Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 649, 650, 651 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2021 23:06     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Непростая, в описании спектакля разве нет? В афише практически никогда не пишут, заходите в сам спектакль и смотрите продолжительность. Обычно так.

Захожу. Не вижу. Может не туда захожу? Проваливаюсь из афиши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2021 23:07     Ответить с цитатой

Dio
Даты не важно :mrgreen: когда мы едем там ещё не выложено ничего , надеюсь куда-нибудь да попадём
Просто примерно хоть представлять куда податься

Спасибо огромное :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2021 23:24     Ответить с цитатой

Nickname, на самом деле в Спб самая сильная оперетточная (именно для классики) труппа в стране, по-моему.
Так что я каждый раз надеюсь попасть хоть на что-то из классики - а вот дудки. :idontno:
Мюзикловый репертуар у них разный, есть интересные названия, есть так, средние. Как везде. Но вот Белый. Петербург - это как у нас Фома - их, личное, выстраданное. Такая фантасмагория сначала, сидишь и думаешь - что за бредятина? А потом, когда ниточки сходятся ближе к концу, такое неоднозначное чувство возникает - я точно хотела об этом узнать? Может, лучше пусть была бы бредятина? Там всё, как у Достоевского - мерзко и затягивающе. Вот даже странно сказать, что нравится.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2406
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2021 23:32     Ответить с цитатой

Непростая

Пользуюсь, конечно, если для готовки, то очень нравится стальная посуда, особенно Taç хорош. Мы ее и маме в подарок привозили, она полностью заменила эмалированные кастрюли. Цена была намного ниже аналогичной посуды в России.
Столовая посуда тут часто продается фирмы Paşabahçe, ее и в России много, покупала из патриотических соображений), вроде хорошая. Раньше ее производили в одной остановке от моего дома, потом фабрику закрыли и перенесли, но все равно приятно).
Вообще в нашем районе было много стекольных заводов, первые были открыты в конце 18 века. Местные мастера так успешно конкурировали со своими коллегами из Богемии и Венеции, что скоро все стамбульское декоративное стекло стали называть "Бейкоз". Экономиечский спад конца 19го века вынудил закрыться множество предприятий, в полном объеме восстановить производство удалось только во времена Республики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2021 23:36     Ответить с цитатой

:haha: простите :haha: начала представлять, что могло бы со мной случиться, чтобы я прилетела в Питер и пошла на оперу :haha: так ничего не придумала :oops:
В Питере мне вообще ничего не надо (еда - приятное дополнение :-)), я могу сутками просто гулять :in_love:

Пойду дальше видео про шанежки смотреть, как их готовить :-)
Хотя все равно не буду, терпеть не могу дрожжевое тесто, оно так противно к рукам липнет. Фууу
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2021 23:39     Ответить с цитатой

Дюша
Ну есть же любители :-) почему нет
Опять же смотря какая погода
Мы на оперу не хотим , но на спектакль какойнить сходила б
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2021 23:41     Ответить с цитатой

Mashabeykoz
Спасибо, интересно) у нас тут предлагают ar yildiz, korkmaz и evimsaray
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2021 23:42     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
:haha: простите :haha: начала представлять, что могло бы со мной случиться, чтобы я прилетела в Питер и пошла на оперу :haha:

Не могу представить, чтобы я прилетела в любой город и начала бы месить улицы просто так. :haha: Ну разве что до вечернего спектакля время скоротать.
А вообще прощаю. Иди с богом, дочь моя, и больше не греши. :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (12)  
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2406
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2021 23:44     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Mashabeykoz
Спасибо, интересно) у нас тут предлагают ar yildiz, korkmaz и evimsaray


У нас есть большой набор стальной посуды korkmaz, очень даже хорошая,надеюсь,качество не упало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2021 23:45     Ответить с цитатой

Dio больше не буду :haha:
На оперу ходить тоже :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373


Последний раз редактировалось: Дюша (Пн Мар 01, 2021 23:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2021 23:48     Ответить с цитатой

Mashabeykoz писал(а):
Непростая писал(а):
Mashabeykoz
Спасибо, интересно) у нас тут предлагают ar yildiz, korkmaz и evimsaray


У нас есть большой набор стальной посуды korkmaz, очень даже хорошая,надеюсь,качество не упало.

Это прям радует. А то я заказала на пробу 2шт как раз этой фирмы и переживаю, как оно. Третью решила заказать, как на первые 2 посмотрю :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Прогноз погоды меня пока что вообще не радует. Хотя по одежде понятнее, в чем ехать, если будет минус. Странно так, а прошлом январе было не сравнимо теплее, чем в марте. Загадка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2021 23:50     Ответить с цитатой

Непростая а у вас сколько кастрюль обычно? А то вы третий день все их покупаете :-)
У меня одна +мультиварка и маленький ковш.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18670
В дневниках: 6484
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2021 23:53     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Дюша писал(а):
Непростая что-то там стимулирует в коже. Смас лифтинг на руки делают. Но это все при глобальных измениях, вам ещё можно уходовыми процедурами обойтись

Спасибо!
Надо почитать.

Mashabeykoz
Какая красота!!!
Вы пользуетесь посудой турецкого производства? Вчера пересмотрела много, но отзывов мало

Dio
Подскажите, плиз, то ли у меня лыжи не едут то ли что... На дворе 1 марта, в мариинке дальше 8го так и нет программы? :eek: там каникулы что ли бывают или как?

Могу узнать. Ученица бывшая там работает
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2406
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2021 23:55     Ответить с цитатой

[quote="Непростая"]
Mashabeykoz писал(а):
Непростая писал(а):
Mashabeykoz
Спасибо, интересно) у нас тут предлагают ar yildiz, korkmaz и evimsaray


У нас есть большой набор стальной посуды korkmaz, очень даже хорошая,надеюсь,качество не упало.

Это прям радует. А то я заказала на пробу 2шт как раз этой фирмы и переживаю, как оно. Третью решила заказать, как на первые 2 посмотрю :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Надеюсь, понравятся, моим сносу нет). Но в сковородке стальной как-то все не очень обжаривается, скорее тушится, поэтому для жарки другие используем.
Сегодня купили kalamar ekmek и midya ekmek. Подозреваю, что масло при обжарке во фритюр меняют не по санпинам, но как же вкусно).

А balık ekmek, с рыбой, вытащила из пакета и съела какая-то бродячая собака).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2021 23:55     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Непростая а у вас сколько кастрюль обычно? А то вы третий день все их покупаете :-)
У меня одна +мультиварка и маленький ковш.

4 и ковш. Не представляю, как можно с одной кастрюле жить?.. На выходных по 3 легко трачу, 4я может быть в это время с чем-то в холодильнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 650 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 649, 650, 651 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах