Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Коронавирус. Хроники, том 29
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы переболели/болеете коронавирусом?
Да, и это подтверждено анализом
29%
 29%  [ 99 ]
Думаю, что да (была пневмония/потеря обоняния и т.п.), но анализов не было
19%
 19%  [ 67 ]
Думаю, что да(была пневмония/ потеря обоняния и т.п.), но анализ был отрицательным
4%
 4%  [ 14 ]
Не знаю , болела или нет
23%
 23%  [ 78 ]
нет
23%
 23%  [ 81 ]
Всего проголосовало : 339

Автор Сообщение
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 15:19     Ответить с цитатой

03.03.2021

Коронавирус. Оперштаб Новосибирской области, 15:18:
[Изображения]
⚡ Еще 107 случаев COVID-19 зарегшистрировано в Новосибирской области

По данным оперативного штаба на утро 3 марта в регионе выявлено 36 082 случая коронавирусной инфекции (+107 за сутки), в том числе у 2 033 детей. 33 107 пациентов выписаны с выздоровлением (+112 за сутки).

Скончались еще девять пациентов: мужчины в возрасте 65 лет, 68 лет, 83 года и женщины в возрасте 63 года, 64 года, 67 лет, 82 года, 83 года, 88 лет. Всего в регионе от коронавируса умер 1 461 человек.

В отделениях реанимации находятся 90 человек. На ИВЛ – 15 пациентов.

Госпитализирован 21 ребенок с подозрением на коронавирус и подтвержденным диагнозом.

Взрослых пациентов с диагнозом COVID-19 и с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 1 233.

В больницах районов области с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом – 731 пациент.

Всего в Новосибирской области сделано 1 312 507 тестов на коронавирус.

Под медицинским наблюдением находятся 1 945 жителей области, 101 714 человек сняты с меднаблюдения.

Ситуация с ОРВИ: за сутки зарегистрировано 4 221 обращение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 15:33     Ответить с цитатой

Onlinekate писал(а):
Непростая, 160
Скрытый текст:
по Diasorin Liaison в Хеликсе

Эх, жаль в ней не особо понимаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2405
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 15:43     Ответить с цитатой

logomam@ писал(а):
Я записалась на вакцинацию, но вирусня прицепилась, выписалась. Теперь, получается, надо месяц ждать??

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Вчера педиатра про 3 волну спросила, сказала, начинается уже рост.


Я читала, что это чисто российская фишка-давайте подождем после любого ОРВИ, у Pfızer и зарубежных нет таких ограничений. Если вы столкнулись с аденковирусом 5 или 26 типа, то вам подойдет одна из доз Спутника, вряд ли болели недавно и тем, и другим вирусом, вероятность этого очень низкая. А вакцина Спутник - двухкомпонентная, фактически две разных вакцины, одна из доз сработает.

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

наталья 56 писал(а):
Читаю про Чехию ,заставляют ходить в двух масках или в респираторе. Всё давно позакрыто ,а заболеваемость растёт. Неужели у нас опять подъём будет ? Вот мне вроде и не верится ,ну а вдруг. :o Но я уже две прививки поставила ,всё таки поспокойней . Честно не понимаю пожилых ,которые не болели и прививку не спешат ставить .


Британский штамм очень быстро распространяется, в Чехии даже южноафирканский обнаружен.

У меня мама такая, вроде и хочет поставить, но потом, когда-нибудь...возможно, векторовской. И все мои аргументы о том, что есть действующая вакцина, с опубликованными испытаниями,а о двух других информации ноль, пока в расчет не принимаются(. Ее аргументы-заболеваемость снижается. А меня смущает, что в Новосибирске ежедневно умирает столько же,как и в разгар пандемии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13166
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 16:03     Ответить с цитатой

Цитата:
Есть разные мнения по вакцинации, и выбор за каждым, но для информации и анализа надо знать все мнения, тогда найдется истина.
- вот главная мысль с какой целью это кидают....
я даже не знаю как это описать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 16:06     Ответить с цитатой

Лёлик03
образованный далеко не всегда равно адекватный. Куча примеров повсюду :cool:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2405
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 16:12     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
Цитата:
Есть разные мнения по вакцинации, и выбор за каждым, но для информации и анализа надо знать все мнения, тогда найдется истина.
- вот главная мысль с какой целью это кидают....
я даже не знаю как это описать :aga-aga:


А каждое мнение - ценно?) Почему именно вакцины, не парацетомол, например, от которого каждый год люди умирают?
Антипривиочники вообще с логикой не дружат, убеждая остальных не вакцинироваться. Держали бы тайное знание при себе-меньше было бы неимунных и их собственные дети были бы больше защищены. Зато какое изумление, когда выясняется, что от кори, например, нет лекарств, а только иммунитет и поддерживающая терапия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 16:20     Ответить с цитатой

Mashabeykoz
антипри смелые пока петух не клюнет.
Моя знакомая когда сын пришел с проволокой в ноге насквозь сразу метнулась ему воткнула прививочку от столбняка.
Ну потом опять переоделась в антипри :girl: :super:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2405
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 16:24     Ответить с цитатой

Brulik*
Знакомая девочка болела коклюшом, два месяца кашля до рвоты. Слышать это было страшновато...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 16:27     Ответить с цитатой

Лёлик03
Если погуглить ,,Билл гейтс вакцины ,, или типа того там ещё и не такое найдётся
Дичь какая то
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 16:36     Ответить с цитатой

Mashabeykoz
Цитата:
А меня смущает, что в Новосибирске ежедневно умирает столько же,как и в разгар пандемии...

меня это уже давно смущает. У нас в Алтайском крае было по 15 ,сейчас по 13 человек каждый день умирает. Так у нас и количество тяжёлых почти не падает и намного больше ,чем в Новосибирской области 344 на сегодня и на ИВЛ 96.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 16:47     Ответить с цитатой

Лёлик03
А сюда то зачем это притащили? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13166
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 16:50     Ответить с цитатой

slonert
Мнения послушать..
Что, нельзя опять?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 16:52     Ответить с цитатой

Ну вот так и распространяют подобную "информацию" :aga-aga:

Лёлик03 писал(а):

ну то есть наши люди ток увидели что-то что им как-то подходит/нравится (я не знаю как еще подобрать) - и сразу начинают кидать дальше, даже не разобравшись.. и пошло/поехало.. и вроде образованные люди :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13166
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 16:59     Ответить с цитатой

slonert
Я не призываю распространять, скоре наоборот, но тут опять же, кто что хочет тот так и слышит/ понимает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 17:14     Ответить с цитатой

Лёлик03
Сама по себе, любая информация - нейтральная вещь.:aga-aga:
Она просто имеется, как: "факт быть". Хорошая и/или плохая - это её свойство. Но сама информация уже пошла.. дальше. Это и есть её путь)).
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 57 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах