Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 673, 674, 675 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14939
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 14:11     Ответить с цитатой

mamakati
Не выкладывают репертуар - наверное ждут третей волны.
И некоторые музеи по записи, например музей блокады и обороны, куда я хочу ребёнка сводить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 14:13     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
.... может, коллективный разум что еще посоветует? Просто пришить назад—не вариант—ткань ровная очень, не фактурная—грубо будет смотреться...

Можно пришить через вставку. Либо ткань-компаньон подобрать для вставки, либо тот же тюль, что обрезали, если он по цвету сочетается. Вставку можно присборить, можно не одну сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27005
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 14:15     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Анна25 писал(а):
Непростая писал(а):
Дюша писал(а):
Непростая обувь берите беговую и все. Переобуетесь, если нужно и все.
У меня на работе для этого и була куча обуви, чтобы переобуваться в нужный момент :-)

Так я завтра буду в платье. Спортивные ботинки никак. На раздачу б пошла в джинсах и в них)))


По мне прекрасно сочетаются спортивные ботинки с платьями. Хоть с какими. Я вообще легко это всё сочетаю, если мне удобно - значит так и будет. Лет в двадцать я бы еще задумалась, а сейчас делаю так, как хочу. Если кому-то не нравится - не смотрите. :haha:
И довольно часто вижу такие картинки и таких женщин на улицах. Так что не только я люблю подобные сочетания.
.

Видимо, у меня консерватвный взгляд на жизнь, элегантные платья с ботинками такого плана не ношу...



Хорошие ботинки.
Легко бы я их хоть с платьем, хоть с юбкой. :-)
Но я в этом смысле пофигистка. Мне удобно - и это главное.

Juli писал(а):
а чем вам шампунь то всем не угодил? (кто шампунем не моет)
Если правильно подобрать хороший шампунь, то что может быть приятней, чем свежевымытые волосы?
И чем плохи сульфаты? Я их наоборот люблю

Купила недавно сухой шампунь. Не знаю зачем. Такая фигня, после него волосы еще грязнее, пахнут этой химией и кожа головы белая. брррр


Так волосы свежевымытые и после моего способа. Скрипят, пока мокрые - пышные, когда высохнут.
Сульфаты вредят и людям и природе.
"Сульфаты окисляют волосы и кожу, оставляют на них тонкую пленку, что разрушающе действует на структуру волоса и дермы, вызывает раздражение, сухость и перхоть, способствует старению кожи, реагируя с другими косметическими компонентами и нитратами в крови, образуют канцерогены".

"Sodium lauryl sulfate (SLS), или лаурил сульфат натрия, признан одним из самых раздражающих моющих средств, встречающихся в косметике. Он не полезен для ваших кожи и волос (зато очень дешевый и отлично пенится, поэтому его охотно добавляют в косметику «эконом-класса»). И гарантированно вреден для почв, растительности и микроорганизмов".

Скрытый текст:
https://cosmasi.ru/blog/uhod-za-volosami-blog/dobryie-i-zlyie-dobavki-sulfatyi-v-shampunyah.html


Dio писал(а):
mamakati писал(а):

легкая вонь от тельца и волосы во всех местах- теоретически- тоже норм :haha:

Зря иронизируете. Я знаю и людей, который моют голову только бальзамом, и людей, которые моют тело с мылом крайне редко, и массу прочих вариантов ухода за собой, при которых эти люди (женщины) не имеют никакой "лёгкой вони", и вообще никаких неприятных запахов, и если с ними близко не общаться - никогда и не узнаешь об их столь интимных привычках. :aga-aga:
Любим ярлыки развешивать, да.

Dio писал(а):
mamakati, да не жирные у них волосы. И запаха пота нет. Тётки как тётки. Напротив, задуряются по уходу, не то, что я. Не ходила бы с ними по баням - знать бы не знала.
Кожа разная, волосы разные, методы ухода разные.


ППКС! Спасибо! :give_heart:

Хюльдра писал(а):
Я когда читаю про мытье волос хлебом, солью, кефиром и пр., то думаю - эту бы энергию да в мирные цели. Завидую силам и количеству времени, чтоб так заморачиваться, короче. Мне и шампунем-то лень, но куда деваться, волосы жирные, приходится через день, сейчас через два, слегка подсохла кожа головы видимо. Впрочем, не столько мыть лень, сколько долгая сушка длинных густых волос раздражает.
Мою обычной Чистой линией, остальные мягкие не промывают до скрипа, придется каждый день мыть. А тратить кучу денег на специальные дорогие шампуни считаю нецелесообразным.


У меня тоже жирные волосы. Если мыть шампунем, они быстрее жирняться - приходилось мыть через день. А если мукой - то для идеального состояния нужно мыть два раза в неделю.
Мыть мукой минут на пять-семь дольше, чем мыть шампунем. Ради себя любимой не жалко мне 10-15 минут в неделю потратить на мытье головы тем, что мне нравится.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69386
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 14:23     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Дюша
привел Андрей девушку с мамой знакомить))) А у девушки- засаленные сосули)))) ;)

Сорян, с лицом точно сделать ничего не смогу :oops:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27005
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 14:24     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Afdi писал(а):
Я каждый день голову мою.

Нет, не мой вариант совершенно, особенно если к нему добавить продолжительность мытья натуральными составами. Мне шампунем-то невмоготу порой.
Анна25 писал(а):

На самом деле можно легко обходится без ***

Можно и легко - очень разные вещи. да, можно. Но геморройно. Нужна мотивация. А без мотивации никогда не будет "легко".



У меня мотивация простая: ради себя любимой. Чтобы мне было хорошо. :-)

Nickname писал(а):
Цитата:
Для легких и пушистых волос есть даже рекомендации мыть волосы только бальзамом. Наносят бальзам или маску и пару минут массируют волосы. И смывают.


Шампунем мыть нужно! Моют не столько волосы сколько кожу головы


Nickname писал(а):
Dio

Это ответ на то что можно мыть только бальзамом
Он не промоет кожу головы


Прекрасно можно промыть без шампуня. Современные шампуни появились сравнительно недавно, а красивые волосы у женщин были веками. Как-то вот промывали же. И пахли хорошо, и перхотью не страдали, косы были с руку толщиной.

Dio писал(а):
Nickname, почему это прям именно шампунем нужно? Мыть нужно, а уж кто чем - тут зависит от желания, возможностей море, с этим я согласна.


ППКС! :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 14:24     Ответить с цитатой

pumpurus
о!!! Какая неплохая идея!!! Как раз от тюля остались полосы!!! Думаю- это должно быть красиво!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 14:25     Ответить с цитатой

Второй день мытье голов обсуждаем. :-)
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69386
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 14:28     Ответить с цитатой

Странный разговор у меня недавно был : моя знакомая уходит от мужа. Все бы ничего, но ребёнок 3 лет остаётся с мужем. У неё мысль, что она не хотела ребёнка, семью, поэтому её они раздражают :aga-aga:
А по мне так с психологом бы проработать это все, а, может, реально кому-то не было нужно и не нужно по факту появления. Странное чувство этот разговор оставил. Наверное, потому, что я в первый раз поняла, что не просто где-то, а я знаю женщину, которая добровольно оставит ребёнка мужу :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 14:28     Ответить с цитатой

Анна25
я из нашего топика вижу- что Вы- приверженица натурального... много чего... Как Вы относитесь к бритью условно ненужных волос у женщин ( ну или иному способу удаления)?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 14:36     Ответить с цитатой

Похвастаюсь. Сбылась вчера вечером моя давняя мечта о сливочном супчике-пюре с сухариками. Все-таки чувствуешь себя немного ведьмой, когда варишь супы - то добавишь, другое, понюхаешь, попробуешь, еще чего-нибудь кинешь...
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 14:40     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Странный разговор у меня недавно был : моя знакомая уходит от мужа. Все бы ничего, но ребёнок 3 лет остаётся с мужем. У неё мысль, что она не хотела ребёнка, семью, поэтому её они раздражают :aga-aga:
А по мне так с психологом бы проработать это все, а, может, реально кому-то не было нужно и не нужно по факту появления. Странное чувство этот разговор оставил. Наверное, потому, что я в первый раз поняла, что не просто где-то, а я знаю женщину, которая добровольно оставит ребёнка мужу :aga-aga:

Имеет право. Не на улице ж бросает.
Я тоже знаю женщину, которая при разводе дочь забрала, а сына оставила с мужем.

Добавлено спустя 55 секунд:

Сална писал(а):
Похвастаюсь. Сбылась вчера вечером моя давняя мечта о сливочном супчике-пюре с сухариками. Все-таки чувствуешь себя немного ведьмой, когда варишь супы - то добавишь, другое, понюхаешь, попробуешь, еще чего-нибудь кинешь...

Попробуйте еще зловеще хохотать в процессе :haha:
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 14:41     Ответить с цитатой

Afdi
Так откуда зловещий смех, если себе любимой готовишь? :-) Наоборот, мурлычишь.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 14:42     Ответить с цитатой

mamakati
Вот по чесноку прям. Не стала бы ничего гомырить со шторами. Легче новые купить, а эти продать, или отдать кому. Все эти рюшечки- пришиванки. Ну убожество же

Добавлено спустя 41 секунду:

Имхо, разумеется 😁
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 14:47     Ответить с цитатой

Шпикачка
не.. мне последний вариант не кажется убожеством... пока, по крайней мере... Ну и я... не очень тонковкусая, если мягко выразиться))) если сделаю так и мне понравится- то пофиг - в какую сторону у тебя кепка на моду и стороннее мнение...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6451
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 14:48     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):

У меня тоже жирные волосы. Если мыть шампунем, они быстрее жирняться - приходилось мыть через день. А если мукой - то для идеального состояния нужно мыть два раза в неделю.
Мыть мукой минут на пять-семь дольше, чем мыть шампунем. Ради себя любимой не жалко мне 10-15 минут в неделю потратить на мытье головы тем, что мне нравится.

В шампуне есть вещества (обычно лаурилсульфат натрия), которые растворяют жир и тем самым помогают убрать его с поверхности. Каким образом мука может делать тоже самое, мне непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 674 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 673, 674, 675 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах