Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Давайте проверим
как на нас влияют вспышки на Солнце

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вспышки на Солнце
... всегда вызывают у меня плохое самочувствие
28%
 28%  [ 19 ]
... иногда связаны у меня с плохим самочувствием
28%
 28%  [ 19 ]
... вообще не влияют на меня
21%
 21%  [ 14 ]
... улучшают моё настроение и состояние
4%
 4%  [ 3 ]
... а что это такое?
4%
 4%  [ 3 ]
Затрудняюсь ответить
12%
 12%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 66

Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18324
В дневниках: 20080
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 19:05    Заголовок сообщения: Давайте проверим Ответить с цитатой

Интересно посмотреть статистику по самочувствию :-)
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46410
В дневниках: 6462
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 20:34     Ответить с цитатой

На меня все это влияет, но не в момент вспышек, а позже :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10899
В дневниках: 15783
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 0:30    Заголовок сообщения: Новая статья на нашем сайте Ответить с цитатой

6 сентября 2017 года около 19.00 по Новосибирскому времени мы с вами стали невольными свидетелями уникального астрономического события - супервспышки на Солнце, самой сильной за 12 лет. На этом солнечный шторм не закончился – вслед за первой последовало еще три, последняя 10 августа. И они не прошли бесследно для нашего здоровья, по крайней мере, так считают ученые...

Читайте о том, как выжить в магнитном шторме!


Как магнитная буря влияет на наше здоровье

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gin_Ger
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.09
Сообщения: 4885
В дневниках: 62
Карта № 019238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 2:18     Ответить с цитатой

Цитата:
последняя вчера, 10 августа.

может, все-таки 10 сентября?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морозко
Профессор
Профессор

На сайте с 18.06.08
Сообщения: 1255
В дневниках: 6001
Откуда: Московская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 13:44     Ответить с цитатой

А у меня так голова болела все эти дни. Только теперь поняла, почему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
Сообщения: 24270
В дневниках: 29780
Откуда: Бердск
Карта № 001102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 17:11     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
На меня все это влияет, но не в момент вспышек, а позже :aga-aga:

Так и должно быть .. от момента вспышки до того как плазма достигнет земли проходит время... и люди в основном ощущают ее воздействие через 1-2 дня в зависимости от мощности.
Особо чувствительные - практически через несколько часов..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53451
В дневниках: 43382
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 19:39     Ответить с цитатой

я не уверена, что влияют, но иногда не могу никак иначе объяснить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 22:34     Ответить с цитатой

Как-то не замечала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19858
В дневниках: 5276
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 10:04     Ответить с цитатой

[Новости] МАГНИТНАЯ БУРЯ СТАЛА НЕОЖИДАННОСТЬЮ ДЛЯ УЧЕНЫХ

1 марта, около 6 часов утра по московскому времени, специалисты лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института Российской академии наук зафиксировали начало магнитной бури, относящейся к категории G2, то есть являющейся штормом средней мощности.

Магнитная буря началась после вспышки класса С на Солнце 28 февраля и стала неожиданностью для ученых, поскольку по их прогнозам вероятность развития такого явления 1 марта была всего 10%.


_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натальяя13
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 10:16     Ответить с цитатой

У меня вчера к вечеру голова стала болеть, как чумная ходила, пока 2 таблетки друг за другом не выпила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19858
В дневниках: 5276
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2021 13:51     Ответить с цитатой

Магнитные бури последних лет и ближайшие прогнозы. Спокойным ли будет конец 2021 года?

Многие новостные сайты в последние дни пугают нас грядущими магнитными бурями, якобы предсказанными учеными на сегодня-завтра, и дают советы, как выжить в суровых условиях космической угрозы... Мы всё пропустили? Буря уже идет, а мы и не готовы?

Ничего страшного, сейчас разберемся!

_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26954
В дневниках: 3036
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2021 12:36     Ответить с цитатой

sono io
Вот как раз несколько дней назад была магнитная буря - у меня ужасно болела голова, пришлось две таблетки пить, и в душ, и массаж, и спать легла... Потом, когда более-менее отпустило, узнала, что была магнитная буря.
Тяжко, когда барометр входит в базовую комплектацию. :aga-aga:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12515
В дневниках: 41518
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2021 13:57     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
sono io
Вот как раз несколько дней назад была магнитная буря - у меня ужасно болела голова, пришлось две таблетки пить, и в душ, и массаж, и спать легла... Потом, когда более-менее отпустило, узнала, что была магнитная буря.
Тяжко, когда барометр входит в базовую комплектацию. :aga-aga:

Иногда сразу несколько факторов накладываются, иногда дело не в магнитной буре, а в чем-то еще. В барометре как раз)) У нас за вечер и ночь с 7 на 8 декабря с -1 температура упала до -20. И, соответственно, атмосферное давление резко выросло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18324
В дневниках: 20080
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2021 15:00     Ответить с цитатой

У нас недавно доклад в институте был. Сорвался эксперимент на мухах. Их проверяли на стрессовую реакцию, а до этого держали в термостате при фиксированной температуре, фиксированной влажности, с фиксированным освещением. И в одном эксперименте получилось, что у мух был стресс в тот момент, когда они вот так сидели в абсолютно спокойной "среде". Начали проверять, никаких ремонтов никто не делал, ничего вибрирующего не включал. От отчаяния стали просматривать погоду. оказалось, что стресс с отказом размножаться попал ровно на резкий скачек атмосферного давления
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26954
В дневниках: 3036
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2021 23:30     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
Анна25 писал(а):
sono io
Вот как раз несколько дней назад была магнитная буря - у меня ужасно болела голова, пришлось две таблетки пить, и в душ, и массаж, и спать легла... Потом, когда более-менее отпустило, узнала, что была магнитная буря.
Тяжко, когда барометр входит в базовую комплектацию. :aga-aga:

Иногда сразу несколько факторов накладываются, иногда дело не в магнитной буре, а в чем-то еще. В барометре как раз)) У нас за вечер и ночь с 7 на 8 декабря с -1 температура упала до -20. И, соответственно, атмосферное давление резко выросло.


Да-да! На резкие сильные перепады температуры, на ветер - на это всё я сильно реагирую.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

pooha писал(а):
У нас недавно доклад в институте был. Сорвался эксперимент на мухах. Их проверяли на стрессовую реакцию, а до этого держали в термостате при фиксированной температуре, фиксированной влажности, с фиксированным освещением. И в одном эксперименте получилось, что у мух был стресс в тот момент, когда они вот так сидели в абсолютно спокойной "среде". Начали проверять, никаких ремонтов никто не делал, ничего вибрирующего не включал. От отчаяния стали просматривать погоду. оказалось, что стресс с отказом размножаться попал ровно на резкий скачек атмосферного давления


Мухи!
Скрытый текст:
Когда мы проводили опыты по генетике с мухами, у нас однажды все мухи вместо размножения прилипли к субстрату и погибли. Очень неудачный попался субстрат. Варили его из манки и бананов.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах