Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
Депигментация кожи (как лечить)
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bosany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.11.08
Сообщения: 4265
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 14:51    Заголовок сообщения: Депигментация кожи (как лечить) Ответить с цитатой

Депигментация кожи или витилиго. Начали появляться белые пятно на кожи рук, потом на шраме от аппендицита, что будет дальше даже трудно представить. Знаю точно, что много нынче людей страдают от этой напасти. Может кто сталкивался с этой проблемой. Подскажите, что делать и как лечить?Может кто крема или настои какие то использовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 18:37     Ответить с цитатой

Bosany
вам обязательно нужно использовать кремы с солнцезащитным фактором. пить витамины. отменить алкоголь и все разрушающие факторы +использовать в своем рационе антиоксиданты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bosany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.11.08
Сообщения: 4265
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 20:55     Ответить с цитатой

Спасибо за совет! ;) Вы тоже с таким сталкивались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 21:55     Ответить с цитатой

Bosany
у меня есть пара клиентов с таким заболеванием кожи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bosany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.11.08
Сообщения: 4265
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 9:54     Ответить с цитатой

Результаты лечения уже есть какие нибудь? Может кто ещё знает как можно лечить депигментацию? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 10:22     Ответить с цитатой

Bosany
я не лечу. я занимаюсь правильным питанием. могу сказать,что разрушение клеток остановилось. т.е. площадь белых пятен дальше не увеличивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastenka
Студент
Студент

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 1698
В дневниках: 1
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 20:26     Ответить с цитатой

Bosany, у меня такая же беда, впервые пятна появились лет в 14, на пальцах рук (на местах сгибов), потом на коленках вылезли, на локтях (у меня кстати тоже на шраме от аппендицита есть). Заметила, что если в одном месте исчезают, вылазят в другом. Врачи к которым меня в детстве водили, говорили что причина возникновения витилиго не известна, как лечить толком не знают. Я помню натыкалась где-то в инете что есть центр в питере, где вроде как процесс распространения пятен останавливают инфра-красным или еще каким излучением (не помню точно).
Я чесс говоря каждое лето боюсь, вдруг на лице появится :eek: , а так в принципе, особого внимания не обращаю, ну есть и есть, главное чтоб у дочи не проявилось
_________________

0 мес - 55 см, 3980 гр; 3г. - 104см, 15кг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bosany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.11.08
Сообщения: 4265
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 22:45     Ответить с цитатой

Nastenka спасибо вам за поддержку! Видимо действительно не я одна боюсь летнего солнышка! :eek: Да и мне тоже врачи говорят, что причины не известны возникновения витилиго и так же неизвестно как лечить его :evil: . Я тоже считаю главное, чтоб у наших деток ничего не было и они росли здоровенькими!!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bosany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.11.08
Сообщения: 4265
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 14:24     Ответить с цитатой

:oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ma5huta
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 6973
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 19:18     Ответить с цитатой

Я тоже страдаю этим недугом :-) Пятна лет с 8-ми может и раньше. Они есть у моего родного брата, но он им только рад, его в армию не взяли из-за них. Только вчера нашла форум про витилиго. А еще дерматолог брату на недавнем осмотре сказал пить расторопшу и пройдут пятна :-) я купила сегодня посмотрим. Были пятна на коленях и запястьях и пропали, заросли, зато на бедрах расползлись, после беременности на груди появились прям на ореоле, просто теперь белый бим черное ухо, только относительно груди :aga-aga:

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 35 секунд:

http://forum.mjj.ru/lofiversion/index.php/t506.html прямо зачиталась. Сьало страшно, что появятся еще пятна :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kvint
Студент
Студент


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1530
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 23:34     Ответить с цитатой

Девочки, обязательно используйте крема от солнца в местах где пятна уже есть!!!

Витилиго пока действительно не изученное заболевание и как его лечить никто не знает.
Пятна могут закрываться пигментом сами по себе и появляться где-то в другом месте.

Надо научиться не переживать по этому поводу.

кста, от нервных перегрузок количество пятен может увеличиваться! Берегите себя.

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Masyasya
Студент
Студент

На сайте с 25.07.08
Сообщения: 1740
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 0:10     Ответить с цитатой

И у меня эти пятна :-( За последний год стало больше,было одно пятнышко лет в 14,после родов появились на руках,сейчас еще и на ногах :cry: Врач говорит,что не лечится,надо проверить ЖКТ, обследоваться у эндокринолога,сдать общий анализ крови и т.д, в общем надо искать причину внутри организма :aga-aga: Так как процесс поиска проблемы длительный,то меня сейчас больше вопрос маскировки волнует,может поделитесь,кто как прячет эти места ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
basik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.12.07
Сообщения: 1245
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 19:57     Ответить с цитатой

Вырезано мадератором Stasi.
Оффтоп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натка73
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.11
Сообщения: 123
Откуда: Алтайский край.город Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 15:49     Ответить с цитатой

Девочки, обязательно используйте крема от солнца в местах где пятна уже есть!!!

Витилиго пока действительно не изученное заболевание и как его лечить никто не знает.
Пятна могут закрываться пигментом сами по себе и появляться где-то в другом месте.

Надо научиться не переживать по этому поводу.

кста, от нервных перегрузок количество пятен может увеличиваться! Берегите себя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marichca
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.12
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 14:58    Заголовок сообщения: Витилиго Ответить с цитатой

для маскировки белых пятен помогает Витиколор крем! Он как тональный, только специальный для пятен витилиго. Продается только в аптеках.
А вообще для лечения Витилиго попробуйте Витикс, крем и таблетки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах