Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Зимние зефирки 2019-2020
Домик 16

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 71, 72, 73  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4214
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 8:54     Ответить с цитатой

Toska_nstu
Новый сад обещают запустить в апреле-мае ( по слухам), ОО обзванивать в марте начнет.
Подруга сама им звонила, они точно попадут, т.к. 15 в очереди (льготники), сказали, ждите звонка.
Может и вы попадете, я вот отказываться буду, еще годик посидим дома ( мы тоже льготники).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AudiА6
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 1237
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 9:17     Ответить с цитатой

Всем доброе утро!
dreaming
Взяла на заметку :pyatak:
Скрытый текст:

Я, честно говоря, не надеюсь на косметику (в т.ч. аптечную, профф-ую и даже на мед мази/крема), как на решение моей проблемы. У меня гормонозависимое состояние кожи. Т.е. осн проблема - глубокие, подкожные, невызревающие воспаления. Настигают периодами. И тогда только один выход - ехать к косметологу и "закалываться" смесью "гормон+антиб-к".
Умывалки/крема/мази - это все для: убрать жирный блеск, постакне и т.д.
Есть в моем арсенале и З*еркалин (р-р клинд*амицина) и эффе*л на всякий случай случай. Но, как правило, ничего (кроме уколов) не помогает при серьезных воспалениях.
Собственно, мне кажется, я перепробовала большинство аптечных и неаптечных средств (курсами, как положено), и толку 0. Жкт и т.д. тоже все проверено. Вобщем, гормоны. Рагьше все говорили - родишь и все пройдет. :lol: Теперь этот аргумент отпал)

Ситора, я купила A*vene. Умывалка хорошая, увлаж крема тоже понравились. Матирующий крем очень понравился.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11345
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 9:20     Ответить с цитатой

Всем привет.
Послушала вас и пошла в заявление поставила дату сент 21 - посмотрим, что получится
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AudiА6
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 1237
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 9:20     Ответить с цитатой

Про питание тема острая...Примерно неделю у ребя появились пятна на теле, похожие на атоп дерматит. Во на что? Морковь в супе или молочко Ну*трилон. Больше еичего нового не вводили. Надо 3-й гепатит закрывать, а у нас эти пятна...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11345
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 9:22     Ответить с цитатой

AudiА6
новых умывалок не добавляла? мыло или салфетки влажные?
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К.Е.С..
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.18
Сообщения: 2519
В дневниках: 563
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 9:26     Ответить с цитатой

Доброе утро

Добавлено спустя 35 секунд:

Art_Beauty
Добро пожаловать!

Добавлено спустя 58 секунд:

А я так и не могу проверить нашу очередь в сад
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 10:09     Ответить с цитатой

Art_Beauty
Сложно ответить, не зная, что за диета была. Организм ребенка привык к пище, которая была. В одночасье перейти на обычный рацион невозможно. Ферментов не хватит. Если была лечебная смесь, это тоже отдельная история, как перейти на молочку. Если пища была только жидкая, надо вводить прикорм, как всем вводили до года: пюре, гомогенные кашки, кусочки для приучения к жеванию. Вам нужна подробная врачебная консультация, что да как.

AudiА6
Была такая история недавно, девочка сначала давала глубокий гидролизат, потом ГА, потом обычная смесь, потом молочко Нан 3. На молочке стало плохо. Гастро развернул их назад на ГА. И они будут на ней, а потом вообще уберут смесь, без переходов на молочную. Кефир они пьют, творог едят. Молоко, молочные каши им нельзя.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Про садик: мы пойдем ближе к 3. Если летом примут на адаптацию, будет 2,9 примерно. Старшие начинали ходить в возрасте хорошо за 3.


Последний раз редактировалось: dreaming (Пт Мар 05, 2021 22:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната09
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.19
Сообщения: 938
В дневниках: 82
Откуда: Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 11:16     Ответить с цитатой

К.Е.С..
Катерина, у меня тоже гос услуги крутится и не открывается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К.Е.С..
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.18
Сообщения: 2519
В дневниках: 563
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 11:19     Ответить с цитатой

Ната09
О, я не одна такая :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
AudiА6
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 1237
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 15:57     Ответить с цитатой

Дракон 2012
Ничего нового :idontno:
dreaming
Вот и я грешу на молочко....на морковь была небольшая реакция как-то, но на щеках и не пятнами.
Слушай...а как такие детки потом молоко пьют? :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 16:22     Ответить с цитатой

AudiА6
По-разному бывает. Кто-то перерастает, кто-то нет.
Хорошо, если кисломолочка переносится.
Вообще, надо понимать, что если на полном ИВ в 3 мес. мы строго относимся к высыпаниям, то в год, надо понимать, что они нормальны, допустимы, если самого ребенка не беспокоят. Просто мажем эмолентом, чтоб не инфицировать кожу, а так - спокойствие. Ни на какие строгие диеты не сажаем, в данном случае, смесь, конечно, придется убрать, а на морковку не обращаем внимания и голову не грузим. У нас такое на лесные ягоды (я все равно даю раз в месяц) и на гречку сильно прям . Хотелось бы перерасти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AudiА6
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 1237
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 19:03     Ответить с цитатой

dreaming
Понаблюдаю еще. Если не уйдут, вернемся на ГА и года в 1.5 уберем смесь.
Творогмы едим. В нашу 5-ку тоже завозят Модест - творожок. Кроме него, правда, больше ничего.

Кстати! Помню, Ситора писала про карандаши восковые. Мы купили в дет*мире Каля*ку-Маляку "СУПЕРТОЛСТЫЕ" (6 шт). Теперь рисуем :haha: Сегодня вот по свежим обоям ими прошлись и полили сверху моим кофеёчком)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната09
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.19
Сообщения: 938
В дневниках: 82
Откуда: Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 20:32     Ответить с цитатой

AudiА6
Мы тоже купили восковые карандаши, 15 цветов. К моей радости с белого кухонного гарнитура, белой тумбы под тв, со стен под покраску и дивана они смываются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AudiА6
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 1237
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 23:42     Ответить с цитатой

Ната09
А у нас со стен не отмылись) пришлось достать краску и освежить свежие обои :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11345
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 14:15     Ответить с цитатой

Всем привет.
Воссоединение прошло на удивление спокойно. На ночь укладывал папа по их новому ритуал. За ночь просыпалась пару раз.
День-гундень сегодня. Но к титьке не тянется ✊🏻✊🏻✊🏻✊🏻✊🏻
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 35 из 73 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 71, 72, 73  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах