Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 672, 673, 674 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 11:52     Ответить с цитатой

Dio

Это ответ на то что можно мыть только бальзамом
Он не промоет кожу головы
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93817
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 11:55     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
Непростая писал(а):
Дюша писал(а):
Непростая обувь берите беговую и все. Переобуетесь, если нужно и все.
У меня на работе для этого и була куча обуви, чтобы переобуваться в нужный момент :-)

Так я завтра буду в платье. Спортивные ботинки никак. На раздачу б пошла в джинсах и в них)))


По мне прекрасно сочетаются спортивные ботинки с платьями. Хоть с какими. Я вообще легко это всё сочетаю, если мне удобно - значит так и будет. Лет в двадцать я бы еще задумалась, а сейчас делаю так, как хочу. Если кому-то не нравится - не смотрите. :haha:
И довольно часто вижу такие картинки и таких женщин на улицах. Так что не только я люблю подобные сочетания.
.

Видимо, у меня консерватвный взгляд на жизнь, элегантные платья с ботинками такого плана не ношу...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13019
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 12:06     Ответить с цитатой

Nickname
я согласна про бальзам... Однажды, нечаянно (если честно- бесят производители, которые шрифтом 100 и красным цаетом пишут- ГРАЦИЯ И КРАСОТА!!!! и шрифтом 8- шампунь или бальзам) типа вымыла голову бальзамом. И ничегошеньки не могла понять- что с моими волосами при высыхании... страх божий))). перемывать пришлось...

нашла Цветок в Леруа. Правда- только на Фабричной. Хотела оформить доставку- но у них предоплата. Привезут полудохлика какого-нибудь... не.. решила сама доехать туда... Вот что любовь к зАпахам делает))) - через Димитровский мост поеду- в страну вечной пробки)))

А за своим "Сокровищем Африки", похоже, в Казань поеду)))) . Хотя- не могу понять- производят ли его до сих пор...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47090
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 12:08     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):

Это ответ на то что можно мыть только бальзамом
Он не промоет кожу головы

Теоретически даже просто вода очищает кожу, да и механизмы самоочищения работают. Я поняла, да, есть такая технология, когда моют только бальзамом или кондиционером, без шампуня и прочих моющих средств. Как по мне - это один из вариантов.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13019
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 12:13     Ответить с цитатой

Dio
ну если совсем теорететически- то самоочищение кожи головы- это размазать сало по длине волос в процессе вычесывания. А уж волосы в сале- если теоретически- это норма. то есть- мыть чисто теоретически, даже водой- не обязательно. Вычесывать- да.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

легкая вонь от тельца и волосы во всех местах- теоретически- тоже норм :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14944
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 12:19     Ответить с цитатой

а чем вам шампунь то всем не угодил? (кто шампунем не моет)
Если правильно подобрать хороший шампунь, то что может быть приятней, чем свежевымытые волосы?
И чем плохи сульфаты? Я их наоборот люблю

Купила недавно сухой шампунь. Не знаю зачем. Такая фигня, после него волосы еще грязнее, пахнут этой химией и кожа головы белая. брррр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 12:22     Ответить с цитатой

mamakati
Ну да , когда то люди годами не мылись и ничего :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47090
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 12:36     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):

легкая вонь от тельца и волосы во всех местах- теоретически- тоже норм :haha:

Зря иронизируете. Я знаю и людей, который моют голову только бальзамом, и людей, которые моют тело с мылом крайне редко, и массу прочих вариантов ухода за собой, при которых эти люди (женщины) не имеют никакой "лёгкой вони", и вообще никаких неприятных запахов, и если с ними близко не общаться - никогда и не узнаешь об их столь интимных привычках. :aga-aga:
Любим ярлыки развешивать, да.
Juli писал(а):

Если правильно подобрать хороший шампунь

Наверное, в этом тоже может быть проблема. Как его подобрать, кроме как перебором? Как быть с неподошедшими? Сколько мыть, прежде чем убедишься, что подходит/не подходит? И самое поганческое - подобрал, всё отлично - но тут раз - и сняли с производства. И снова здорово.
А подобранный натуральный состав из доступных продуктов не исчезнет со временем.
Я хорошо ко всему этому отношусь, но мне честно лень+крашеные волосы плохо дружат с натуральными моющими смесями.
Хотя я писала уже - долго мыла сирийским растительным мылом, те же крашеные, и вроде всё промывалось. Потом какое-то время не было у меня мыла, появилось - начала снова пользоваться, но как-то не пошло в этот раз. Не промывается, хоть умри. А вот лицо мыть - в самый раз, как ни смешно - оно увлажняет, а не сушит кожу.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6453
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 12:53     Ответить с цитатой

Я когда читаю про мытье волос хлебом, солью, кефиром и пр., то думаю - эту бы энергию да в мирные цели. Завидую силам и количеству времени, чтоб так заморачиваться, короче. Мне и шампунем-то лень, но куда деваться, волосы жирные, приходится через день, сейчас через два, слегка подсохла кожа головы видимо. Впрочем, не столько мыть лень, сколько долгая сушка длинных густых волос раздражает.
Мою обычной Чистой линией, остальные мягкие не промывают до скрипа, придется каждый день мыть. А тратить кучу денег на специальные дорогие шампуни считаю нецелесообразным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13019
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 13:11     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Любим ярлыки развешивать, да.

Да неее. я не люблю...
какой такой ярлык... просто понятие норма у всех разное. и в самом деле- жирные волосы- это не плохо. это не грязь. это защитный фактор, между прочим... но большинство предпочитает все же другое...
так же и с телом. я не иронизирую. зАпах здорового пота- да еще в определенных условиях- в марафоне, например- это вполне вкусный. приятный зАпах... Но смывается он, кмк- исключительно с применением средств. Очень люблю, кстати, хорошее хозяйственное мыло ( его фиг найдешь, правда, сейчас)- на мой взгляд- компромисс между "потереться сорванной травушкой" и вымыться дорогущим люксовым средством...

Мариинка так и не выкладывает репертуар далее 8 марта(((. На балет хотим!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 13:23     Ответить с цитатой

Меня бесят мои волосы. Очень тонкие. Мою каждый день. Тратиться на дорогие шампуни не могу. Хотя, например, нравятся Dercos от виши, пробники их себе припокупке кремов регулярно беру. Но покупать за такие деньги :eek: Вот кремы их могу и хочу, а шампуни хочу, но не буду))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69410
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 13:24     Ответить с цитатой

mamakati не грязь, но как отвратительно выглядят засаленные волосы :oops:
Да, волосы сосульками тоже входят в перечень того, чего не прошу другому человеку. :haha:
Не забудьте отметить в моем досье!
:haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47090
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 13:25     Ответить с цитатой

mamakati, да не жирные у них волосы. И запаха пота нет. Тётки как тётки. Напротив, задуряются по уходу, не то, что я. Не ходила бы с ними по баням - знать бы не знала.
Кожа разная, волосы разные, методы ухода разные.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 14:05     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
mamakati
Ну да , когда то люди годами не мылись и ничего :haha:
Они и сейчас годами не моются. В тундре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13019
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 14:09     Ответить с цитатой

Дюша
привел Андрей девушку с мамой знакомить))) А у девушки- засаленные сосули)))) ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 673 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 672, 673, 674 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах