Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
Зимние зефирки 2019-2020
Домик 16

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 71, 72, 73  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11345
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 23:11     Ответить с цитатой

Ната09
вместе с нами с детсада была худенькая девочка - она показывала отличные порказатели в гимнастике.
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната09
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.19
Сообщения: 938
В дневниках: 82
Откуда: Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 23:22     Ответить с цитатой

Дракон 2012
Да, уже думаю каким видом спорта будет заниматься. Гимнастика, плавание. А по астрологии она каскадёр :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Сегодня стульчик для еды на себя опрокинула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toska_nstu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.12
Сообщения: 866
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 0:20     Ответить с цитатой

Ната09
Молоко даю обычное, водичкой только немного разбавляю, я обычно жирное молоко покупаю, 6%. Кефир давала - как-то не оценила, сыр любит. Раз-два в неделю творог даю Модест. Биолакт и йогурт модестовский тоже, но редко. Но у нас конкретно общий стол. Отдельно Жене не готовлю. Все едим из одной кастрюли. Кошка вот только свою еду ест:))

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Ой, у нас альпинистка какая-то растет.
Ей все время надо лезть вверх. Есть здоровенный слон-качалка - любимый тренажер. Позавчера два раза свалилась с него, и хоть бы хны. Такие чудеса джигитовки выделывает. Папа вчера не выдержал, вынес его на балкон. Пришлось седня вернуть, а то что же, ребенку и полазить негде:) Утром, пока я лежала ещё, взяла, пододвинула маленькую табуреточку к столу, где посуда сохнет после мойки, и все там по своему разобрала:)))
Сегодня вообще Мамай в дите вселился. Как навела-навела порядок...
Скрытый текст:



Вот на переднем плане, кстати, этот слоняра.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К.Е.С..
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.18
Сообщения: 2519
В дневниках: 563
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 8:33     Ответить с цитатой

Доброе утро)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11345
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 8:40     Ответить с цитатой

Доброе утро.

У нас третья ночь прошла обоюдно хорошо.
Даша проспала всю ночь, на ручках не ходили.
Я впервые за последние полтора года проспала всю
ночь не просыпаясь и не вставая :pyatak: :pyatak: :pyatak:


Девочки, какие капли повышают железо у деток?
Кто что принимает для нормализации гемоглобина?
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 10:18     Ответить с цитатой

Дракон 2012
В диапазоне 100-120 ничего кроме питания, чуть менее 100 - фолиевая кислота, лучше в форме метилфолата, сочетать с мясом, фруктами. Мяса надо много, в обед и ужин допустимо.
При отсутствии эффекта капли по назначению, но не очень желательно. Они плохо влияют на микрофлору, очень меняется стул, в общем, это не конфетка.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Дракон 2012
Со спокойной ночкой. А мы раз просыпались, часа в 3, я воду давала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11345
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 10:23     Ответить с цитатой

dreaming
У нас ровно 100 гемоглобин. Со старшей такая же была проблема и я до муниципального сада пробовала едой, но после ГВ гемоглобин стал падать. Перед садом начала капли давать и выправился.

По еде давала гречку, печень, яблоки, что пропускаю?
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 10:32     Ответить с цитатой

Дракон 2012
Ну, цифра такая, прям на грани. Начни прям сама с двухкратного мяса и фольки, может все же прокатит. И фолька никак не ощущается. Можно любую хербовскую в капсулах, просто делить на части. Допустим, в капсуле 500, дели на 10.
Если не будет реакции - тогда уже капельки.

На Хербе именно капель с железом не было, когда я интересовалась этим вопросом, они вроде как рецептурные. Либо российские, либо хербовские мультивитамины.

Но лично мы фолькой и индейкой справились, дальше дело не зашло.

А старшей капли давали вне зависимости от гемоглобина, мы не в России были, и в той стране так принято было. Мне не понравилось, бросила быстро, капли сама допила.

И еще один момент, если перед анализом доча пила ночью, он будет не слишком релевантен. Чем больше пили, тем жиже кровь и меньше гемоглобина. Может, строго натощак он будет выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11345
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 10:55     Ответить с цитатой

dreaming
Спасибо тебе, начну с продуктов и добавлю индейку

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

dreaming
А индейку белую или красную?
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 11:18     Ответить с цитатой

Дракон 2012
Любое филе индейки, можно и курочки, говядина. Сочетается с фолькой, любой живой зеленью, любыми фруктами, овощами, компотами. Витамин С, фолька и железо вместе хорошо усваиваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
AudiА6
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 1237
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 12:33     Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Мы выпали в косметический мини-ремонт: освежили стены ( у нас обои под покраску). Соотв-но двигали мебелюку, мыли углы, стирали все шторы...Вобщем, спине пришел капец :aga-aga:

Про поильники была тема, помню))) у нас putti *atti. Сначала был "носик", потом заменила его на насадку "трубочка". Ничего не проливается.

Про 8 марта) я второй год на лайте. Маме заказала подарок - фотокнигу от рождения до 1-го годика. Мама любит фото. А тут книга будет + я в ней делала небольшое текстовое наполнение по каждому месяцу - рост/вес/рацион/умелки.
Себе любимой уже сделала подарок :haha: Купила аптечную косметику. После родов совсем забросила уход за лицом. В итоге - ужас ужасный происходит с кожей. Мама мне подарила набор "умывалка и увлаж крем". А я докупила крем интенсив. увлажнения, матирующий и маску-скраб (все для проблем кожи). Теперь каждые ночер и утро у меня ритуал - 5 мин умывания/намазывания, и пусть весь мир подождет) Если брат спросит, что на 8-е хочу, "закажу" еще тоник :lol: Чтоб уж полный комплект :lol:
Что свекрови дарить будем, не знаю. Муж сам пусть придумывает. У меня всегда один ответ на этот вопрос: "Я же не спрашиваю, что моим родителям дарить!")))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 14:25     Ответить с цитатой

AudiА6
Про прыщи: лови ссылку на мою прелесть)) это сыворотка, она вырабатывает иммунитет в коже, мне кажется, просто не может не помочь. Ампулу в шприц, хватает на неделю, наносить до крема
Kosmoteros Professionnel Комплексная иммунокорректирующая сыворотка в ампулах c глюконатом цинка и пептидами, 5*3 мл
http://www.ozon.ru/context/detail/id/177697222/?from=share_android

Вместо тоника можно такую водичку, бывает часто на озоне, ее разбирают, потом снова появляется


Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Про 8 Марта - мы тоже цветы женщинам дарим))) детям мороженое)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aleksandrovn@
Профессор
Профессор


На сайте с 24.10.18
Сообщения: 4593
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 23:28     Ответить с цитатой

Дракон 2012 писал(а):
Доброе утро.

У нас третья ночь прошла обоюдно хорошо.
Даша проспала всю ночь, на ручках не ходили.
Я впервые за последние полтора года проспала всю
ночь не просыпаясь и не вставая :pyatak: :pyatak: :pyatak:


Девочки, какие капли повышают железо у деток?
Кто что принимает для нормализации гемоглобина?



Расскажи , пожалуйста, как ты вообще начала отучать ?
Когда ночью просыпается, плачет, ты качаешь или что делаешь ?

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

dreaming
Настя, подскажи, пожалуйста, ты своим ставишь от энцефалита прививки ?

Добавлено спустя 9 секунд:

Привет всем)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната09
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.19
Сообщения: 938
В дневниках: 82
Откуда: Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 23:36     Ответить с цитатой

Я вот с пустышкой не справилась. Вернула на засыпание. Далеко стала когда плачет и встаёт ночью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Раиса86
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 3376
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 0:02     Ответить с цитатой

Девочки добрый вечер! Скажите пожалуйста, есть кто из вас с Ленинского района? Если есть, как у вас дела с очередью в детский сад, пришло ли письмо с приглашением за путевкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 32 из 73 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 71, 72, 73  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах