Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 678, 679, 680 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 17:56     Ответить с цитатой

Ага, а еще их над свечкой жгли - чтобы не пользоваться бритвенным станком, а то волосы могут врастать и пеньки оставаться. Так нравилось волосатыми ходить, наверное. :-)
Волосатые ноги - повышенный уровень мужских гормонов - проблемы с зачатием. Мечта поэта, ага.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Ср Мар 03, 2021 17:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 17:57     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Анна25
Цитата:
Брею. Мне так больше нравится. Но могу и не брить какое-то время, если зима, на пляж не надо, в бассейн не надо, и не нужно телесные колготки при юбке до колена.
Подмышки брею всегда.
Для ног еще электроэпилятор есть. Если не лень, то им убираю.
А вы почему интересуетесь? :haha:


Да я не про Вас лично))) я спрашивала- как относитесь... Просто знаю. что сейчас течение есть такое- ЗА естественность.. в волосах в том числе... я вот, вроде, и весьма толерантна и считаю. что у каждого свой выбор- как выглядеть... и , вроде бы, и пофиг на других... Но, если честно, недоумеваю от длинно-волосатых ног на девушках... особенно темных... особенно кудрявых... видела прошлым летом нескольких..


Это их выбор. Мой студенческий друг женился на девушке из Швеции. Ну она тогда уже была вполне... женщина. На 9 лет его старше. Так вот она вообще никогда ничего не брила и никогда не пользовалась косметикой. И сейчас так же. Абсолютная натуральность, как её создала природа. С одной стороны я даже завидую немного таким женщинам. Вот где настоящая свобода. :haha:
К слову сказать, волосы у нее ногах абсолютно светлые. Классическая скандинавка.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 17:58     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Ленчоус
Чтоб мечтали, да еще завидовали?! Я, конечно, не могу оспаривать это, но странно, очень странно. Может абсолютно гладконогим и было "завидно", разнообразия ради, а вот тем, кто имел такое счастье, радости не доставляло точно.

А чем нерадостно-то? Считалось нормальным, красивым, а как мама утверждает-еще и повод надеяться на большое счастье. Ну и тепло, конечно. Сплошные плюсы.
И вот оно, пришла беда, откуда и не ждали. Теперь мучаемся , бреем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 17:59     Ответить с цитатой

Ленчоус
А сколько лет Вашей маме? Моей 82 года и она обладательница таких вот ног. Ну не считалось это красивым!
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 18:00     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Причем- опера дешевле... Вот ПАЧИМУ? Ирина! ответь! Почему опера дешевле?


У нас в НОВАТе на балеты всегда народу больше - продают билеты даже на дальние ряды. А на оперу дальние ряды вообще закрыты к продаже, потому что народу всегда меньше ходит на оперы. Так что вполне понятно, почему опера дешевле.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 18:01     Ответить с цитатой

Ленчоус
Моей маме 74.она с молодости брила. Еще и стрелки рисовали, как на чулках.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 18:01     Ответить с цитатой

Сална писал(а):

Волосатые ноги - повышенный уровень мужских гормонов - проблемы с зачатием. Мечта поэта, ага.


Если он аномально высокий - то проблемы.
А если на верхней границе нормы - то никаких проблем. От страстного взгляда можно забеременеть. :haha:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 18:03     Ответить с цитатой

Да никто не брил ноги раньше, точно. Вы спросите у мамы своей, как в её юности к этому относились.
Мама моя когда впервые увидела, что я ноги брею, а мне было лет 15-17, так очень удивилась, спрашивала зачем, очень сильно недоумевала.
Так тогда у меня были совершенно светлые и мягкие волосики. Сейчас же волосы от постоянного бритья лезут тёмные и жёсткие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 18:05     Ответить с цитатой

Анна25
Так это не мое заявление, а гинеколога. У мамы не было проблем с зачатием. У меня ноги тоже не абсолютно гладкие, наслушалась по молодости от гинекологов. А проблемы-таки были.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Ленчоус
Блин, ну разные люди, видимо. Мне 48 лет, с юности от лишних волос избавляюсь. Маме 82, и для нее волосатые ноги и руки - не норма.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 18:05     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
Ленчоус
Моей маме 74.она с молодости брила. Еще и стрелки рисовали, как на чулках.

Ну надо же... прям для меня открытие... я вправду думала , что это только наше поколение начало брить. Пойду погуглю. И при случае у свекровки спрошу :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 18:06     Ответить с цитатой

Ленчоус
Я не спорю, конечно. Но мне мама бритву вручила как только волосы под мышками проклюнулись😅😁.
И на свадьбу подарила коробку полную упаковок противозачаточных с запиской " Доченька, тут ровно до 5го курса"😅
Но у меня мама продвинутая.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 18:06     Ответить с цитатой

Ленчоус
Цитата:
Так тогда у меня были совершенно светлые и мягкие волосики.


А правда - зачем брили то их?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 18:08     Ответить с цитатой

От мытья голов к волосатым ногам перешли. :haha:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 18:08     Ответить с цитатой

Ленчоус
Прям рассказывала, как отец ее гонял, что она его бритвой опасной брила ноги😁.
Потом замуж вышла за папу, не в курсе, его бритвой пользовалась, или свою завела. При мне у нее всегда станки были уже безопасные😁
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 18:09     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Анна25
Так это не мое заявление, а гинеколога. У мамы не было проблем с зачатием. У меня ноги тоже не абсолютно гладкие, наслушалась по молодости от гинекологов. А проблемы-таки были.


В жизни не встречала людей с абсолютно гладкими ногами. Вернее, сейчас то мы все гладенькие. А вот когда были девчонками, так по этому аспекту были исследованы все подруги и одноклассницы. У всех были волосы, но брили, кстати, не все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 679 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 678, 679, 680 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах