Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 634, 635, 636 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28272
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2021 16:34     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Плачу, хочу вина, грузинского. Хванчкара стоит 2067₽ это прям дорого, рядом бутылки за 490₽ и 560₽, как думаете эти пойдут, название забыла, вернее от расстройства все вылетело. И вообще, как выбрать вино, чтобы и цена и качество, но конечно не за 2000₽ :oops: я не люблю сладкое вино, от сахара болит голова.

Хванчкара же как раз сладкая
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2021 16:35     Ответить с цитатой

Сална
Не отдам телевизоры. Особенно который на кухне.
Ростелеком вообще обнаглел. Все праздничные дни не было телевидения. И на этих выходных опять отключили! 8-) И придут только завтра.
Своих отправила гулять и готовлю суп гороховый. Без телевизора :moderator:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2021 16:41     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Да нет я пила с Красной этикеткой, нормальное, голова не болела.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2021 16:51     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):

О, у меня это любимое. Включить какую-нибудь фигню и уйти :-D

В нашем доме такое не проканывает. Если у меня есть какие-то абсолютные запреты, то это - один из них. Народ при мне нарушать не рискует.
Сална, я бы не от телевизора избавилась, а сделала бы снова добровольную блокировку, но мама очень уж против. Ну и правда - мои дети росли - она терпела. Сестре вроде как не критично - ну и ладно. Хотя смотрит у меня мама только один канал - НСТ. Но уверяет, что ей надо для новостей. :haha:
А вообще, конечно, сложно, когда сталкиваются в одном доме люди с противоположным отношением к фоновому шуму. Даже не представляю, как договариваются? Меня он легко может до неистовства довести, а некоторые говорят, что без него ощущают тревогу. :idontno: Тоже понять можно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18665
В дневниках: 6482
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2021 17:01     Ответить с цитатой

Dio
Кому нужен шум, могут наушники использовать
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2021 17:04     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):

Кому нужен шум, могут наушники использовать

Но тогда ты привязан к устройству. Или отсечён от остальных. У нас дома (у мамы) эта проблема частично, я наблюдаю со стороны.
Просто думаю - вот сошлись так 2 человека с противоположными потребностями, и вроде какждый не просто так выпендривается, у него и правда потребность. Тяжко.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2021 17:10     Ответить с цитатой

Ну, заехали мы в Манжари, взяли в гости тортики - Медовый месяц и Черемуховый. Вкусные, натуральность чувствуется. Но сахара, на мой взгляд, ооочень много, было бы раза в 2, а лучше в 3 меньше - цены б им не было.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18665
В дневниках: 6482
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2021 17:11     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Afdi писал(а):

Кому нужен шум, могут наушники использовать

Но тогда ты привязан к устройству. Или отсечён от остальных. У нас дома (у мамы) эта проблема частично, я наблюдаю со стороны.
Просто думаю - вот сошлись так 2 человека с противоположными потребностями, и вроде какждый не просто так выпендривается, у него и правда потребность. Тяжко.

Так нынешние наушники без проводов.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2021 17:11     Ответить с цитатой

Dio
У нас один любитель фонового шума против троих, у которых голова от этого шума пухнет. Но у меня же не мама, а муж, проще решить вопрос. Для чего в наше время телевизоры, если есть ноутбуки и смартфоны?
К маме тоже как ни приедешь, телевизор фоном идет. :eek: Но это ее территория.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2021 17:16     Ответить с цитатой

Сална
У пенсионеров телевизор член семьи.

У нас дети раскоцали матрицу, теперь по всему экрану Кентервильское привидение с поднятыми рукавами на заднем фоне.
Мы даже сходили в магазин, присматривались, что купить. Потом задали вопрос, кто его смотрит?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2021 17:19     Ответить с цитатой

ANSO
Не стали покупать?

Вот сейчас муж пошел в ванную бриться, а в комнате на ноуте фильм идет. ЗАЧЕМ?! Непостижимо. Но здесь проще - дверь закрыла и все, а вот когда телевизор в зале орал - это жесть.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Вс Фев 28, 2021 17:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2021 17:20     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Плачу, хочу вина, грузинского. Хванчкара стоит 2067₽ это прям дорого, рядом бутылки за 490₽ и 560₽, как думаете эти пойдут, название забыла, вернее от расстройства все вылетело. И вообще, как выбрать вино, чтобы и цена и качество, но конечно не за 2000₽ :oops: я не люблю сладкое вино, от сахара болит голова.


По мне, возьмите любое сухое российское приличного известного производителя - Инкерман, Массандра, Кубань-Вино.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2021 17:22     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):

Так нынешние наушники без проводов.

Ну так для этого и телевизор должен поддерживать эту функцию. Наши, например, очень старые, к ним только через шнурок.
И это приводит к взамному отрешению, потому что приходишь, начинаешь с мамой разговаривать - а она, оказывается, в наушниках. Пока она всё выключит-снимет - вроде как уж и повторяться не хочется. А она, в свою очередь, жалуется - ну вы же со мной не разговариваете, вот я и сижу в наушниках. Порочный, понимаешь, круг.
Сална, у нас всего один противник фонового шума, но какой! :moderator:
Правда, остальным он не необходим, просто он их не раздражает (ну ещё бы, после Сирии-то!!!), им лень выключать звук. А я слышала от некоторых, что им прямо физически необходимо чтобы что-то "бормотало", иначе, мол, у них тревога сильная наступает. Я вот про такие случаи, хотя, конечно, прежде чем начнётся совместнаю жизнь, такие моменты, наверное, уже всплывут и как-то более-менее утрясутся.
Сална писал(а):
Для чего в наше время телевизоры, если есть ноутбуки и смартфоны?

Для диагонали 68 см и больше. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2021 17:24     Ответить с цитатой

Dio
:haha: Если только из-за диагонали.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2021 17:25     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Сейчас думаю, что готовить буду на неделе (между прочим и в работе очень помогает оно, планирование :-)) и вспомнила про рассольник :-) сегодня лагман, на неделе - рассольник :-)


Все хочу спросить, вы такие вещи регулярно пишете, ну, очевидные-преочевидные, это вы серьезно? Думаете, кто то не знает? :eek:
Или издержки интернет-общения, ирония с другой стороны экрана не всегда читается? ;)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 635 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 634, 635, 636 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах