Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 697, 698, 699 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 22:13     Ответить с цитатой

Непростая
Ну просто—сессия, бюджет... :haha: а я уж губу раскатала—через вас законтворческие инициативы осуществлять:):):
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93802
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 22:19     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Непростая
Ну просто—сессия, бюджет... :haha: а я уж губу раскатала—через вас законтворческие инициативы осуществлять:):):

Неее, таких знакомств я считай, что не имею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6452
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 22:24     Ответить с цитатой

Почитала про расходы воды и подумала, как хорошо, что у нас никто ванны не любит, я лет 15 не принимала. Сидеть в мокре на чем-то твёрдом и смотреть в потолок, не, я лучше на мягком диване глядя на экран полежу :haha:
Ребёнка тоже почти в ванной не купали и не купаем, помылся из душа и хватит, на выход, изверги, короче.
Расход воды примерно 3 горячей и 8 холодной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28258
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 22:28     Ответить с цитатой

У нас очень большой расход воды и электроэнергии. Цифры не скажу точно, я ежемесячно не плачу, раз в 4-5 мес примерно. Вот почитала вас и решила завтра внести показания по воде и оплатить. Электроэнергии за декабрь-январь-февраль накрутили 1000. Мне кажется, дохрена это. Но у нас никто не экономит. Воду льют пипец, ванны нет, только душкабина. И там этот процесс мытья, приготовления «зелья», потом мытья этим зельем себя, кукол может длиться и 30 и 40 минут(( ну и стиралка с пмм ежедневно крутят. Одно разорение(

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Непростая писал(а):
ol_e4ka
Облом, однако. Эта ёмкость почти пластмассовая, не выворачивается даже согретой

HappyCat
Понятно.

mamakati писал(а):
Непростая
У вас муж—депутат?

Нет конечно :haha:


Фиг знает тогда. У нас была подобная толи клубничка толи малинка, она легко выворачивалась наизнанку, как формы для выпечки
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 22:31     Ответить с цитатой

Хюльдра
А я в холодный зимний день могу и два раза ванну принять. Если вы еще не знали—все люди делятся на " душевиков" и ванщиков. И эти две категории не понимают друг друга:). Ученые до конца не выяснили наследование гена " ванности". У меня в семье—по половому признаку. :). Обе дочки в меня.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93802
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 22:36     Ответить с цитатой

ol_e4ka
1000 рублей или кВт?
Я могу ошибаться, но наша пмм то ли 16л то ли 1л за одну мойку льёт. Капля в море в нашем потреблении. Но надо проверить, стиралка наша aska 54л за цикл льёт, написано, если полный цикл. Но это не много, как мне кажется, на 6кг загрузки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 22:41     Ответить с цитатой

mamakati
А между что не бывает :haha:
Я люблю полежать , но раз в недельку где то )
Но и душ свой тропический люблю :in_love:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Непростая
Пмм мало воды расходует , но кмк много жрет ээ . Иногда стою лифт жду удивляюсь что с нашим счетчиком :haha: вроде все выключила же , а это посудомойка оказывается ))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28258
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 22:42     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
ol_e4ka
1000 рублей или кВт?
Я могу ошибаться, но наша пмм то ли 16л то ли 1л за одну мойку льёт. Капля в море в нашем потреблении. Но надо проверить, стиралка наша aska 54л за цикл льёт, написано, если полный цикл. Но это не много, как мне кажется, на 6кг загрузки.

1000квт
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 22:45     Ответить с цитатой

У нас в мес 450 :o
С водой экономно , с ээ не очень :haha: летом конечно меньше выходит
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28258
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 22:51     Ответить с цитатой

Непростая
А что-то вот пришло в голову - вы крышку сняли и пихайте мороженым вперёд :haha:
Ну типа оно ж отскакивает легко от формы? Вот и пихать его снизу вверх, и кончик палки через эту щель пропихнуть :lol:
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 23:06     Ответить с цитатой

Nickname
Вот сразу видно в вас лазутчика из душевиков:). Ванники и " раз в неделю"—это несовместимо :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93802
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 23:10     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Непростая писал(а):
ol_e4ka
1000 рублей или кВт?
Я могу ошибаться, но наша пмм то ли 16л то ли 1л за одну мойку льёт. Капля в море в нашем потреблении. Но надо проверить, стиралка наша aska 54л за цикл льёт, написано, если полный цикл. Но это не много, как мне кажется, на 6кг загрузки.

1000квт

Так это вообще не много, совершенно нормально.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

ol_e4ka писал(а):
Непростая
А что-то вот пришло в голову - вы крышку сняли и пихайте мороженым вперёд :haha:
Ну типа оно ж отскакивает легко от формы? Вот и пихать его снизу вверх, и кончик палки через эту щель пропихнуть :lol:

Попробуем на выходных :haha: так, возможно, прокатит :haha: мы сейчас типа замороженный йогурт из снежка делали, грубо чревато. В выхи хочу в ашане купить "смеси из детства" и взбить мороженое из них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 23:15     Ответить с цитатой

Дети у меня ванники, а сама я душевик, но неправильный. Могу больше получаса просто стоять/сидеть в ванной под душем. За это время , наверное, пять ванн точно можно было набрать. Бывает, по 2-3 раза в день, греюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 23:15     Ответить с цитатой

Кстати, кто домашними цветами интересуется—в Быстрономе на Бугринке появилась моя любимая Гардения жасминовиднаЯ....уряяя... она уже у меня дома
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93802
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 23:16     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Nickname
Вот сразу видно в вас лазутчика из душевиков:). Ванники и " раз в неделю"—это несовместимо :haha:

На самом деле до женитьбы на мне муж вообще никогда не лежал в ванне и бы с ним прям дрались в нашей первой квартире, что ставить, ванну или душ. Аргументы за то, что ребёнку плавать надо в ванне будет (я глубоко Б была, когда мы ремонт делали) и что душ в ванне всегда можно включить, а вот наоборот нет, победили. Ванну купили пошире, чем у него дома была, которая быстро нагревается... И все... Уже приходилось оттуда выгонять :lol: потом у нас угловая ванна с подушкой под голову появилась, это вообще труба :lol: очень удобно в такой читать, и случайно засыпать :lol: так что в следующий раз я категорически отказалась подушку на ванну покупать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 698 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 697, 698, 699 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах