-)


HappyCat писал(а):
Роксалана
Это я развлекаюсь ;)

Для ландшафтного дизайна.
Еще в прошлом году нашла чумовую штуку - смешивается с лаком для покрытия, днем света набирает, а в сумерках и ночью светится, слегка так, естественно, как светлячок :vesna:


Очень красиво! И задумка прекрасная! А размер камня какой?

Гленна писал(а):
Цитата:
даже ради практики в языке не могу я столько несчастий, свалившихся на героев, вынести)

:haha:
Восхищаюсь, как прекрасно сказано!


О! Очень согласна! Зачем сценаристы такое выдумывают?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 18:21     Ответить с цитатой

Роксалана
Дети консерваторы) Одно и тоже по 20 раз интересно. Я поэтому стараюсь побольше игрушек и книжек купить. Ради себя :oops: В новое мне интереснее играть. А то неделю в одно и тоже, надоедает :cranky:
Или прячу что-то. Потом достаю и опять по новой :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

HappyCat
Интересная техника! Здорово получается! 👍
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 18:24     Ответить с цитатой

эльсинор
Ну сказки на ночь, это уже постарше. У нас еще Ларик любил, рассказы про Колю, это просто истории про мальчика, очень шкодного, которые сочинялись на ходу. :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

И книжки не очень любили на ночь, потому что мама заставляла вспомнить о чем читали и на чем остановились. А так, сказка в темноте, пойдет.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 723 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 722, 723, 724 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах