Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 705, 706, 707 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13014
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 16:04     Ответить с цитатой

ANSO
а давно были? мне кажется- на обновленной сцене- гораздо более тихий звук. Вот раньше- да...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 16:06     Ответить с цитатой

mamakati
На премьере Капели 300 лет назад. :-)
Вру, лет 7 назад была на Юноне и Авось.


Последний раз редактировалось: ANSO (Пт Мар 05, 2021 16:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14855
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 16:06     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Это ж надо, отменила на завтра запись к врачу в Новосибирске - и распогодилось. Тихо и солнышко светит. Судьба, что ли.

Не знаю как насчёт распогодилось. Заболела, лежу на диване в деревне у большого окна, то нормально, то пурга заметает, леса не видно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 16:09     Ответить с цитатой

Сална
Метет((
Лишь бы трассу не закрыли, или к 8 открыли, мы вдвоем с дочкой в Белокуриху и на Светлое в тур едем.
Мальчики дома остаются, у нас день только для девочек будет 😁. А охапки моих любимых тюльпанов уже по квартире муж расставил. Обожаю. Всей душой😁 теперь будут прибавляться еще неделю.

На работе.
Нас мужчины уже поздравили- у нас было путешествие на самолете в разные страны и стюарды нас развлекали😅 у нас их много, 15 человек( для школы много) потом чай пили, с тортом и печеньями( у нас один учитель печет сам) а также каждой досталось именное пирожное в именной коробочке 😁😁😁.

Dio
"Как вам мои сапоги? -Очень вызывающе! - Значит, хорошие сапоги, надо брать" 😅 это про ковры в оперном.

И да, я всегда в театр хожу при параде. 😁
И раздражаюсь, когда вижу "в домашнем". Потом говорю себе, что может поход в театр для этих людей- такая обыденность, ходят каждый день как на работу. Или как америкосы ходят в ресторан лобстера есть в растянутой футболке с пятнами.
И успокаиваюсь.
Я то редко хожу- раз в месяц примерно.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13014
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 16:10     Ответить с цитатой

к вопросу о длительности спектаклей. Корсар ( 3 акта). В соседях по ряду у нас- бабушка с двумя внуками- старшими подростками. Мальчики воспитанные- во время спектакля их было не слышно. И вот встают они после второго акта. Пацаны такие довооольные- бабушке говорят: "ну все. поехали домой"... Бабушка: "А это конец? " И глазами в этот момент встретилась со мной. И одновременно- пацаны- ДА! И я : Нет :haha: Надо было видеть вытянувшиеся лица этих мальчиков))) они думали- прививка культурой подошла к своему логическому завершению))) Ан нет- тетку -соседку кто-то за язык потянул)))

А мне интересно стало- там же по сюжету очень понятно, что не конец... Вот вообще не следят люди за сюжетом? а зачем ходют- топчут ковры тогда?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 16:10     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Мимозы и тюльпаны на Ниве цветут и пахнут...
Блин, и опять собак продают. Бедные щены "хаски" сиротливо жмутся в клетках. Вот берет же кто-то в квартиру. А потом вырастает несчастная смесь бульдога с носорогом.


Это прямо охохонюшки мои профессиональные...

ANSO писал(а):

Вот какие фибры души затрагивают музыкальные спектакли?! Сколь хожу, глуха к прекрасному.


Я на НЕмузыкальные хожу редко. Предпочитаю именно музыкальные.
Балет с моем понимании - тоже музыкальный. там для меня музыка первична.
Но я вообще... того... музыканутая. :-)

Dio писал(а):
mamakati, а балеты засчёт замены сложных академических элементов на что-то попроще технически, наверное. Я не балетоман, только в отзывах читала, но это просто плач Ярославны. Мне их прямо жаль, но я бы точно разницы не заметила. :058:
У меня о балете представления "не упала - танцует безукоризненно".
ANSO писал(а):

Вот какие фибры души затрагивают музыкальные спектакли?!

Это надо склонность иметь, вот и всё. В теории музыкальные воспринимаются проще, потому что музыка очень легко манипулирует эмоциями. Даже в драматических спектаклях часто есть музыкальный ряд, который формирует отношение к происходящему.
Ну а дальше - склонности. :idontno:
У меня обратная ситуация - на драматических спектакля скучаю отчаянно, даже на комедиях (или особенно на комедиях). Но некоторые смотрю спокойно, без отторжения.


Вот и я так же. Если нет музыки - я скучаю.

Dio писал(а):
mamakati писал(а):

В балете... там так чувствуется харизма

Вот так меня однажды и заманили на Баядерку. :058: С тех пор у меня тоже психотравма большая.
Это я на Спартаке с Полуниным расслабилась и решила, что "да ничо балет, вообще-то, чего это я решила, что разлюбила его?"
А там такоЭ!!! :eek:
В общем да, именно в балете я не догоняю харизму, а потому эмоций нет, динамики сюжетной нет - и вуаля. :aga-aga:
А в опере - догоняю, плюс меня музыкой легко настроить на нужный эмоциональный ответ. И развитие сюжета всё-таки подинамичнее.
А вообще все собрались и потопали на Кабаре в Глобус!!!


В балете я постоянно обращаю внимание на то, что балерины поднимают ноги не одновременно и на разную высоту, хотя должны одновременно и на одинаковую.
В музыкальных спектаклях я тоже косяки слышу - кто где чего не дотянул. Было такое и НОВАТе, и в МузКомедии. Но почему-то именно балетные "ноги" меня больше огорчают - ведь это по идее могут видеть все. А "недотянутую" ноту слышат не все.
Но у меня уши такие... очень я слышу, если фальшь или неточность.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47030
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 16:14     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):

Это которая недавняя? Премьерная?

Она.
Анна25 писал(а):

Да, там накрутили... :-( :eek: :o

Это-то как раз мне понравилось! НЕ понравилась замена некоторых вокальных речитативов на диалоги - раз. Но и это не самое страшное! Они выкинули один из моих любимейших ансамблей!!! :mad:
Вот этот!
Скрытый текст:


А вообще ансамбли - мои самые любимые места. Потом дуэты. И только потом - мужские арии.
Поэтому упоминания о "резать" меня правда режут серпом по тому самому.
А тут ещё эти ковры, будь они неладны!!! :evil:
Анна25 писал(а):

Но у меня уши такие... очень я слышу, если фальшь или неточность.

Тьфу-тьфу, я всегда говорю - если я услышала, то это просто провал. :haha:
Тоже слышу порой, за что удостаивалась нападок от весьма благовыраженных с виду артистов (и оперного, и музкомедии). Вот кто бы знал, что такие приличные с виду люди могут быть такими :censored:
Это в качестве поныть. В драме тоже такое случается. Зато иллюзий в отношении творческих людей у меня нет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пт Мар 05, 2021 16:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13014
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 16:16     Ответить с цитатой

ANSO
сходите на Золушку))) Очень восхитетельно. Постановка и сценография...
Анна25
Цитата:
В балете я постоянно обращаю внимание на то, что балерины поднимают ноги не одновременно и на разную высоту, хотя должны одновременно и на одинаковую.

Для меня разово в спектакле- это совсем некритично)))
А вот когда "Щелкунчик", например, идет месяц подряд каждый день- то "некоторое выгорание актеров"- недо.... это чувствуется... И это прям фу. Поэтому предпочитаю не ходить на такое в эти дни...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 16:19     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Анна25 писал(а):

Это которая недавняя? Премьерная?

Она.
Анна25 писал(а):

Да, там накрутили... :-( :eek: :o

Это-то как раз мне понравилось! НЕ понравилась замена некоторых вокальных речитативов на диалоги - раз. Но и это не самое страшное! Они выкинули один из моих любимейших ансамблей!!! :mad:
Вот этот!
Скрытый текст:


А вообще ансамбли - мои самые любимые места. Потом дуэты. И только потом - мужские арии.
Поэтому упоминания о "резать" меня правда резут серпом по тому самому.
А тут ещё эти ковры, будь они неладны!!! :evil:
Анна25 писал(а):

Но у меня уши такие... очень я слышу, если фальшь или неточность.

Тьфу-тьфу, я всегда говорю - если я услышала, то это просто провал. :haha:
Тоже слышу порой, за что удостаивалась нападок от весьма благовыраженных с виду артистов (и оперного, и музкомедии). Вот кто бы знал, что такие приличные с виду люди могут быть такими :censored:
Это в качестве поныть. В драме тоже такое случается. Зато иллюзий в отношении творческих людей у меня нет.


Вот и обидно...
Оперы хороши в том числе и хорами - где мощь и массовость. В Аиде около ста человек хора должны выходить на сцену. В Князе Игоре тоже. Из-за ковида в предпоследней Аиде было всего около 20ти человек хора. Ну и какой тут может быть звук? :-(
Арии и дуэты хороши, да. Но на мой взгляд хоровые эпизоды - это самое прекрасное в опере, потому что хор всегда поёт красивую и мелодичную музыку. Арии иногда бывают... до того странные, что не напоешь. А хоровые партии - всегда прекрасны.
И если сокращать оперу за счёт хоров... это начало конца оперы вообще.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47030
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 16:19     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):

И да, я всегда в театр хожу при параде. 😁
И раздражаюсь, когда вижу "в домашнем".

Я хожу при параде, когда есть настроение и возможность, но в любой театр, кроме оперного. Туда, даже если есть возможность и настроение - только в походном! Вот была бы у меня горнолыжка - точно бы в ней ходила. Но нету. :058:
А потому просто, как везде бегаю.
Скрытый текст:
Но лифон - самый лучший ;) .
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18558
В дневниках: 6443
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 16:21     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Afdi писал(а):
Сегодня вытащила платежку из ящика.
Содержание жилья у нас по 17.64 за квадрат
Вознаграждение председателю отдельной строкой.
По 1,1 за квадрат
Ээ за месяц 209 квт, газа 216 квт
Воды 9 кубов

А газ разве не в кубах считается? У нас в кубах, 5,54 рубля за куб

В кубах конечно. Это я описалась. По 6.16 у нас
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 16:23     Ответить с цитатой

Анна25
У меня с большими собаками больная тема.
Под нами на третьем этаже живёт лайка, на втором, также под нами какая-то смесь с кавказцем.
Все воют, всех хозяев таскают на попах по улицам... Кидаются на детей, на мою маленькую псину. Два раза чуть не перекусили хребет.... И куда бежать, кому жаловаться... Хожу с перцовкой.
Ною.


Последний раз редактировалось: ANSO (Пт Мар 05, 2021 16:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 16:25     Ответить с цитатой

А для тех, кого гендерность праздника не устраивает- скопирую из новогодней темки
Скрытый текст:

Наши предки в день 8 марта, много столетий подряд праздновали день Матери Миров богини Лады.
Она изображалась всегда с венком на голове, реденком и яблоком в руке.
У древних она считалась покровительницей женщин, детей, любви, семейного счастья.
Кто не мог иметь детей, приносили ей подношения и жертвы, чтобы богиня помогла обзавестись ребенком.
Так же Лада была богиней плодородия, она пробуждала землю к жизни от зимнего сна.

Вместе с Ладой славили ее дочку Лелю.
С ее появлением в мире людей всюду просыпалась природа, солнце светило ярче, начинали звенеть ручьи и прилетали птицы.
Лелю чествовали как символ юной любви, весеннего обновления природы, щедрой и радостной новой жизни.
Скрытый текст:



_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18558
В дневниках: 6443
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 16:28     Ответить с цитатой

Не была ни разу в опере.
На оперетте была раз всего.
Балет видела тоже один раз и то это было в рамках открытия фестиваля, сцена стояла на площади.

И в театре была только в местном.


Купила билеты в Москву. 2 апреля туда, 5 обратно.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47030
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 16:30     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
Из-за ковида в предпоследней Аиде было всего около 20ти человек хора. Ну и какой тут может быть звук? :-(

В далёкие 90-е у нас была поставлена какая-то кастрированная Царская невеста, именно вот хор был настолько печального вида, что... Вкупе с сюжетом Невеста теперь числится в нелюбимых операх.

Afdi, возможно, я там тоже буду в это время ;). Но я уже реперуар просмотрела - ничего такого, чтобы хотеть посетить. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 706 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 705, 706, 707 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах