Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 652, 653, 654 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6435
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 10:29     Ответить с цитатой

Дюша
Ну если речь о близорукости, то глазное яблоко уже не уменьшится, вне зависимости, носишь очки или нет, поэтому и не снимешь, если видеть хорошо хочется.

Вот кстати поною - 13 лет назад делала Ласик на один глаз, было около -5, стало пости 100% (видела все строчки в таблице). Год-полтора назад стала замечать, что хуже вижу, проверила у окулиста - стало -2 примерно (сразу не вспомню), в общем, вижу только самую верхнюю строку в таблице. За счет второго глаза обхожусь без очков, но уже неудобно жить, когда привык видеть хорошо :mad: А повторно операции не делают, насколько я поняла, может потом в МНТК съезжу проконсультируюсь...
И непонятно, с чего бы в зрелом возрасте глаз взял и вырос опять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 10:31     Ответить с цитатой

Хюльдра
А беременности не было в это время ?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6435
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 10:34     Ответить с цитатой

Nickname
Была, при беременности 5-6 лет назад проверяла - все было ок.


Последний раз редактировалось: Хюльдра (Вт Мар 02, 2021 10:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47058
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 10:36     Ответить с цитатой

Nadia123, тут сильно завивит от возраста, в котором надели, и увы, но со школой связано напрямую. Тут два фактора совпадает - исчерпывается возрастной запас дальнозоркости и резко ограничивается движение и возрастает зрительная нагрузка.
Хюльдра, да делают коррекцию повторно (ну делают же докоррекцию при сильной миопии), но тут надо подумать хорошо.
У меня чуток тоже плавает зрение, но в основном засчёт астигматизма. Странный он у меня - и оси поменялись, и на одном глазу уменьшился, на другом увелисился. Как так?

Дочь пришла с прививки, приволокла пакет вкусностей. Готовится завтра старадать и получать заботу. :haha:
Вот будет финт ушами, если не будет в этот раз ничего.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 10:52     Ответить с цитатой

У меня зрение начало падать после 9 класса. Но очки доставала только чтобы на доску смотреть. Постоянно не носила, хотя уже номер подъезжающего автобуса плохо видела)))) счас в линзах постоянно. Очки только для дома. Хотя красивые и любимые. Но зимой не ношу, п.ч. запотевают с мороза, а в другое время на носу солнцезащитные.
Дочь легко носит очки. В школе, дома, на улице в них. Есть у нее и линзы. Но их она надевала только на соревнования по художгимнастике, чтобы предметы летающие видеть) В последний раз покупали очки, выбирая оправу полдня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47058
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 10:55     Ответить с цитатой

zh.one, там есть два каких-то момента, связанного с гормональной перестройкой, в которые особенно опасны для зрения. Вот первый как раз - 6-9 лет, а второй - 14-17. У меня скачкообразно зрение упало после 10-го класса, буквально на 2 с лишним диоптрии за 2-3 месяца. Совпала эта перестройка с нагрузкой, связанной с окончанием школы и поступлением. тоже надеялись, что спазм и пройдёт, но увы.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 11:03     Ответить с цитатой

Dio
Даё в основном так у большинства бывает. Минус прогрессировал до 3 курса института. С тех пор один и тот же минус уже 20 лет) меня пугает, что скоро начнется возрастная старческая дальнозоркость. Минус же не исчезнет... и будет в одну сторону минус, в другую плюс. Боюсь представить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18609
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 11:08     Ответить с цитатой

Ною. Чего-то свет потух, а я голову не помыла.
Буду всех пугать на работе
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 11:12     Ответить с цитатой

zh.one
У меня остался минус после операции по уменьшению близорукости.


Последний раз редактировалось: slonert (Ср Мар 03, 2021 10:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14424
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 11:12     Ответить с цитатой

zh.one писал(а):
Dio
Даё в основном так у большинства бывает. Минус прогрессировал до 3 курса института. С тех пор один и тот же минус уже 20 лет) меня пугает, что скоро начнется возрастная старческая дальнозоркость. Минус же не исчезнет... и будет в одну сторону минус, в другую плюс. Боюсь представить

У меня год назад один глаз стал в плюс уходить, а второй в минусе остался, вообще жопа... :-( очень неудобно
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 11:14     Ответить с цитатой

Afdi
На экстренный случай, если нечем помыть голову и нет сухого шампуняё можно обойтись... только не смейтесь.... мукой. Только желательно, чтобы не сама вычесывала, а кто-то, чтобы убедиться, что не осталось на голове ничего белого))) честно пробовала на дочери. У нее длинные волосы, ежедневные тренировки, но каждый день голову все равно не мыла, ии бывало, что уже оделась в школу, а корни выглядят жирноватыми, и тогда я помогала ... ч мукой :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6435
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 11:15     Ответить с цитатой

Dio
Второй раз операцию я наверное и не буду делать, боязно, про очки думаю, но оправу не могу подобрать.
У меня тоже астигматизм, зрение не плавает.

Со зрительной нагрузкой близорукость не связана по современным данным. Генетика в основном и некоторые факторы среды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47058
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 11:18     Ответить с цитатой

zh.one писал(а):
Минус же не исчезнет... и будет в одну сторону минус, в другую плюс. Боюсь представить

Не ичсчезнет. Но с этим тоже можно жить.
Afdi, тут главное в зеркало не смотреться. Ой, моя проблема - вечером такая думаю - а, не буду мыть устала, завтра утром. А утром - ой, посплю ещё 5 минут, а потом раз - и не успела.
Я сейчас, чтобы свои розовые клочья не видеть, стараюсь к зеркалу не подходить. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 11:18     Ответить с цитатой

Хюльдра
Цитата:
Со зрительной нагрузкой близорукость не связана по современным данным. Генетика в основном и некоторые факторы среды.


:aga-aga:


Последний раз редактировалось: slonert (Ср Мар 03, 2021 10:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 11:21     Ответить с цитатой

Для ,, тренировать ,, сейчас предлагают аппаратное лечение
Может если минус маленький то можно без очков обойтись , а если ребёнок доску не видит то это уже проблема :aga-aga:

Добавлено спустя 53 секунды:

Про пожилой возраст )) бабушка поменяла хрусталик , забыла про очки
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 653 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 652, 653, 654 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах